plantator

Банкнота 1000р

В теме 33 сообщения

Доброго всем вечера.

Бывает ли интерес к подобному на нашем форуме? Так же интересует ваше мнение.

post-36185-0-51292700-1469037834_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес близок к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное про мифические "радары" подумали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное про мифические "радары" подумали. 

Да, знаю, что люди их собирают, подумал, что на них есть спрос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, что люди их собирают, подумал, что на них есть спрос.

Так их легко из оборота найти, зачем покупать? Я себе отложил штук пять разных номиналов и успокоился. Вот такой немного посложнее найти будет:

post-9542-129026083914_thumb.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их легко из оборота найти, зачем покупать? Я себе отложил штук пять разных номиналов и успокоился. Вот такой немного посложнее найти будет:

Я такие в оборот. У бонистов они не пользуются спросом. Лучше ни в чём себе не отказывайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие в оборот. У бонистов они не пользуются спросом. Лучше ни в чём себе не отказывайте.

Мелкие 10, 50,100 руб. пресс, проявляют интерес с красивыми номерами .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие 10, 50,100 руб. пресс, проявляют интерес с красивыми номерами .

номиналы выше интереса не представляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номиналы выше интереса не представляют?

Да вот как то меньше , мои выводы . Иногда просматриваю эту тему . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номиналы выше интереса не представляют?

Здравствуйте. Большие номиналы ОЧЕНЬ сложно продать... 5к из оборота "радар" где-то год назад еле за 5500 отдал. С номиналами 10, 50, 100 все гораздо веселее...10р в прессе без модификации забрали за 4к ("радар"), 50 и 100 - 700 и 1200..Но мне по крайней мере "радары" очень редко попадаются, хотя недостатка в размене нет..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, естественно не надеялся "поднять" на этом, но интерес к цене появился, так как на моей памяти это первая купюра с радаром. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, естественно не надеялся "поднять" на этом, но интерес к цене появился, так как на моей памяти это первая купюра с радаром. :)

Попробуйте завести знакомство в банке . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие в оборот. У бонистов они не пользуются спросом. Лучше ни в чём себе не отказывайте.

Да я как-то про бонистов меньше всего думаю. Коллекционирую бумажные деньги для себя, а нумерология - лишь забавное дополнение к основной коллекции, не более. Если уж говорить про бонистов, то к бонистике такие номера никакого отношения не имеют.

номиналы выше интереса не представляют?

Просто многих "жаба душит" отложить красивую 5.000 в альбом, а 10 рублей - не жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою находку 5000 рублей. Оценка Выставил на сторонний аукцион (здесь не нужна никому), но чейто не продаётся, чувствую придётся оставить себе! Будет радовать глаз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, современными банкнотами не очень увлекаюсь, поэтому заводить знакомства в банке - это лишнее. И выловить подобную банкноту самому это большее удовольствие, чем попросить взять в банке. Это сравнимо с охотой \ рыбалкой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - утром на работу идёте, остановитесь у банкомата СБ (благо, их везде полно), не пожалейте время. Обналичьте 30-50 тысяч рублей. На работе посмотрите, вечером в тот же банкомат эти деньги закиньте. Я таким образом 100 рублей ЦЦ нашёл, лет 7 назад. Времени много не занимает, а несколько радаров найдёте точно. И никакие знакомые в банке не понадобятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно заниматься фигнёй!

"Радары" находятся одной левой, причём сами идут мне в руки. Я их нашёл штук 150 (хотя специально особенно и не искал). Причём не рылся в банках, в кубометрах купюр, а просто всегда просматривал те купюры, которые проходили через мои руки. "Радары" и в "Прессе" - то не особенно востребованы, а из обращения - реально никому не нужны.

Из обращения, когда нахожу, пытаюсь продавать по формуле "номинал + 3 рубля". И то не всегда удаётся.

Самое лучшее - потратить такие "радары" на сало и горчицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно заниматься фигнёй!

"Радары" находятся одной левой, причём сами идут мне в руки. Я их нашёл штук 150 (хотя специально особенно и не искал). Причём не рылся в банках, в кубометрах купюр, а просто всегда просматривал те купюры, которые проходили через мои руки. "Радары" и в "Прессе" - то не особенно востребованы, а из обращения - реально никому не нужны.

Из обращения, когда нахожу, пытаюсь продавать по формуле "номинал + 3 рубля". И то не всегда удаётся.

Самое лучшее - потратить такие "радары" на сало и горчицу.

Ну в принципе мой метод)))) Не гоняюсь за ними, но как это не странно, на моей памяти это первый радар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж собирать современные купюры, то они должны быть в Прессе. И конечно интереснее если это будет радар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж собирать современные купюры, то они должны быть в Прессе. И конечно интереснее если это будет радар.

Я и собираю. Только не "радары", а чуток поинтереснее.

Например, удалось собрать 50 - рублевые купюры модификации 2004 года с такими номерами:

1111111

3333333

4444444

5555555

6666666

7777777

8888888

9999999

И даже 0000000.

Все в "Прессе", кроме "0000000".

Есть много и других подобных в остальных номиналах, но 50 рублей удалось закрыть почти полностью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Номера очень крутые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и собираю. Только не "радары", а чуток поинтереснее.

Например, удалось собрать 50 - рублевые купюры модификации 2004 года с такими номерами:

1111111

3333333

4444444

5555555

6666666

7777777

8888888

9999999

И даже 0000000.

Все в "Прессе", кроме "0000000".

Есть много и других подобных в остальных номиналах, но 50 рублей удалось закрыть почти полностью.

Замечательная подборка. Это же сколько везения нужно, чтобы собрать. Не говоря уже о финансовой составляющей. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то про бонистов меньше всего думаю. Коллекционирую бумажные деньги для себя, а нумерология - лишь забавное дополнение к основной коллекции, не более. Если уж говорить про бонистов, то к бонистике такие номера никакого отношения не имеют.

Просто многих "жаба душит" отложить красивую 5.000 в альбом, а 10 рублей - не жалко.

Я вот  отложил, но не знаю для кого, только шуршащие и чистые банкноты разных номиналов России. Вот друзья подарили, приехавшие из братской страны,  хрустящие,  см. фото. для них без разницы, я нумизмат или бонист. Для них я просто люблю деньги. :sarcastic: Извините, если я баян показал.

post-19593-0-18426000-1469225801_thumb.jpg

post-19593-0-67499500-1469225821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и собираю. Только не "радары", а чуток поинтереснее.

Например, удалось собрать 50 - рублевые купюры модификации 2004 года с такими номерами:

1111111

3333333

4444444

5555555

6666666

7777777

8888888

9999999

И даже 0000000.

Все в "Прессе", кроме "0000000".

Есть много и других подобных в остальных номиналах, но 50 рублей удалось закрыть почти полностью.

Собрать случайно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, братцы, такое случайно не соберешь. Тем более - в "Прессе".

Было куплено две коллекции у сумасшедших нумерологов, которые собирали подобные купюры, причём за сумасшедшие же деньги, когда они решили по каким - то причинам закончить борьбу с этой темой. И + к этому покупались, по возможности, отдельные экземпляры в разных местах.

А сам ни разу ни одной такой купюры со всеми одинаковыми цифрами в номере так и не нашел. Раз, наверное, 6 попадались купюры с 6 одинаковыми цифрами из 7 = обратно в обращение. Совершенно не котируются. Один раз попалась израдно походившая 1000 - рублевка 9999996! ЕХ!!! Казалось бы, а счастье - то было так близко!

Также собираю:

-0000001 (первая банкнота в серии)

-1234567 (купюра - "Порядок").

Эти - ещё реже и их мало.

И ещё - сбой нумератора (разные номера в разных местах купюры). Эти ещё реже, их ещё меньше.

 

Да, несмотря на мою нынешнюю нищету, всё равно куплю в "Прессе" те купюры, которых у меня нет, по 10.000 рублей (5.000 рублей - по 15.000 рублей). А 0000001 - ещё дороже. Предлагайте.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru