Мотя

Сколько разных типовых иностранных монет можно купить не дороже 100 рублей за штуку?

В теме 142 сообщения

Шутки-шутками, а я совсем не шутил. Проблема хранения, обеспечивающего не только сохранность, но и ощущение целостности, системности коллекции, была для меня причиной для отказа от многих интересных тем. Мне недостаточно знать, что такая-то монета у меня есть. Мне хочется взять, и посмотреть, например, весь монетный ряд или всю погодовку сразу. Вот, например, с римскими денариями, которыми я недавно увлёкся, всё очень легко. Покупается планшет с 80 квадратиками по 24 мм, вот и место для 80 монет. Разглядывай себе, крути-верти... А вот, скажем, монетный ряд социалистической Румынии так просто не разложить. И размеры разные, и металл, и даже ценовой диапазон (недавно охренел от цен, когда искал замену потерянным 50 бани 1955 в UNC :blink:, ну нафиг, лучше денарий древний куплю). В общем, сложное это дело собирать пионерскую коллекцию.

Я свою пионерскую коллекцию в свое время вот так оформил в виде самодельных альбомчиков по странам и по выпускам.

Правда так и не закончил. Но получилось вполне смотрибельно и систематизировано.

post-1185-0-13316700-1420133333_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Но у меня на это не хватит ни терпения, ни умения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Но у меня на это не хватит ни терпения, ни умения.

Умения тут особого не надо. А время это да, без него никак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умения тут особого не надо. А время это да, без него никак

Извините за вторжение , но можно по подробнее из чего это сделано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою пионерскую коллекцию в свое время вот так оформил в виде самодельных альбомчиков по странам и по выпускам.

Правда так и не закончил. Но получилось вполне смотрибельно и систематизировано.

Прям удивили. Вы не пионер, а стахановец. Сильно.

Примите мои уважения. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ШЕЮ ГНАТЬ!таких девушек которые кусают :skull: .До канадской границы.

Ну гнать необязательно, намордники и поводки уже давно изобрели для таких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение , но можно по подробнее из чего это сделано?

Простая прозрачная папка для бумаг, желательно помягче, разрезанная на 2 части. 2 листа (две стороны бумаги. распечатанные на принтере - основа. В бумаге прорезаются ножницами круглые отверстия под монету. Потом вместе с монетами вставляются в папку. закрепляются скобками от степлера и брошюруются. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая прозрачная папка для бумаг, желательно помягче, разрезанная на 2 части. 2 листа (две стороны бумаги. распечатанные на принтере - основа. В бумаге прорезаются ножницами круглые отверстия под монету. Потом вместе с монетами вставляются в папку. закрепляются скобками от степлера и брошюруются. 

 

И самый главный вопрос - как со временем пленка влияет на монеты.

Неужели никак? Не поверю. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие темы живо напоминают газетку Здоровый Образ Жизни, где не умершие от собственных экспериментов самолеченцы делятся откровениями с другими потенциальными покойниками

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И самый главный вопрос - как со временем пленка влияет на монеты.

Неужели никак? Не поверю. =)

 

Ну не знаю, лет 15 уже лежат, изменений не заметил. Да и не жалко этих монет, серебро и золото лежит в другом месте.

Изменено пользователем elar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну не знаю, лет 15 уже лежат, изменений не заметил. Да и не жалко этих монет, серебро и золото лежит в другом месте.

Серебру и золоту, как правило, как раз таки и пофиг на состав пленки

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то у меня руки дошли экспонировать мою прэлесть :rolleyes:

 

Теперь и гости довольны, не оторвать от созерцания

post-53-0-78128400-1420873187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое ИМХО таково, что 10 монет по 100 евро будут греть и радовать гораздо больше чем 700 монет по 100 рублей, хотя общая стоимость того и другого будет одинакова. Будете потом смотреть на эти 700 монет и думать, что с ними делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично меня греет сам процесс, а не то, что уже лежит дома. После приобретения может быть несколько дней греет, а потом всё. И цена тут никакого значения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мое ИМХО таково, что 10 монет по 100 евро будут греть и радовать гораздо больше чем 700 монет по 100 рублей, хотя общая стоимость того и другого будет одинакова. Будете потом смотреть на эти 700 монет и думать, что с ними делать.

 

Для эстетических целей - таки да. А продаются монеты по 100 рублей всё-таки быстрее, чем по 100 евро, даже если этих, которые по 100 рублей, 700 штук. И дисконт у этих, которые по 100 рублей, при сокращении сроков экспликации существенно меньше.

 

Ес-сно, при условии, что вы не переплатили при покупке. Но, как показывает практика, при покупке монет по 100 евро вы чаще и больше переплачиваете, чем при покупке монет по 100 рублей.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт продаж имею практически нулевой, но всегда был склонен думать, что продать 10 монет "подороже" гораздо проще и быстрее чем 700 "подешевле". Хотя бы в плане трудозатрат. У дилера, наверняка, больше 50% продаж это продажи через площадки типа молотка с последующей отсылкой лота. А отсылка 100 рублевого лота это (лично для меня) отдельное приключение. В голове сидит стойкое:"Оно того не стоит". Что касается прибыли в долгосрочной перспективе - спорить не буду. Ибо не дилер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать 10 монет "подороже" гораздо проще и быстрее чем 700 "подешевле". Хотя бы в плане трудозатрат.

 

если только в плане трудозатрат

 

Продать можно всё.

 

Анализ рынка наводит на грустные мысли, что основная масса народа уходит в сегмент подножных приобретений

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Анализ рынка наводит на грустные мысли, что основная масса народа уходит в сегмент подножных приобретений

Поэтому, Вадь, я ничего не покупаю, прости. 

Изменено пользователем uux
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое ИМХО таково, что 10 монет по 100 евро будут греть и радовать гораздо больше чем 700 монет по 100 рублей, хотя общая стоимость того и другого будет одинакова. Будете потом смотреть на эти 700 монет и думать, что с ними делать.

Если душу греет исключительно стоимость монеты - это уже инвестирование, а не коллекционирование.

Подборка недорогих монет тоже может радовать, если она продумана, систематизирована, грамотно разложена и т.д.

В большинстве же тем монеты из разных ценовых диапазонов соседствуют друг с другом. Те же советы... Что-то на вес, а что-то и за 10 штук баксов, но и то, и другое является частью подборки. Или, скажем, погодовка меди Николая II... Дешевейшие 3 копейки 1915 непременно будут соседствовать с дорогущими 3 копейками 1907. Иначе это уже не погодовка.

Любая тема может быть хорошей и интересной. Надо только чётко её обозначить, провести границы, наладить систему и с радостью собирать. А если при этом думать "что я с ними потом буду делать?", то лучше и не начинать. Или начинать, но честно себе признаться, что это не коллекция, а вложение капитала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если душу греет исключительно стоимость монеты - это уже инвестирование, а не коллекционирование.

Подборка недорогих монет тоже может радовать, если она продумана, систематизирована, грамотно разложена и т.д.

В большинстве же тем монеты из разных ценовых диапазонов соседствуют друг с другом. Те же советы... Что-то на вес, а что-то и за 10 штук баксов, но и то, и другое является частью подборки. Или, скажем, погодовка меди Николая II... Дешевейшие 3 копейки 1915 непременно будут соседствовать с дорогущими 3 копейками 1907. Иначе это уже не погодовка.

Любая тема может быть хорошей и интересной. Надо только чётко её обозначить, провести границы, наладить систему и с радостью собирать. А если при этом думать "что я с ними потом буду делать?", то лучше и не начинать. Или начинать, но честно себе признаться, что это не коллекция, а вложение капитала.

"И я, и я, и я того же мнения" :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если душу греет исключительно стоимость монеты - это уже инвестирование, а не коллекционирование.

Подборка недорогих монет тоже может радовать, если она продумана, систематизирована, грамотно разложена и т.д.

В большинстве же тем монеты из разных ценовых диапазонов соседствуют друг с другом. Те же советы... Что-то на вес, а что-то и за 10 штук баксов, но и то, и другое является частью подборки. Или, скажем, погодовка меди Николая II... Дешевейшие 3 копейки 1915 непременно будут соседствовать с дорогущими 3 копейками 1907. Иначе это уже не погодовка.

Любая тема может быть хорошей и интересной. Надо только чётко её обозначить, провести границы, наладить систему и с радостью собирать. А если при этом думать "что я с ними потом буду делать?", то лучше и не начинать. Или начинать, но честно себе признаться, что это не коллекция, а вложение капитала.

Все верно. Просто речь о том, что начиная собирать коллекцию по принципу "монеты не дороже 100 рублей" очень велика вероятность довольно быстро остыть к этой коллекции, осознав ее безбрежность. А остыв, ее, вероятно, захочется куда-то пристроить. Вот в этом месте и начнутся проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Просто речь о том, что начиная собирать коллекцию по принципу "монеты не дороже 100 рублей" очень велика вероятность довольно быстро остыть к этой коллекции, осознав ее безбрежность. А остыв, ее, вероятно, захочется куда-то пристроить. Вот в этом месте и начнутся проблемы.

 

Если покупал их по 100, в то время как цена им 50, таки да, начнутся. А думаешь, если накупил 100-евровых монет по 200, не начнутся проблемы с реализацией их хотя бы по 150?

 

Любые монеты одинаково хорошо продаваемы, если грамотно куплены. Не создавайте ложных постулатов на пустом месте, особенно если "Ибо не дилер"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать постулаты. :)
Но мне действительно интересено. Проясните пожалуйста, как дилер:
Вот две монеты (взял первые попавшиеся фото с молотка из серии "до 100 рублей"). Неужели вы готовы определить их продажную стоимость с точностью до 10 руб.? 

 

post-8827-0-63526800-1422001175_thumb.jpg

post-8827-0-33933400-1422001184_thumb.jpg

post-8827-0-26166400-1422001191_thumb.jpg

post-8827-0-72146500-1422001196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать постулаты. :)

Но мне действительно интересено. Проясните пожалуйста, как дилер:

Вот две монеты (взял первые попавшиеся фото с молотка из серии "до 100 рублей"). Неужели вы готовы определить их продажную стоимость с точностью до 10 руб.? 

Да хоть до рубля. Если дилер продаёт конкретную монету за конкретную цену, то конечно он знает почём продаёт. Если же цена образуется в результате аукциона, то всё равно монета уходит по конкретной известной сразу после продажи цене. Не путайте цену с оценкой. Что такое стоимость в данном случае - вообще неясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду конечно же "оценка". Ну если все так, и есть люди готовые сказать: "вот эта монета будет продана на 56 рублей, а эта за 84" - снимаю шляпу.  :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru