Garik™

3 копейки 1955

В теме 29 сообщений

Мне тоже хотелось бы сейчас пополнить библиотеку этим изданием. Но увы... концов найти не могу. Оно проходило где-то в районе 1994-1995 года, не самое лучшее время для коллеционеров в финансовом плане, и стоили вроде бы $25, на тот момент достаточно большие деньги.

Автор, насколько меня информировали, вскоре умер. :sorry:

Но книгу я видел собственными глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Разрешите задать Вам вопрос. Хочу уловить смысл определений "верхняя часть герба отодвинута от наружного выступающего канта монеты" и "герб приспущен" - смысл один и тот же? Данные определения относятся к монетам разных номиналов в каталоге №2 А.И.Федорина

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Разрешите задать Вам вопрос. Хочу уловить смысл определений "верхняя часть герба отодвинута от наружного выступающего канта монеты" и "герб приспущен" - смысл один и тот же? Данные определения относятся к монетам разных номиналов в каталоге №2 А.И.Федорина

Спасибо

Полагаю - да. Но точно сможет ответить только сам Андрей Иваныч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Разрешите задать Вам вопрос. Хочу уловить смысл определений "верхняя часть герба отодвинута от наружного выступающего канта монеты" и "герб приспущен" - смысл один и тот же? Данные определения относятся к монетам разных номиналов в каталоге №2 А.И.Федорина

Спасибо

Смысл этих определений довольно близкий.

Просто в первом случае акцент поставлен именно на верхнюю часть герба - верхние гребёнки остей и верхний луч звезды.

А во втором определении основной посыл относится ко всему гербу в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru