ВЭЛ

1 копейка 1874 года

В теме 33 сообщения

Вечер добрый! Посмотрела проходы монет. Монета соответствует таким ценам? Спасибо.

post-23052-0-45030900-1450460708_thumb.jpeg

post-23052-0-17252200-1450460877_thumb.jpg

post-23052-0-95011300-1450460886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким таким? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким таким? :blink:

http://www.m-dv.ru/catalog/id,1479/prohod.html  Написано в рублях 14 тысяч. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на этот ресурс, там много всякого, сказочного и прогонного ....спать спокойно не будете(вам её уже оценивали, оценка не изменилась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на этот ресурс, там много всякого, сказочного и прогонного ....спать спокойно не будете(вам её уже оценивали, оценка не изменилась)

По сохранности - какой вид у данной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.m-dv.ru/catalog/id,1479/prohod.html  Написано в рублях 14 тысяч. 

Ваша монета не соответствует тем монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета не соответствует тем монетам.

Игорь,это общие фразы. Хочу услышать профессиональный ответ - степень сохранности данной монеты (определить градацию). Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показанные на МД монеты стоят дорого не потому, что это копеечка 1874, а потому, что состояние у них радующее глаз.

Про вашу же монету такое сказать трудно, и цена ей в 10-15 раз дешевле, чем упомянутые 14000.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,это общие фразы. Хочу услышать профессиональный ответ - степень сохранности данной монеты (определить градацию). Спасибо за помощь.

VF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли меня, скажу ещё раз, не смотрите на данный ресурс, тем более не опирайтесь на то, что там указано, если опираться на него, то большинство уже давно миллиардеры....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF

Спасибо. VF - число какое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли меня, скажу ещё раз, не смотрите на данный ресурс, тем более не опирайтесь на то, что там указано, если опираться на него, то большинство уже давно миллиардеры....

Я как-раз все поняла - учусь у профессионалов оценивать монеты. С благодарностью им за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё остаётся и сохранность сравнить с ценами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. VF - число какое?

 

 

Я как-раз все поняла - учусь у профессионалов оценивать монеты. С благодарностью им за помощь.

 

Числа определять учатся в универе года четыре, выполняя ежедневно практику и домашние задания. Вы сколько времени и денег вложили в обучение, чтобы получить результат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё остаётся и сохранность сравнить с ценами.

Я думаю с этим справлюсь. Такие рядом в теме профессионалы. Спасибо форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Числа определять учатся в универе года четыре, выполняя ежедневно практику и домашние задания. Вы сколько времени и денег вложили в обучение, чтобы получить результат?

У меня другая специальность. Я никогда не изучала нумизматику, я училась и работала в сфере культуры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с этим справлюсь. Такие рядом в теме профессионалы. Спасибо форумчанам.

Это очень самонадеянно. Во всём нужна не чужая, а своя практика. На скрипке не пробовали играть или самолётом управлять по подсказкам профессионалов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. VF - число какое?

Вы имеете в виду по Шелдону? Типа, VF-35? Тогда это в NGC отправлять надо, вот и узнаете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая специальность. Я никогда не изучала нумизматику, я училась и работала в сфере культуры. 

Ну да, я об этом же. Только в упор не понимаю, что есть "сфера культуры". Нечто такое, что рождает министров "культуры" вроде нынешнего? И есть ли вообще у культуры сфера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду по Шелдону? Типа, VF-35? Тогда это в NGC отправлять надо, вот и узнаете. 

Ага, и у самого Шелдона ещё спросить, откуда он цифры взял. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень самонадеянно. Во всём нужна не чужая, а своя практика. На скрипке не пробовали играть или самолётом управлять по подсказкам профессионалов?

Я всего лишь попросила профессионалов помочь определить монету - все, никаких больше целей. Нумизматика-это не мое призвание. Всего лишь небольшая коллекция, которую я разбираю(если еще это можно назвать "коллекцией" -это было бы самонадеянно с моей стороны). Нельзя с такими вопросами обращаться на форум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я об этом же. Только в упор не понимаю, что есть "сфера культуры". Нечто такое, что рождает министров "культуры" вроде нынешнего? И есть ли вообще у культуры сфера?

Я работала и училась по нескольким направлениям,поэтому так и сказала - в сфере культуры.Политикой не занимаюсь и мне как-то неинтересно,какие нынче министры. Я думаю, что такие же, как и 40 лет назад.Извините за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага, и у самого Шелдона ещё спросить, откуда он цифры взял. :D

Да бог с ними, с цифрами. Шкала, как шкала. Другое дело, что в последнее время в NGC явно что-то неладное творится. Сегодня разглядывал партию монет, пришедшую оттуда, и, как мне кажется, у них нередки разговоры такого типа:

- Джон, глянь на монетку! Как ты думаешь, это AU55 или AU58?

- Да пиши AU DETAILS SURFACE HAIRLINES, и не парься!

:angry:

Изменено пользователем Vlad_B
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посту 23 поставил бы плюс, но уже все израсходовал сегодня. А доктор iff что-то сегодня нападает на женщин, наверное суп ему пересолили. Про министра культуры даже страшно подумать, что мог сделать  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь попросила профессионалов помочь определить монету - все, никаких больше целей. Нумизматика-это не мое призвание. Всего лишь небольшая коллекция, которую я разбираю(если еще это можно назвать "коллекцией" -это было бы самонадеянно с моей стороны). Нельзя с такими вопросами обращаться на форум?

Очень даже можно. Только вопрос был: соответствует ли монета такой сохранности ценам на монеты совсем другой сохранности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru