extant4cell

2 копейки перечеканка из шведских 2 эре - поиск монет со следами шведов.

В теме 177 сообщений

на мой взгляд, она-то как раз сестрорецкой выделки.

 

Можно уточнить по каким признакам у вас сложилось такое мнение, желательно с фото как это делал Георгий в этой теме  #135 

Поскольку на мой взгляд это #67  не Сестрорецкая двушка. 

Заранее благодарствую за ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Это не Сестрорецкий МД. При такой коррозии можно увидеть не только "след напоминающий букву О". :)

Андрей, это Сестрорецк, ранний выпуск с узкой короной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить по каким признакам у вас сложилось такое мнение, желательно с фото как это делал Георгий в этой теме  #135 

Поскольку на мой взгляд это #67  не Сестрорецкая двушка. 

Заранее благодарствую за ответ.

Она никакой другой быть не может, что доказывать?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить по каким признакам у вас сложилось такое мнение, желательно с фото как это делал Георгий в этой теме  #135

Поскольку на мой взгляд это #67  не Сестрорецкая двушка. 

Заранее благодарствую за ответ. 

В 140 сообщении Георгий показал узкую и широкую корону, посмотрите там узкая точно такая. Да и все остальное у нее Питерское.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Сестрорецк, ранний выпуск с узкой короной.

 

Вензельная сторона да  #139 Сестрорецк 

Всадник не получается, сами же различия писали #134

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню первую которую показали в теме тут:

 

post-27191-0-89956200-1422795012_thumb.jpg

 

В 140 сообщении Георгий показал узкую и широкую корону, посмотрите там узкая точно такая. Да и все остальное у нее Питерское.....

 

Включая закрученную во внутрь пятерку...  Я так еще и не удосужился разобраться в стилистике, и как вижу даже проштудировав материал ошибки возможны.  Но экземпляры цифр собираю на всякий случай.  Ими иногда можно пользоваться, как вторичной проверкой правоты заключения, с относительно высокой степенью попадания в точку, когда эти цифры видны.

 

Поделюсь тут на всякий случай версией с добавлениями.

 

post-27191-0-65110400-1422795431_thumb.jpg

 

Это не замещение основного варианта.  Сам все равно пошел бы на поклон к Алексею, например. Особенно если без следов ОРЕ.  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, примеров только маловато. У кого есть перечеканы со следами "Шведов" не жадничайте, выкладывайте... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их очень и очень мало со следами. Зачеканивали очень качественно, силы не жалели. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вензельная сторона да  #139 Сестрорецк 

Всадник не получается, сами же различия писали #134

Александр, по стороне всадника вообще вопросов быть не можеть 100% Питер. не очень понял,что смущает.....

Тут и бандероль только та, которая в Питере.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото, посмотрите пожалуйста: 

Да, цифры даты просматриваются отчетливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% Питер. не очень понял,что смущает.....

 

Смущает вот это

 

korolek писал: 

На Питерском штемпеле нижняя линия правой передней ноги в районе "бицепса" имеет практически прямую с незначительным изгибом

"стандартный московский" тип, нижняя линия правой ноги имеет большую закругленность 

 

 

Что на этом всаднике с линией ноги? #67  да и высоко стоящий плюмаж смущает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и не хотел особо показывать, но все таки многие ищут и до сих пор сомневаются в существовании. Потом будет время выставлю фото.

post-21551-0-65199500-1422808038_thumb.jpg

post-21551-0-52921100-1422808045_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до сих пор сомневаются в существовании

Кто сомневается то?? Наоборот, не раз звучало мнение, что их чуть ли не каждая вторая, только следов мало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаете таких нет :) Точно уже меньше будет , мнение классика слышал и читал. :beer:

Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает вот это

 

korolek писал: 

 

Что на этом всаднике с линией ноги? #67  да и высоко стоящий плюмаж смущает.

Александр, дался тебе этот плюмаж...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и не хотел особо показывать, но все таки многие ищут и до сих пор сомневаются в существовании. Потом будет время выставлю фото.

А,вот, и AbsentoS показал! То же Сестрорецкий МД. Перед конем так же видно цифры даты 1747, другие следы пока не вижу. Спасибо.

И спасибо Вам, Коллеги, что то же заметили перечекан в моей монете :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и не хотел особо показывать, но все таки многие ищут и до сих пор сомневаются в существовании. Потом будет время выставлю фото.

Ну дак а это шо за монета? Твоя, или стырил где-то?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталась по обмены на наши деревянные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дался тебе этот плюмаж...

 

 

Ну путаюсь я в ранних выпусках 1757, путаюсь, вот взял бы да тыкнул меня мордой куда надо.

 

объясни про линии ног #134

объясни как ты различаешь ранние выпуски 1757 если интимные места наносились вручную #138

объясни по ранним выпускам 1757 если там чехарда с коронами и вензелем  #168

 

По поздним более мене устаканено и понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про линии ног - На Московских и Екатеринбургских, Ты же сам видишь, что линия не прямая, а имеет некий радиус, ну или утолщение. Опять же это подходит к Московским с конца 1757 года и до 60, ранние выпуски Московских двушек 1757, назовем их так (хотя это не совсем правильно, но для того чтобы было понятно, пусть будет так)  имеют такую же прямую как Питер и тут это различие не подходит. Вот на Твоей аватарке, как я вижу ранняя Московская двушка 1757 года с крестом на седле, на ней так же линия правой ноги имеет "прямую горизонту", как на Питерских. Посмотри любой 58 или 59 Московский двор, там уже такого нет.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, в ранних, да и не только я для себя смотрю не один какой то признак, а все в месте, в совокупе, думаю так правильней, чем по какому то одному признаку утверждать принадлежность монетного двора. Не всегда же монеты попадаются, как у Тебя на аватарке (очень красивая), иногда только по цифрам даты можно предположить двор. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В данном случае глаза ломать не надо. Это не может быть перечеканом из эре. Это двушка не Сестрорецкого МД.

на монете из постов 67-68 четко видна дата 1747 полностью, именно там где она может быть только у Шведов, так что тут без вариантов...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про линии ног - На Московских и Екатеринбургских, Ты же сам видишь, что линия не прямая, а имеет некий радиус, ну или утолщение.

 

Я же тебе про это и говорю, даже два раза ссылку давал на твоё определение различий Москвы и Питера  #133  но оно работает лишь на поздних 1757 и далее, тут обсуждать нечего.

 

На ранней Москве без креста #103  линия ног идентична обсуждаемой #67  разве не так?  поэтому для ранних должен быть какой-то ещё признак, я вот это пытаюсь для себя уяснить.

Поскольку если брать во внимание, что писал Георгий, выявить этот признак я не могу. 

Первый тип 57 года без креста в углу седла. Бывает много вариантов т.к. грива, копье, детали на гаде, естественно, надпись на бандероли наносились вручную после перевода основного изображения с маточника.

 

 

Вот вы щёлкаете раннюю Москву с Питером как орешки - объясните. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На ранней Москве без креста #103  линия ног идентична обсуждаемой #67  разве не так?  поэтому для ранних должен быть какой-то ещё признак, я вот это пытаюсь для себя уяснить.

Сейчас рассматриваем только Москву без креста и Питер?

Посмотри внимательно не завитки в бандероли, на Питере завитки прижаты к бандероли, причем на всех выпусках с 57 по 59, на Московских между бандеролью и завитком некое сужение (не знаю понятно написал или нет.....).

Еще раз напишу - мне кажется, что удобней определять не по одному признаку, а по совокупности. Почему вторую сторону не рассматриваете? Посмотри на даты 1757 на Московских и Питерских, там же пуансоны совершенно разные, да и без креста на Московских часто верхнее переплетение (сразу - Москва), на короны то же лишний раз посмотреть стоит.

post-10842-0-87693300-1422889953_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На даты посмотри - 

Вставил два основных вида Московских двушек (по дате), причем обе с прописной пятеркой, в 58 и последующие года там пятерка "печатная" она не в наклон, а прямо и имеет совсем другой пуансон. Две Питерские для сравнения.

 

 

 

post-10842-0-28198900-1422891146_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru