iskatel2

копейка 1811км пб

В теме 8 сообщений

Монета в родной патине,ни чем не чистилась кроме воды. В данной сохранности каких денег может стоить?

post-12453-128534556696_thumb.jpg

post-12453-128534558773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во поперла масть... пятая за полтора или два месяца. Рубли Ильина хавает инфляция полным ходом

Кто даст 300уев тот Ваш друг и спонсор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню прекрасно, как когда - то в районе Олимпиады - 80 не мог никак найти копейку и денгу такого типа несколько лет! Ну не попадались и всё! А за последнее время, насколько я знаю, находили сразу чуть ли не 20 или даже 30 экз. деньги + копеечки тоже находят с уже просто пугающей частотой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню прекрасно, как когда - то в районе Олимпиады - 80 не мог никак найти копейку и денгу такого типа несколько лет! Ну не попадались и всё! А за последнее время, насколько я знаю, находили сразу чуть ли не 20 или даже 30 экз. деньги + копеечки тоже находят с уже просто пугающей частотой...

Вот товарищ у меня есть, так он неплохо зарабатывал на монетах красивых-копаных. Так он, продавая редкий материал(более-менее живой) никуда не спешил, встречные предложения отдать подешевле категорически отвергал. Наверное и правильно делал, т.к. монеты не частые были (кольцевая медь, полушки КМ и т.д.)и цену свою он брал всегда. Цены на медь красивую росли каждый год весьма оптимистично и товарищ мой, кое-что под "попку" откладывал до лучших времен. Вот и копейку-"тетерева" отложил. А просили его ведь летом 2009 продать за 30-ник - отказал жадина, ДВУХ тысяч рублей ему нехватало. Говорил, что осенью за косарь евро отдаст. А монета по сохранности немного превосходит представленную в теме. До сих пор отдает бедолага много чего. А в голове у товарища моего "хотелки" давно минувшие. Люди цену его услушат, улыбнутся молча да дальше идут. К чему я это привожу? Товарищу моему регулярные интернет-проходы не частых монет (копейки-тетерев) "из под жопы" как серпом по яйцам. Цены с каждым проходом "симпатичной капанины" падают, что приводит к цепной реакции массового сбрасывания подобного материала по принципу: "жаль я не первый, да и не последний, более-менее приличных денег еще дадут". Кому как, а мне это на руку: реденькую симпатичную монетку недорого можно взять. Жаль только монет редких и реденьких на всех ПОТОМ не хватит. А я в это "ПОТОМ" почему-то верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подубитых редких монет прибавилось не спорю. Монет в качестве больше не стало. Рядовую полушку или копейку Елизаветы в качестве с хорошим прочеканом хрен найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим прочеканом еще с грехом пополам можно найти а вот еще в добавок к прочекану и поле монеты без каверн - вот это уже сложновато. ИМХО

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка деньга или полушка Елизаветы в отличном качестве никогда не были и не будут никогда рядовыми монетами.

Бывают монеты редкие как тип (те же копейки рамочные - она будь хоть вхлам убита - а все равно ОНА) а бывают редкие в состоянии - Елизаветинская медь - типичнейший пример, а ведь и царицы полей желтенькие куда как нечасто мелькают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во поперла масть... пятая за полтора или два месяца. Рубли Ильина хавает инфляция полным ходом

Кто даст 300уев тот Ваш друг и спонсор

При всем уважении, насчет трех сотен Вы все ж загнули, получит он (со временем)свои пять, а то и все шесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru