kazbek

Откуда Взялись Монетные Кружки?

В теме 87 сообщений

(изменено)

Осене-весеннее обострение. Со взлядом в прошлое! Смотреть тут:  удалена ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Медные монеты Петра - это полноценные деньги, т.к. содержание в них металла было близко к номиналу (по крайней мере на начальном этапе).

Медные монеты Алексея - это кредитные деньги.

Медные монеты Петра - никогда полноценными деньгами не были! Так как изначально монетная стопа была 12 руб. 80 коп. из пуда меди. Но уже в 1701 - 1703 гг. монету стали делать по 15 руб. 44коп., а в 1704 - 1718 гг. по 20 руб. из пуда. Тогдда как цена на пуд меди составлял 6 - 8 руб.

Более менее полноценными медные монеты были у Шведов.

Теперь принципиальная разница между медными полтинниками 1654 года и медными монетами с петровских времён! - Это то, что медные монеты с петровских времён чеканились по заданной монетной стопе, т.е. строго выдерживался весовая норма. Конечно предусматривался и ремедиум, но всё же за стопой следили.

А медные полтинники А.М. выпускались без какой либо монетной стопы!

И тот факт, что весовые показатели медныых полтинников 1654 года разнятся от !5 гр. и до более чем 20 гр. указывает на то, что эти монетные кружки (скорее всего) был отлиты! Так как при вырубке кружков из прокатных полос, такой разницы в весе между однотипными кружками - не дают!

То есть, сушественная разница в весе между медными полтинниками 1654 г. является хоть и косвенным, но хорошим показателем того, что эти медные кружки были (скорее всего) изготовлены методом литья!

На некоторые никчёмные выпадки, я даже реагировать не буду! :hysterical:

Так как, по теме им нечего сказать и стараются тему перевести на личности!

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хотелось бы ошибиться, но...

Казбек, ответьте честно, вы это всё проталкиваете потому, что на какой-нибудь барахолке

в очередной раз купили какую-нибудь фуфляшку с явными следами литья и пытаетесь всех

убедить, что именно таким способом кружки и изготовляли?

Честно ответьте пожалуйста.

Да не ответит он честно. Именно этим здесь и попахивает. :angry: Настоятельно рекомендую всему нум. сообществу , и в особенности администрации этого сайта , взять господина Казбека под особый контроль ,т.к. имеют место регулярные рецидивы хитрожопости данного индивидуума ( нудный пиар с усиленным капанием на мозги ) с последующей попыткой "внедрения" своего УГ как суперрар и по космической цене. :ireful: В этот раз , правда , он издалека начал....думает , наверно , что самый умный :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь принципиальная разница между медными полтинниками 1654 года и медными монетами с петровских времён! - Это то, что медные монеты с петровских времён чеканились по заданной монетной стопе, т.е. строго выдерживался весовая норма. Конечно предусматривался и ремедиум, но всё же за стопой следили.

А медные полтинники А.М. выпускались без какой либо монетной стопы!

И тот факт, что весовые показатели медныых полтинников 1654 года разнятся от !5 гр. и до более чем 20 гр. указывает на то, что эти монетные кружки (скорее всего) был отлиты! Так как при вырубке кружков из прокатных полос, такой разницы в весе между однотипными кружками - не дают!

То есть, сушественная разница в весе между медными полтинниками 1654 г. является хоть и косвенным, но хорошим показателем того, что эти медные кружки были (скорее всего) изготовлены методом литья!

не было никаких прокатных полос, полосы были прокованые, и монеты с номиналом в полтину были в чистом виде "кредитными" деньгами, то есть обеспечивались по идее "размену на полноценную монету под гарантии правящей персоны"

Если Вы не предоставите каких либо аргументов, а будете продолжать дальше давить на психику и брать нахрапом, то мы к сожалению своему, будем вынуждены дать Вам от нас отдохнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подлинный дырявый полтинник Ал. Мих. держал в руках только раз.

Заготовок для этих полтинников не видел ни разу.

Но третью страницу трёпа ни о чём осчусчаю уже давно.

Списываю этот феномен на революционно-предпраздничный экстаз.

С праздником!

Я тоже 1 раз , и , похоже , именно этот же полтинник. :rolleyes: А тс - известный засиратель мозгов , и не стоит вступать с ним в споры , тогда и бесполезного многостраничного трёпа на пустом месте не будет .Пущай сам с собой дискутирует - раньше у него это хорошо получалось , правда с нескольких ников.. :hysterical:

не было никаких прокатных полос, полосы были прокованые, и монеты с номиналом в полтину были в чистом виде "кредитными" деньгами, то есть обеспечивались по идее "размену на полноценную монету под гарантии правящей персоны"

Если Вы не предоставите каких либо аргументов, а будете продолжать дальше давить на психику и брать нахрапом, то мы к сожалению своему, будем вынуждены дать Вам от нас отдохнуть.

Вась , а не лучше ли подпись соответствующую под аватаром забабахать - похоже чел. напрашивается усиленно. :angry:

На некоторые никчёмные выпадки, я даже реагировать не буду! :hysterical:

Так как, по теме им нечего сказать и стараются тему перевести на личности!

Доказывать что-либо в этом тяжёлом случае - только зря время терять. Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась , а не лучше ли подпись соответствующую под аватаром забабахать - похоже чел. напрашивается усиленно. :angry:

ну тогда и тебе надо будет "провокатора" присвоить, так как от тебя по теме топика - тоже ноль полезной информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не предоставите каких либо аргументов, а будете продолжать дальше давить на психику и брать нахрапом, то мы к сожалению своему, будем вынуждены дать Вам от нас отдохнуть.

А какие аргументы Вам нужны? Я предоставил уйму косвенных доказательств!

А какие аргументы Вы предоставили, по поводу того, что кружки не литейные?

ПС: Я же не утверждаю это, я только выдвинул гипотезу (которая имеет право на существование) и близка к истине!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда и тебе надо будет "провокатора" присвоить, так как от тебя по теме топика - тоже ноль полезной информации.

Ты что хочешь , чтоб ещё я с ним спорить начал?? Неужели не видишь , что это бесполезняк? :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полосы были прокованые,

А откуда взялись эти полосы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что, "нипарюсски" написал ?

если Вы хотите чтото доказывать - доказывайте, соберите источники, обработайте материальные памятники - еще одно высказывание на общую тему - и тему с автором пущу в расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что полосы были проковены для полтинников 1654 года, хотя об этом нигде ни слово не написано. Т.е. Вы так решили потому, что с начало 18 века именно так и делали. Но с начало 18 века для этих операций были соответствующие станки.

Кузнец конечно мог проковать из чушки одну полосу, но такими темпами и усилиями, массовый выпуск монет не производится! Тем более мы знаем из документов, что *новые деньги* нужны были црью с поспешанием!

Думаю, нужно отложить эту тему до обнаружения архивных данных!:)

Всем спасибо! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru