Kelt

Ограбили московского коллекционера

В теме 267 сообщений

Какие могут быть сканы монет и что это реально даст, если у одного отняли мешок в основном с монетами типа Георгий Победоносец (50 рублей) (предпоследний случай), а у последнего - мешок с современными иностранными полированными серебряными монетами? Это может что - то дать в случае с монетами старой России, к примеру, где каждая монета индивидуальна. Типа рублей Петра I и т. д. Но есть и ещё один вопрос. А где вы возьмёте сканы похищенного после того как у вас это упёрли? Или вы будете снимать вообще абсалютно всё, что попало вам в руки, а потом по выходу из дома составлять каждый раз список того, что взяли с собой?

Это просто нереально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже просто мания какая-то!!!То ли преследования то ли шиза.Ну подумаеш у чела рюкзак сняли ,фейс испортили.Мало кого сейчас грабят и убивают и не обязательно по наводке ,и не за ценные монеты,а могли просто так первого кто по силам потому что "кучать очшень кочется якши бар"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitin67,что-то вы подозрительно эмоционально выступаете против версии о наводке ;) Где вы были в момент преступления? :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем просить милицию выяснить

Поверьте, если милиция занимается, то она гораздо больше мероприятий выполнит, и уж учить её не специалисту точно нет смысла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть сканы монет и что это реально даст, если у одного отняли мешок в основном с монетами типа Георгий Победоносец (50 рублей) (предпоследний случай), а у последнего - мешок с современными иностранными полированными серебряными монетами? Это может что - то дать в случае с монетами старой России, к примеру, где каждая монета индивидуальна. Типа рублей Петра I и т. д. Но есть и ещё один вопрос. А где вы возьмёте сканы похищенного после того как у вас это упёрли? Или вы будете снимать вообще абсалютно всё, что попало вам в руки, а потом по выходу из дома составлять каждый раз список того, что взяли с собой?

Это просто нереально.

На мой взгляд, бороться можно так. Переписывать адреса по паспорту всех приходящмх, а без паспорта не пущать. далее, в случае ограбления посмотреть список всех пришедших в тот день. Выкинуть известных всем людей и оставить под подозрением всех неизвестных. Опросить известных - может из них кто знает неизвестных и часть исключить.

Затем просить милицию выяснить, чем занимаются неизвестные - работают ли или нет, на что живут.

В случае второго ограбления выяснить среди неизвестных, кто был оба раза в УБ и т.д.

Был период, когда в УБ пускали по паспорту или хотябы записывали фамилии. Много народа называли не свои фамилии или вообще туда не заходили, справедливо полагая, что эти данные будут продаваться скоро везде. У тебя может и материала-то с собой нет никакого и никогда и ходишь в уб купить жидкости для чистки копаных какалов, а в базу попадешь наравне со всеми и по башке будут бить уже не выслеживая после клуба, а просто по адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем просить милицию выяснить, чем занимаются неизвестные - работают ли или нет, на что живут.

Марат Максимович, такое впечатление что при советской власти или в журнал "Крокодил" пописывали или анонимочки куда следует. Стиль уж слишком характерный :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы.

Есть более надежные и безопасные способы продажи и покупки коллекционного материала. Это аукционы и коммисионные магазины. Но там нужно платить процент, а многим понятное дело не хочется терять прибыль.

Если диллеры носят с собой монеты и наличность на несколько сотен тысяч рублей, они, без сомнения, являются лакомым куском для любителей легкой наживы.

Ни какие ксивы, сканы и даже наличие оружия не помогут вам уменьшить степень возможного риска связанного с прямой продажей монет.

Если есть подозрения, что коллекционеров и диллеров пасут в УБ, то заинтересованным лицам нужно скинуться и нанять частного детектива, который бы мог выйти на след преступников, по вашим сканам поработать, помониторить покупки и продажи, последить за происходящим со стороны. И например, сообщить пострадавшему, что предположительно Ваша похищенная монета(Ы) были проданы там-то и там-то, такому-то товарищу, может и фото будут. Вот тогда и в милицию можно или полюбовно договариваться. Это хоть какой-то шанс.

Рынок услуг по охране и инкасации тоже сейчас хорошо развит. Везешь много монет/денег - найми охрану. Если одному слишком накладно, то можно вместе оплачивать и использовать. Ну то есть есть варианты.

А так вы на обычный "Авось" надеятесь, а вдруг пронесет, но вы и сами знаете что "Авось", как явление постоянно дает сбои.

Т.е. меры предосторожности и обеспечения безопасности нужно принимать ДО, а не ПОСЛЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы Юрочка - типичный стукач!

Досвидания Марат Максимович.

Мы не услышим ваших миазмов еще целый месяц.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте администрации УБ (ну или кто-там рулит) давно бы все оборудовал видеокамерами с записью, цена вопроса 15 000р. (3 камеры+видеорекордер+хард на 500гБ). Конечно это не решило бы все проблемы, но думаю краж стало бы меньше, да и образы кидал-качков были бы не только на словах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видерегистратор, черт попутал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте администрации УБ (ну или кто-там рулит) давно бы все оборудовал видеокамерами с записью, цена вопроса 15 000р. (3 камеры+видеорекордер+хард на 500гБ). Конечно это не решило бы все проблемы, но думаю краж стало бы меньше, да и образы кидал-качков были бы не только на словах.

Не стройте иллюзий. В грамотно организованной ОПГ наводят одни, пасут другие, бошку отшибают третьи, хабар толкают четвёртые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на тему.Ограбили.А что вы хотите.Продаете монеты по 50000-1000000 дол.Ятоже их беру.И что все дурачки?Будут грабить

.убивать и т.д.Крутятся нормальные деньги.Надо просто пару раз обрубить желающих халявы.Живете в своем мире,а его надо защищать.Я живу в Оренбурге хоть одна падла залезет в мой карман?Хер.Потомучто любят и уважают.Реально смотрите на вещи монета Петра стоит 10000 дл.Сколько молдаван или хохлов готовы проломить череп чтобы получить хотябы 3000 дол.Дохуя.Надо создавать команду ,решил ты ограбить нумизмата.Отрезали ногу или удавачку накинули.С ув.Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие же у вас нравы среди сибирских киргизов. Смотри, как бы тебе чего не отрезали :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ассортимента (серебряного) Димы Щ была одна особенность: почти все капсулы были сильно затерты, посколько постоянно таскались только в пакете. + процентов 85 монет это 2 темы: животные и корабли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период, когда в УБ пускали по паспорту или хотябы записывали фамилии. Много народа называли не свои фамилии или вообще туда не заходили, справедливо полагая, что эти данные будут продаваться скоро везде. У тебя может и материала-то с собой нет никакого и никогда и ходишь в уб купить жидкости для чистки копаных какалов, а в базу попадешь наравне со всеми и по башке будут бить уже не выслеживая после клуба, а просто по адресу.

За последние года 4 был только один день такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период, когда в УБ пускали по паспорту или хотябы записывали фамилии. Много народа называли не свои фамилии или вообще туда не заходили, справедливо полагая, что эти данные будут продаваться скоро везде. У тебя может и материала-то с собой нет никакого и никогда и ходишь в уб купить жидкости для чистки копаных какалов, а в базу попадешь наравне со всеми и по башке будут бить уже не выслеживая после клуба, а просто по адресу.

За последние года 4 был только один день такой.

Вы были на всех клубах за 4 года? Мне кажется 2-3 клуба таких было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один раз точно переписывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период, когда в УБ пускали по паспорту или хотябы записывали фамилии. Много народа называли не свои фамилии или вообще туда не заходили, справедливо полагая, что эти данные будут продаваться скоро везде. У тебя может и материала-то с собой нет никакого и никогда и ходишь в уб купить жидкости для чистки копаных какалов, а в базу попадешь наравне со всеми и по башке будут бить уже не выслеживая после клуба, а просто по адресу.

За последние года 4 был только один день такой.

Вы были на всех клубах за 4 года? Мне кажется 2-3 клуба таких было.

Естественно, не на всех, но на подавляющем большинстве. + я обычно у соседей справляюсь, что было интересного в мое отсутствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период, когда в УБ пускали по паспорту или хотябы записывали фамилии. Много народа называли не свои фамилии или вообще туда не заходили, справедливо полагая, что эти данные будут продаваться скоро везде. У тебя может и материала-то с собой нет никакого и никогда и ходишь в уб купить жидкости для чистки копаных какалов, а в базу попадешь наравне со всеми и по башке будут бить уже не выслеживая после клуба, а просто по адресу.

За последние года 4 был только один день такой.

Вы были на всех клубах за 4 года? Мне кажется 2-3 клуба таких было.

Естественно, не на всех, но на подавляющем большинстве. + я обычно у соседей справляюсь, что было интересного в мое отсутствие.

Зачем же тогда было так безапелляционно утверждать? Я помню не один такой день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от каждого ублюда все равно не застрахуешься, ни оружием, ни бдительностью.Был бы у коллекционера ствол, то может его сразу грохнули бы, а потом монеты забрали, а так, хоть жив остался. Синяки заживут, коллекция - дело наживное, она не стоит жизни в любом случае.

Согласен. Постоянно жить как на минном поле - не выход. Психом станешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге на слете стали воровать с невиданной силой.Три случая только за последнее воскресенье известны.Правда многие потерпевшие сами вели себя по разгильдяйски ( уходили от стола,выкладывали одиночные червонцы на стол и так далее.) но тем не менее тенденция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие же у вас нравы среди сибирских киргизов. Смотри, как бы тебе чего не отрезали :D

Только сейчас обратил внимание на ответ.Резали ,все было, 90 прошли не просто так.За собой смотрю и себя люблю.В свое время у нас валютчиков таким образом опускали,затем коллекционеров.Имеешь такую тему сумей ее и достойно защитить.Здесь мне кажется две категории людей,кто спокоен,потому что есть быть почему спокойным,а другая будет под раздачу попадать.Такова жизнь.А вам уважаемый плащ лучше закрыть,у вас то видно ,что есть резать.Я к слову.Надеюсь не будете тему продолжать.Мое мнение это мое.И не для повышения популярности и показывания своей крутости.А вам просто захотелось,что то сказать,чтобы сказать.А продолжение будет,этих кошмариков не будет ,другие появятся.Есть в этой теме умные мысли,но они не осуществимы.Почему? Написал выше. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во все времена были те, кто хотел поживиться за чужой счёт....в этом по-моему нет ничего удивительного.Об этом стоит помнить и быть бдительным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге на слете стали воровать с невиданной силой.Три случая только за последнее воскресенье известны.Правда многие потерпевшие сами вели себя по разгильдяйски ( уходили от стола,выкладывали одиночные червонцы на стол и так далее.) но тем не менее тенденция.

В Киеве на слете тоже случается. Знакомые продавцы жалуются то монету тиснут, то целый альбом. Впору Цоя процитировать "Следи за собой и будь осторожен!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br />В Киеве на слете тоже случается. Знакомые продавцы жалуются то монету тиснут, то целый альбом. Впору Цоя процитировать "Следи за собой и будь осторожен!".<br />

<br /><br /><br />

"Будь осторожен, следи за собой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru