coins2001

R.Kuper фото

В теме 98 сообщений

цитирую "ИТК - это И.Т. Коломиец, который известен и уважаем гораздо больше модераторов помоечных тем и в более широких слоях, чем один форум." Увы.

Ссылочку на этот цитатничек можно? Он уже вышел отдельной книжкой? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте столь любезны - мои вопросы остались без ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь проинформирую интересующегося "зверьми". Как бы это по-культурнее приподнести. Говорят, что в этих трех заглавных буквах смысл следующий - цитирую "ИТК - это И.Т. Коломиец, который известен и уважаем гораздо больше модераторов помоечных тем и в более широких слоях, чем один форум." Увы.

Спасибо за информацию. Только, к сожалению, "И.Т. Коломиец" мне ни о чем не говорит, среди моих знакомых такого человека нет, среди московских нумизматов я о таком тоже не слыхал. Поэтому цитировать его, да еще и с никому непонятной аббревиатурой считаю верхом самомнения и самодовольства, вы бы еще на вашего домуправа сослались, что он тоже что-то там себе думает по поводу авторских прав на информацию, украденную с сайта Кульвелиса ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати. отойдём от неведомого нам ИТК и вернёмся к конфликту койнс2001-ркупер

что подсудимый может показать по существу дела? иск нам ясен. но я не вижу реплик ответчика. он старается увести высокий суд в сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по словам ответчика,

Я не буду здесь расписывать все нюансы этого дела, но предлагаю пока воздержаться от высказываний с обеих сторон до личной встречи лиц, участвоваших в процессе создания проблемной книжки (по юбилейке из недрагоценных металлов), а участниками здесь являются не только авторы и Юрий. но и ещё несколько человек.

истец участвовал в создании книги :blink: и не один. Хотелось бы услышать более подробно о его участии, полный список авторов, и получил ли истец гонорар как соавтор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если всё так как описал Юрий то товагищ этот тут заслуженно. К тому же в своё оправдание обвиняемый не удосужился ничего написать, привёл цитату постороннего лица плюс ещё чего натрындел, а по сути ноль.

Разговор изначально был о том, что безымянные фото - ничьи и юридически (!) тут подкопаться сам черт ногу сломает.

Просто пиздец какая бредятина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину ещё дровишек)) Все мы в нашем социуме)) понимаем что Купер поступил нехорошо, но с точки зрения закона похоже тут не подкопаешься. Хотя в любом случае, любой судья в случае гипотетического судебного процесса может трактовать этот закон по своему...

ГКРФ (Часть 4) | Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

литературные произведения;

драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;

хореографические произведения и пантомимы;

музыкальные произведения с текстом или без текста;

аудиовизуальные произведения;

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;

другие произведения.

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

2. К объектам авторских прав относятся:

1) производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения;

2) составные произведения, то есть произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

6. Не являются объектами авторских прав:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;

3) произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;

4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК зпрещает говорить правду ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК зпрещает говорить правду ???

Не понял кому он запрещает говорить правду, тем более что сам он, как оказалось, сам не очень любит правду высказанную ему о нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте столь любезны - мои вопросы остались без ответа.

С праздником! Мои тоже. Объясните хотя бы, почему я ничего не знал о книжке, как можно было выпустить второе издание, если оставались нерешенные проблемы с первым, и почему я и Герман до сих пор его не получили. Думаю, что встречи не будет. В Москве у меня обычно и так много встреч, и все в разных местах, так что я даже на запланированные встречи не всегда успеваю. И желания встречаться нет. И смысл вряд ли в этом есть - опыт показывает, что таких людей трудно переубедить. Помнится, тут обсуждали книгу по наборам, изданную в Ростове, которая почти полностью состояла из фотографий, взятых в интернете. Тогда ее авторы так и не поняли, что они сделали не правильно. Так что потрудитесь объяснить тут, если есть, что сказать. Пока вместо объяснений было непонятно что, еще и с наездами на меня.

Коломийца обижаете зря, он очень известен среди советчиков. Конечно, "эстеты" могут и не знать :) И удалили его отсюда незаслуженно. Более приятные в общении люди, чем он, попадаются редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Более приятные в общении люди, чем он, попадаются редко.

:blink::blink::blink:

просто охуел.

Изменено пользователем pa3ot
полнейшее охуевание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему я и Герман до сих пор его не получили.

Юра, не позорь меня. мне нахуй не нужно творение обсуждаемого здесь гражданина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему я и Герман до сих пор его не получили.

Юра, не позорь меня. мне нахуй не нужно творение обсуждаемого здесь гражданина.

мне отдашь, у меня\ ребенок будет эти десятки коллектить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему я и Герман до сих пор его не получили.

Юра, не позорь меня. мне нахуй не нужно творение обсуждаемого здесь гражданина.

мне отдашь, у меня\ ребенок будет эти десятки коллектить :)

заметано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину ещё дровишек)) Все мы в нашем социуме)) понимаем что Купер поступил нехорошо, но с точки зрения закона похоже тут не подкопаешься. Хотя в любом случае, любой судья в случае гипотетического судебного процесса может трактовать этот закон по своему...

ГКРФ (Часть 4) | Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

...

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

...

6. Не являются объектами авторских прав:

...

2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное),

В данном случае мы имеем дело с фотографическими изображениями (или полученными способами, аналогичными фотографии), а не с денежными знаками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой не юристы, но думаю тут даже юридическое образование не поможет, бо каждый судья будет по своему трактовать этот закон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажу свою скромную точку зрения: я имел дело с авторскими правами и прочей х......

можно подать в суд и выиграть дело в примере , что привел Юра, но думаю, что надо будет "проталкивать" решение ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал я несколько вопросов по ситуации. Ответы здесь:

http://www.svem.ru/question/166144/

Если кто захочет что-то уточнить, я могу попробовать продолжить диалог с юристом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай продолжим тут, у нас

его аккаунт http://coins.su/forum/index.php?showuser=2593

мыло в профиле его. пароль на вход-номер его аси

похоже ему необходимо прочесть саму тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьбу сообщил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников обсуждения!

Произведения, даже выложенные в сети для свободного использования, не перестают от этого охраняться законом. Авторское право возникает в силу самого факта создания произведения, не нуждается в регистрации или иных каких-то подобных действиях. Проставление знака копирайта, указание себя в качестве автора - это право автора, а не обязанность. Может проставлять/указывать или не делать этого - на авторские права не повлияет.

Что касается фотографий, приведенных в первом сообщении, все, как я уже и писал, зависит от того, насколько они носят творческий характер. Верно подметили, что сами ден.знаки авторским правом не охраняются, но охраняются их фотографии, имеющие творческий характер.

Что такое творческий характер - вопрос непростой, субъективный и даже не совсем юридический. В этом конкретном случае я все же склоняюсь к тому, что творчество есть. Вопрос только в том, не сделаны ли эти изображения каким-либо стандартным образом, с помощью какой-либо стандартной процедуры, известной любому нумизмату. Изображений четыре, не подобраны ли они по какой-то известной всем определенной схеме? Если ответ на оба вопроса отрицательный, есть большая вероятность признания изображений объектами авторских прав.

Чтобы было понятно поясню на примере. Фото на документы (напр. на шенген) авторским правом не охраняется, потому что ничего творческого в таком фото нет. Фотограф делает его по определенным правилам с помощью стандартной процедуры. С другой стороны, такая же точно фотография, сделанная на улице - безусловно творчество и результат интеллектуальной деятельности фотографа.

Еще раз повторюсь, что вопрос о творчестве достаточно субъективен, суд может его решить по-разному. Я бы дал где-то шансы 80 на 20 в пользу творчества.

По поводу "проталкивания" решений - думаю, в Москве по такому делу это маловероятно. Вряд ли суммы притязаний автора будут заоблачными, а мало денег судьи не берут точно.

И еще по поводу авторства. Если есть фотограф и тот, кто фотографии после обрабатывал, то авторское право принадлежит фотографу и, при условии получения его разрешения на обработку, тому кто обрабатывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а мало денег судьи не берут точно.

Очень понравилось!

Прекрасно характеризует правовую систему сложившуюся в России, а одновременно и смысл обсуждения данной темы.

Спасибо за взгляд юриста на данную проблему с точки зрения права, вся суть которой заключается лишь в том сколько сможешь заплатить за признание своих прав. Если мало заплатишь, то значит не прав, ну а если достаточно, то наоборот.

Спасибо, господин юрист, Ваши познания в праве как и правовой цинизм беспредельны и глубина их определяются только размером гонорара. :angry:

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Юра, жизнь у нас такая, против правды не попрешь. Да и это всего лишь был ответ на предположение ADVOKATa.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшков Алексей Геннадьевич

спасибо за развёрнутую консультацию. вопросы

какова сумма претензий может быть в данном случае? с учётом спасибы судье. кстати спасибы говорят ДО решения или ПОСЛЕ? и как быть с апелляциями? если решение принято, благодарность от князя Хованского вынесена, а ответчик подал на апелляцию в суд более высокой инстанции, и там приняли другое решение-считается ли благодарность его светлости потерянной безвозвратно? вопрос на самом деле очень интересный-нам явно нужен прецедент, дабы оградить себя от таких умников, пишущих методом copy+paste

тем более что это уже второй случай-в первый раз как помнят коллеги-была издана самиздатская брошюра в р-н-д по наборам ссср, в которой было до хрена фоток и сканом с этого сайта. обсуждение где-то должно быть-оно было ещё до армагеддона

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

вот та тема кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru