Dimus

2 рубля 2009 аверс-аверс

В теме 27 сообщений

Вот такая, вес-5,09гр. Изучал через увеличительное стекло, изъянов не нашел. Насколько частое явление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт покрупнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько десятков наделали. если платили не больше 2 рублей 00 копеек, то искренне можно поздравить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечастое. Редкое. Откуда дровишки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Питера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько десятков наделали. если платили не больше 2 рублей 00 копеек, то искренне можно поздравить.

А кто наделал? И сколько десятков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, откуда ж ещё-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг из Питера передал, сам не увлекается этим, для меня откладывает, что интересное выловит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг из Питера передал, сам не увлекается этим, для меня откладывает, что интересное выловит.

Как 5 р1999 или 2001 год рублёвые номиналы найдёт, мало ли..., покажите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 5 р1999 или 2001 год рублёвые номиналы найдёт, мало ли..., покажите...

Конечно же, списочек монет, представляющих интерес, ему вручен давно :rolleyes: Если найдет, покажу. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая, вес-5,09гр. Изучал через увеличительное стекло, изъянов не нашел. Насколько частое явление?

частое, заказуха судя по гурту с буртиком, такое только на заказухе, сколько наделали не знаю но не мало, в идеальном состоянии стоит 15тр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краем уха слышал, что процесс производства подобной "некондиции" приказал долго жить. Наделано "сего ужоса" немало, но и немного. Рынок на подобное будет завсегда, но конечно в разумных пределах. А пределы вполне подсказал Slayerss.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."сего ужоса" ...

Избегая излишне критиковать что-либо и кого-либо, довольно долго ждал этой тяжёлой печати. Наконец, дождался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избегая излишне критиковать что-либо и кого-либо, довольно долго ждал этой тяжёлой печати. Наконец, дождался.

Кто критичен или что критично в этой теме? Попалась в первый раз такая "диковинка" (если хотите - "сей ужос"), выставил на обсуждение, узнать по ней информацию. А Ваше высказывание напомнило Жванецкого "Если Вам лизнули зад, не расслабляйтесь - это смазка!" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто критичен или что критично в этой теме? ...

В этой теме – не кто и не что.

История (её найдете на этом форуме) с подобными предметами уже с бородой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме – не кто и не что.

История (её найдете на этом форуме) с подобными предметами уже с бородой.

Понятно, поищу. Спасибо всем, кто ответил. Монетка занимает свое место в альбоме. Тему можно закрывать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частое, заказуха судя по гурту с буртиком, такое только на заказухе, сколько наделали не знаю но не мало, в идеальном состоянии стоит 15тр

наверно только не стоит, а продают их по 15. заказуха не может и не должна сколько стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно только не стоит, а продают их по 15. заказуха не может и не должна сколько стоить.

В середине 90-ых прокатывало подобное и по 1000$. Потом прошла посадка и процесс замер.

Да и теперешние, первые предложенные, такие современные "штучки" покупали и по штучке$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине 90-ых прокатывало подобное и по 1000$. Потом прошла посадка и процесс замер.

Да и теперешние, первые предложенные, такие современные "штучки" покупали и по штучке$.

да понятно, что покупали. только я не совсем понимаю мысла. ведь то, что это заказуха ясно и скорее всего останется ясно и для грядущих поколений. тираж никто не знает и главное его не проконтролируешь. может там мешок этого говна. не проще эти деньги потратить на настоящие монеты. конечно это мое личное мнение. хотя стоили бы они по 1тр, я бы тоже себе взял ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что покупали. только я не совсем понимаю мысла. ведь то, что это заказуха ясно и скорее всего останется ясно и для грядущих поколений. тираж никто не знает и главное его не проконтролируешь. может там мешок этого говна. не проще эти деньги потратить на настоящие монеты. конечно это мое личное мнение. хотя стоили бы они по 1тр, я бы тоже себе взял ;)

Разговор из вопроса "что это и как это получилось?" плавно переходит в русло "сколько стоит". Мне монетка досталась бесплатно от своего друга (верит в это кто-то или нет - это так), продавать не собираюсь. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что покупали. только я не совсем понимаю мысла. ведь то, что это заказуха ясно и скорее всего останется ясно и для грядущих поколений. тираж никто не знает и главное его не проконтролируешь. может там мешок этого говна. не проще эти деньги потратить на настоящие монеты. конечно это мое личное мнение. хотя стоили бы они по 1тр, я бы тоже себе взял ;)

Трудно усидеть на мешке говна, если покупают по 10-15 тыр.

Хотя некоторые комсомольцы ухитряются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что покупали. только я не совсем понимаю мысла. ведь то, что это заказуха ясно и скорее всего останется ясно и для грядущих поколений. тираж никто не знает и главное его не проконтролируешь. может там мешок этого говна. не проще эти деньги потратить на настоящие монеты. конечно это мое личное мнение. хотя стоили бы они по 1тр, я бы тоже себе взял ;)

я одну взял :blush: за 15тр и учитывая сколько неописуемой радости доставил друзьям и знакомым не нумизматам) показывая сей предмет, то 15тр давно окупились, в виде пива и веселья :vodka: все же не каждый день простые смертные такое видят.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добалю свои две копейки :rolleyes: не так давно продавался вот такой вариант, может даже не заказуха, в чем я правда не уверен. Сори за фото, не мои

post-9931-128827923264_thumb.jpg

post-9931-128827924759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добалю свои две копейки :rolleyes: не так давно продавался вот такой вариант, может даже не заказуха, в чем я правда не уверен. Сори за фото, не мои

А это не заказуха, а очень даже интересный брак :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не заказуха, а очень даже интересный брак :rolleyes:

пытался купить, чтобы это выяснить, но :dry: перекупили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru