Vlad_B

Красотища! Пруф-подборка 1924 г. СССР

В теме 113 сообщения

PaveL

нет, не продаем... :D

И десятка не получится... Только два наборика... :D

Хм... как обычно... "да я.. да у меня...", а как до дела дойдёт - так тишина...

А у Вас так принято чтоли, что если человек высказал свое мнение так теперь осуждать его???

Я говорил что продаю? Нет. Вот и не лезьте с претензиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас так принято чтоли, что если человек высказал свое мнение так теперь осуждать его???

Я говорил что продаю? Нет. Вот и не лезьте с претензиями.

Смотря какое мнение...

Как после такого мнения не высказывать претензии:

гы - уже $1025 за наборчек... :shock:

ИМХО, в 30 раз дешевле :)

34$ за набор :shock: ... если даже не быть в теме и просто посмотреть ценник, то такого там не увидишь...

Так что "ИМХО" разное бывает, а это (ваше) не "ИМХО" - а бред... тем более что о реальной стоимости писали выше...

Внимательнее надо быть и не фыркать :devil: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7777777nik

ну так и напишите, что Вы считаете, что он [набор] стоит дороже... и все!

Так уж хочется на конфликт идти? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что это пруф?

я вот одного не пойму, ну даже если нечего сказать, а хочется - сходи в юмор, расскажи анекдот свежий.

Никто ничего не говорил, это не пруф, просто е...тые дяди и дяди гоняют туда сюда бабки.

Им так по приколу - с жиру бесятся.

Это не желание обидеть или унизить, Вас, коллега, а просто банально отсылать в матчасть - уже надоело.

Просылать куда то еще - вроде бы еще рано.

Вот Вы можете назвать хотя бы две причины - почему изображенные монеты НЕ ПРУФ?

Разоблачите буржуев - импириалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7777777nik

ну так и напишите, что Вы считаете, что он [набор] стоит дороже... и все!

Так уж хочется на конфликт идти? :question:

Это похоже тебе на конфликт идти захотелось. Ты свой бредовый комментарий по стоимости пруфа, лучше бы вообще стёр, чтобы не смешить людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще-то первому нахамили. А если вам так и чешутся руки оскорбления писать... :question:

И что вы вообще оффтоп развели? :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 о.к?

есть? без волосянки?..

отвечу вопросом на вопрос, а этот разве с "волосянкой"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я сомневаюсь, что это пруф:

1) Для старых монет очень часто бывает трудно определить пруф это или просто первые высококачественные оттиски,даже в живую;

2) На скане или фото монета должна выглядеть контрастно, здесь я этого не вижу;

3) пруфом может называться монета чеканеная на полированном кружке полированным штемпелем;

4) Советы в пруфе практически не попадаются, во всяком случае гораздо реже, чем рубли 19-го века, кстати 19-ка в пруфе на аукционах легко доходит до 6-7 тысяч евроза одну монету

5) для монет качества пруф рисунок должен быть матовый, а поле иметь глубокий зеркальный блеск (гурт кстати тоже)

6) на пруфе не должно быть пятен, которые присутствуют на этих монетах

7) если это реальные вещи, то их надо выставлять на хороший дорогой аукцион, а не в эбей,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу "так хозяин написал", на заборе тоже написано ..., а там дрова. По поводу немецких хендлеров:

1) квалификация в среднем намного ниже, чем у наших;

2) много раз мне показывали каталог и тыкали в цену для АЦ, хотя монета в лучшем случае VF;любят двинуть ненавязчиво;

3) располагаю несколькими монетами этого периода, так называемый мешковой пруф, приобрёл лет десять назад, когда выносили мешочки из закромов родины. но уважаемые люди за полноценный пруф не признают;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заступиться за молодёжь. Один мой знакомый по поводу некоторых наших ветеранов от нумизматики сказал: "Что если двадцать лет заниматься онанизмом, то детей всё равно не получиться". А большинство ведущих дилеров сегодня в разных областях очень молодые люди и это замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не обратил внимания, что ебей-то американский. Тогда вообще непонятно, что это наш заокеанский "друг" поленился засунуть свои чудные монеты в пластиковые коробочки, цена вопроса долларов 100-150, а цену набора увеличило процентов на 40. А уж американцы за пластик готовы переплачивать, тут уж не важно, что внутри, лишь бы был сертификат... Кстати вопрос к Коту Котофеичу, чего-то он так разволновался, аж шерсть дыбом. Или здесь что-то личное? Обьясните мне малограмотному, откуда на пруфе эти пятна. Я не чёрные точки имею в виду, а коричневые пятна на рубле,где герб, на двух часах, на гривеннике на 6-ти часах. Бьём челом и нижайше просим, просветите нас малограмотных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему я сомневаюсь, что это пруф:

1) Для старых монет очень часто бывает трудно определить пруф это или просто первые высококачественные оттиски,даже в живую;

2) На скане или фото монета должна выглядеть контрастно, здесь я этого не вижу;

3) пруфом может называться монета чеканеная на полированном кружке полированным штемпелем;

4) Советы в пруфе практически не попадаются, во всяком случае гораздо реже, чем рубли 19-го века, кстати 19-ка в пруфе на аукционах легко доходит до 6-7 тысяч евроза одну монету

5) для монет качества пруф рисунок должен быть матовый, а поле иметь глубокий зеркальный блеск (гурт кстати тоже)

6) на пруфе не должно быть пятен, которые присутствуют на этих монетах

7) если это реальные вещи, то их надо выставлять на хороший дорогой аукцион, а не в эбей,

... вы тут полную пишите, учите матчасть молчеловек.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне малограмотному, откуда на пруфе эти пятна. Я не чёрные точки имею в виду, а коричневые пятна на рубле,где герб, на двух часах, на гривеннике на 6-ти часах. Бьём челом и нижайше просим, просветите нас малограмотных.

патина, в курсе что такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

располагаю несколькими монетами этого периода, так называемый мешковой пруф, приобрёл лет десять назад, когда выносили мешочки из закромов родины. но уважаемые люди за полноценный пруф не признают

Если Вас не затруднит, выложите пожалуйста приличное фото пруфа 21-24гг. Если есть возможность, то рубль и (или) полтинник. А то у всех почему-то с пятнами, дурацкой патиной... Заодно и мешковый пруф взглянуть хочется.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый фин, ваши ответы напоминают мне поведение Кисы Воробьянинова, которому нечего было сказать и он хмыкал, с умным видом сдвигал брови и вообще изо всех сил пытался произвести впечатлание Гиганта Мысли. По поводу патины на пруфе, это что-то новенькое. Просто штемпельная монета, если не загажена, а чистая очень медленно покрывается патиной. Я видел талеры 18-го века в пруфе и никакой патины.Видел и нашу девятнашку. А если пруф и покрывается патиной, то при ненадлежащих условиях хранения и патина имеет при этом благородный чёрный цвет. достаточно равномерный. Здесь же пятна грязно-бурого цвета. Возможно эти монеты и были пруфом, но очень-очень давно. Возможно даже в другой жизни. Фотки своих вещей сделаю, но не сразу. Нужен другой фотоаппарат. Я в нете недавно, привык работать вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно эти монеты и были пруфом, но очень-очень давно.

Что-то новенькое :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета побита или обработана сильным реактивом,то она уже не пруф, хотя могла быть такой сразу после изготовления. Пруф - это не степень сохранности, а технология изготовления+сохранность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета побита или обработана сильным реактивом,то она уже не пруф, хотя могла быть такой сразу после изготовления. Пруф - это не степень сохранности, а технология изготовления+сохранность.

Вот пожалуй слово сохранность здесь лишнее, вопрос поднимался не один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Пруф это исключительно технология чеканки. Почитайте форум....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый фин

Это правильно! ;)

По поводу патины на пруфе, это что-то новенькое.

Для кого же это новенькое?

Просто штемпельная монета, если не загажена, а чистая очень медленно покрывается патиной.

Разные монеты, ведут себя по разному, какие-то действительно медленно покрываются, какие-то значительно быстрее, при одинаковом хранении.

Я видел талеры 18-го века в пруфе и никакой патины.

Вот это действительно нонсенс! Может такое и бывает, просто я не в теме. Пруф в 18 веке?

Видел и нашу девятнашку. А если пруф и покрывается патиной, то при ненадлежащих условиях хранения и патина имеет при этом благородный чёрный цвет.

Это вы на фото чёрный цвет видели?

Возможно эти монеты и были пруфом, но очень-очень давно. Возможно даже в другой жизни.

Пруф это технология чекана и от времени и состояния самой монеты, технология не изменится. ;)

Фотки своих вещей сделаю, но не сразу. Нужен другой фотоаппарат. Я в нете недавно, привык работать вживую.

Мы не торопимся!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно эти монеты и были пруфом, но очень-очень давно. Возможно даже в другой жизни. Фотки своих вещей сделаю, но не сразу. Нужен другой фотоаппарат. Я в нете недавно, привык работать вживую.

такой безграмотности я еще не встречал, счас придет дядя Басок он тебя жизни научит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По поводу патины на пруфе, это что-то новенькое. Просто штемпельная монета, если не загажена, а чистая очень медленно покрывается патиной. Я видел талеры 18-го века в пруфе и никакой патины.Видел и нашу девятнашку. А если пруф и покрывается патиной, то при ненадлежащих условиях хранения и патина имеет при этом благородный чёрный цвет. достаточно равномерный.

...

Вы бы лучше прислушались к мнению более компетентных людей, а не писали ...э... безграмотные вещи. Довольно много немецких 3 и 5-марочников в пруфе, покрытых патиной разных цветов (и даже радужной) и весьма неравномерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пруф протравить неорганической кислотой или годик поносить в кармане с мелочью и ключами, он что так пруфом и останется. Или это будет VF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пруф протравить неорганической кислотой или годик поносить в кармане с мелочью и ключами, он что так пруфом и останется. Или это будет VF.

Вы чего-то не поняли? Пруф - технология изготовления монеты, а не её сохран!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если пруф протравить неорганической кислотой или годик поносить в кармане с мелочью и ключами, он что так пруфом и останется. Или это будет VF.

 

Читайте раздел "Полированная монета."

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru