SHEVIGVIT

Информация по всем монетам РОССИИ

В теме 142 сообщения

(изменено)

Всем доброго времени суток, нумизматикой начал увлекаться ни так давно (около года) и решил посвятить свое увлечение именно юбилейным и памятным монетам НЕ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ металов России!

Да, да, той самой России с 26 декабря 1991 года по сегодняшние дни.

Как и многие современны нумизматы увлекся собирательством монет с 1 рубля с Пушкиным выпущенным 31 мая 1999 санкт петербургским монетным двором. Теперь имею коллекцию наминала 10ти, 2ух и 1ого рубля (Пушкин, снг) разных монетных дворов, а так-же 25 рублей сочи с эмблемой олимпиады.

И теперь перед мной встала задача расширить свой кругозор в монетах Российской федерации не из драгоценных металлов.

Эту тему решил создать для таких же как и я начинающих нумизматов которых интересует Россия с 91-…

У меня просьба к администрации форума, извинить меня если я нарушил регламент или правила форума и предоставить мне возможность курировать данную тему, для того что-бы я мог редактировать первый пост для пополнения его информацией по данной тематике!

Так вот какой у меня первый вопрос с чего бы я хотел начать здесь развивать энцеклопедичискую и документальный информацию по данной теме:

Какие юбилейные / памятные монеты не из драгоценных металов были выпущенны в период с 26 декабря 1991 по 1 января 1992 года? (Получается были ли выпущенны юдилейные / памятные монеты не из драгоценных металов за эти 6 дней?) Если были то какие и какая серия?

Зарнаее всем огромное спасибо, с уважением Игорь

Изменено пользователем German
крсный цвет - админский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрел, на ЦБР только с 1992 года есть!

Я как раз с этого сайта и подлготавливаю сюда документальную информацию по монетам не издрагоценного метала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрел, на ЦБР только с 1992 года есть!

Я как раз с этого сайта и подлготавливаю сюда документальную информацию по монетам не издрагоценного метала!

т.е. Вы думаете, что ЦБР, что-то скрывает?

А информация в каком виде - надеюсь не унылая "копипаста"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБР нескрыает, но вы сами посмотрите монеты скажем 1990 года на данном сайте!!!??? Их к сажелениею тоже нет, там каталог монет только с 1992 года!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

У меня просьба <..> предоставить мне возможность курировать данную тему, для того что-бы я мог редактировать первый пост для пополнения его информацией по данной тематике!

<...> у меня первый вопрос с чего бы я хотел начать здесь развивать энцеклопедичискую и документальный информацию по данной теме:

<...>

"...Науки юношей питают,

Отраду старым подают,

В счастливой жизни украшают,

В несчастной случай берегут;

В домашних трудностях утеха

И в дальних странствах не помеха.

Науки пользуют везде,

Среди народов и в пустыне,

В градском шуму и наедине,

В покое сладки и в труде..."

"Ода на день восшествия на всероссийский престол Ее Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны"

М. Ломоносов

Заниматься наукой, исследованием - всегда считалось достойным уважения делом.

Не совсем понятен Ваш пост - в предпоследнем абзаце Вы говорите, что хотите пополнять тему, а в последнем абзаце - задаете вопрос.

Так каково Ваше намерение - самому написать некий научный труд на эту интересную тему, или же Вы задавая вопросы, на которые будут отвечать форумчане, хотите что-то уточнить для себя?

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу составить информацию согласно данных ЦБР по монетам не из драг. металов. Вопрос только один, и я его задал! А всю добытую мной информацию хотел-бы выкладывать в первый пост для удобства поситителей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу составить информацию согласно данных ЦБР по монетам не из драг. металов. Вопрос только один, и я его задал! А всю добытую мной информацию хотел-бы выкладывать в первый пост для удобства поситителей!

Спасибо, не надо. Вся информация уже есть в каталогах и на сайте ЦБР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Теперь имею коллекцию наминала 10ти, 2ух и 1ого рубля (Пушкин, снг) разных монетных дворов, а так-же 25 рублей сочи с эмблемой олимпиады.

АбАлдеть!разных монетных дворов?А их много?

...Так вот какой у меня первый вопрос с чего бы я хотел начать здесь развивать энцеклопедичискую и документальный информацию по данной теме:

Какие юбилейные / памятные монеты не из драгоценных металов были выпущенны в период с 26 декабря 1991 по 1 января 1992 года? (Получается были ли выпущенны юдилейные / памятные монеты не из драгоценных металов за эти 6 дней?)

ДА,УЖ.... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так ненадо! Можно хотя-бы получить ответ на мой вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так ненадо! Можно хотя-бы получить ответ на мой вопрос?

Да не огорчайтесь Вы так...на этом форуме новичкам всегда тяжко приходится, но кто "стойко несёт все тяготы и лешения" - тот вливается в коллектив :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБР нескрыает, но вы сами посмотрите монеты скажем 1990 года на данном сайте!!!??? Их к сажелениею тоже нет, там каталог монет только с 1992 года!!!

Так логично предположить, что на сайте ЦБР информация по монетам Банка России, а не Госбанка СССР (R.I.P. 20/12/1991)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так ненадо! Можно хотя-бы получить ответ на мой вопрос?

А че там про красный цвет в правилах написано то ?

Напомните плиз :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу составить информацию согласно данных ЦБР по монетам не из драг. металов. Вопрос только один, и я его задал! А всю добытую мной информацию хотел-бы выкладывать в первый пост для удобства поситителей!

Извините за повторение, но заниматься исследованием - это в любом случае - достойно уважения! И если Вы всерьез решили этим заняться, то это замечательно и форумчане ЦФН всегда будут рады Вам помочь! Каждый из нас с чего-то начинал, и каждому из нас (и мне в том числе!!!) огромную помощь оказали советы Уважаемых Специалистов, посещающих наш Форум, которому сегодня День Рождения!

В связи с этим:

1) Правильное название "Памятные монеты из недрагоценных металлов", а не так как Вы их называете "монеты не из драгоценных металлов"

см. http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/plan.asp

2) Если Вы хотите давать какую-то информацию, то эта информация обязательно должна быть подтверждена ссылкой на федеральные, нормативные, правовые, ведомственные и т.д. и т.п. документы, а не просто представлена от ТС. Форум доверяет только официальной информации, а такая информация уже есть, как написал Уважаемый cyTyr33u - в каталогах и на сайте ЦБ РФ.

3) Если Вы найдете действительно интересную информацию, то выкладывайте ее в соответствующем разделе (со ссылкой на источник). Интересной информации всегда рады!

Успехов Вам в исследованиях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Теперь имею коллекцию наминала 10ти, 2ух и 1ого рубля (Пушкин, снг) разных монетных дворов, а так-же 25 рублей сочи с эмблемой олимпиады.

И теперь перед мной встала задача расширить свой кругозор в монетах Российской федерации не из драгоценных металлов.

Эту тему решил создать для таких же как и я начинающих нумизматов которых интересует Россия с 91-…

Че-то как-то маловато, а где монеты серии 50 лет Победы, 300 лет флоту России, Красная книга, Юбилейка 1992-1995 в пруф и UNC? Это-то уже собрано?

Обычно нумизмат начинает расширять свой кругозор после того как соберет все известное по своей тематике, ну или подойдет к этому вплотную (и начинает расширять свои знания либо вширь охватывая новые темы и страны, либо вглубь выискивая поштемпельные разновидности в уже имеющемся и дополняя отсутствующие). Или начинает искать перепутки и браки по своей тематике.

А для начинающих нумизматов, кстати, вполне хватает той юбилейки, что перечислена в ценнике. У них и на это порой терпения (или денег) не хватает.

У меня просьба к администрации форума, извинить меня если я нарушил регламент или правила форума и предоставить мне возможность курировать данную тему, для того что-бы я мог редактировать первый пост для пополнения его информацией по данной тематике!

Не слабо так, может сразу в супермодераторы или администрацию назначить?

У нас тут целый раздел по юбилейке уже есть http://coins.su/foru...p?showforum=118

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Форум доверяет только официальной информации, ...

Позволю себе уточнить: официальной информации - это относительно выпусков - т.е. какие и когда монеты выпускались. Ибо о разновидностях, например, НИКАКОЙ официальной информации нет, да и, скорее всего, не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБР нескрыает, но вы сами посмотрите монеты скажем 1990 года на данном сайте!!!??? Их к сажелениею тоже нет, там каталог монет только с 1992 года!!!

Скажите, Вы в курсе, что в 1990 году был ещё Государственный банк СССР? Он монеты выпускал аж до начала 1992 года, в том числе юбилейные и памятные - до конца 1991, и на Форуме они периодически - по мере необходимости - упоминаются и обсуждаются. А вот ЦБ России, хотя и был создан в 1990 году, монеты выпускать не мог - полномочиев не было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе уточнить: официальной информации - это относительно выпусков - т.е. какие и когда монеты выпускались. Ибо о разновидностях, например, НИКАКОЙ официальной информации нет, да и, скорее всего, не будет.

Спасибо, Уважаемый Ярослав Владиленович, за уточнение - согласен, я не совсем корректно применил этот термин. Под термином "официальной" я подразумевал не только информацию, исходящую от правительства или правительственного органа, или должностного лица, но и информацию, исходящую от авторитетных специалистов, публикуемую по установленной форме, с соблюдением формальностей. Например:

"Монеты советского государства и современной России. История и каталог".

"Медные монеты Российской Империи 1700 - 1917 годов. Каталог" и другие.

Причем, во второй: "... впервые разработана и научно обоснована классификация разновидностей общегосударственных медных монет 1700 – 1917 годов. На основе созданной классификации составлено описание всех известных на сегодняшний день систематических разновидностей Российских медных монет..."

С большим уважением и почтением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Уважаемый Ярослав Владиленович, за уточнение - согласен, я не совсем корректно применил этот термин. Под термином "официальной" я подразумевал не только информацию, исходящую от правительства или правительственного органа, или должностного лица, но и информацию, исходящую от авторитетных специалистов, публикуемую по установленной форме, с соблюдением формальностей. Например:

"Монеты советского государства и современной России. История и каталог".

"Медные монеты Российской Империи 1700 - 1917 годов. Каталог" и другие.

Причем, во второй: "... впервые разработана и научно обоснована классификация разновидностей общегосударственных медных монет 1700 – 1917 годов. На основе созданной классификации составлено описание всех известных на сегодняшний день систематических разновидностей Российских медных монет..."

С большим уважением и почтением...

Вот здесь я с Вами совсем не соглашусь. Первичны монеты, а не каталоги, которые, в отличие от монет, со временем устаревают. А официальными каталогами могут быть только каталоги Центрального Банка, ежели такие будут. (Может быть они и есть - я не очень слежу за этой темой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ металов

наверное правильнее "из недрагоценых", а то как-то "слуш" режет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 1) Первичны монеты, а не каталоги, 2) которые, в отличие от монет, со временем устаревают...

Еще раз спасибо, Уважаемый Ярослав Владиленович!

По п. 1) - Вы не только абсолютно правы, но и свЯты! Думаю, что оспаривать этот тезис никто и не будет...

Что касается п. 2), то на мой взгляд, каталог на определенном временном отрезке выполняет свою определенную функцию. Когда проведено исследование, собран необходимый материал, разработана методика, обоснована классификация, каталог подготовлен и опубликован, именно с этого момента он (каталог) неуклонно идет к утере своей функции "...описания всех известных на сегодняшний день...", поскольку жизнь не стоит на месте - появляются новые находки, разрабатываются методики, обосновываются иные классификации и т.д. Таким образом, каталог теряет функцию описания известных монет. Устареть же он не может, ибо на его основе проводится дальнейшая работа и исследования. Каталог, официально опубликованный, навсегда останется каталогом, отражающим "...сегодняшний день..." Он может быть усовершенствован, осовременен и т.д. и т.п., но уже под иной временной отрезок, иную действительность, но никогда не устареет. Пример - две вышеназванные мною книги!

С большим уважением и почтением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Получается были ли выпущенны юдилейные / памятные монеты не из драгоценных металов за эти 6 дней?) [/i][/b]

ДА,УЖ.... :sorry:

дату выпуска Барселоны не напомнишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дату выпуска Барселоны не напомнишь?

12 декабря 1991.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное правильнее "из недрагоценых", а то как-то "слуш" режет

Еще лучше "из недрагоценных".

Но это уже для людей с особым слухом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы еще и с орфографией подружиться, в вашем первом посте куча грамотических ошибок. Если вы хотите создать постоянную обновляемую тему, прежде чем создавать пост проверяйте текст хотя бы редактором в ворде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru