Никита85

5000 рублей 1997 года

В теме 14 сообщений

Не знал куда приткнуть тему, поэтому решил создать её в трёпе... если что, просьба перенести :)

Вопрос собственно в следующем: куда можно деть/пристроить и т.д. фальшивую 5рублевую купюру? Интересует ли кого такое "чудо", кроме, разумеется, полицаев? :)

Ps: думал, что подделывают только небольшие номиналы(100-500-1000), а тут вот оно как :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже статья....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо так писать:

вот нашёл я [на прогулке, в огороде и т.п.] такую непонятную бумажку [тута фото], похожую на 5 рублей ... ну и далее по тексту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАХУА.....еще блин здесь этим заниматься будем...А пристроить запросто...туалет..типа сортир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такие темы создавать чревато,по закону,вы обязаны её сдать в полицию и ни,как иначе,написать,как она к вам попала,что бы попытаться вычислить цепочку! Совет конечно не совсем правильный,но лучше выкиньте её в унитаз,заранее порвав на кусочки и забудьте,как страшный сон,или поступите,как честный гражданин и сдайтесь в полицию :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречался с таким. Можно нанести на купюре фламайстером (не смываемым), или при помощи принтера надпись "сувенир".

Тогда - не уголовщина. Продать проблематично, цена символическая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привлекая внимания, отдать знакомому бонисту и вместе это дело обмыть пивком на природе (благо погоды нынче стоят знатные...). Думаю самый оптимальный вариант ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой фальшак интересен.

Но я толком ничего не понял. В заголовке - 5000 рублей 2006 года. Почему 2006? На современных российских купюрах стоит дата "1997" (ещё часто год модификации). Далее в тексте - вообще речь идёт про 5 рублей (?)

Так что же за банкнота у вас?

Заодно поясню некоторые подробности по поводу фальшивых современных купюр. Законом напрямую не запрещено их коллекционировать и хранить. Закон запрещает изготовление и сбыт (и даже перевозку с целью сбыта) таких купюр. Другой вопрос, при любой возмездной передаче такой фальшивки сразу возникает возможность применить статью за сбыт фальшивых купюр. Но никто не может, например, запретить вам подарить такую купюру даром. А получившему её в дар - продать вам за 1 рубль монету, которая стоит явно дороже. И ни к чему не прицепишься. Таким образом, насколько я знаю, коллекционеры советских наград проводили с ними сделки в каких - то стремных случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото , тогда и поставит все на свои места / сомнения и тому подобное , а то 5000 - 5 рублей 2006 года /

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но никто не может, например, запретить вам подарить такую купюру даром. А получившему её в дар - продать вам за 1 рубль монету, которая стоит явно дороже. И ни к чему не прицепишься.

И всю цепочку этой сделки оформить письменно? Стоит овчина выделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото , тогда и поставит все на свои места / сомнения и тому подобное , а то 5000 - 5 рублей 2006 года /

Если собиретесь выкладывать фото, только с видимой пометкой - сувенир (пусть временной) на самой купюре, и в описании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой фальшак интересен.

Но я толком ничего не понял. В заголовке - 5000 рублей 2006 года. Почему 2006? На современных российских купюрах стоит дата "1997" (ещё часто год модификации). Далее в тексте - вообще речь идёт про 5 рублей (?)

Так что же за банкнота у вас?

Заодно поясню некоторые подробности по поводу фальшивых современных купюр. Законом напрямую не запрещено их коллекционировать и хранить. Закон запрещает изготовление и сбыт (и даже перевозку с целью сбыта) таких купюр. Другой вопрос, при любой возмездной передаче такой фальшивки сразу возникает возможность применить статью за сбыт фальшивых купюр. Но никто не может, например, запретить вам подарить такую купюру даром. А получившему её в дар - продать вам за 1 рубль монету, которая стоит явно дороже. И ни к чему не прицепишься. Таким образом, насколько я знаю, коллекционеры советских наград проводили с ними сделки в каких - то стремных случаях.

Писал уже ночью, будучи малость уставшим :) "непонятная бумажка", совершенно случайно найденная мной странно похожа на 5000 рублей выпущенных до модификации 2010, т.е. герб Хабаровска выполнен ещё фиолетовой краской e.t.c.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже статья....

Хорошо, что не баня :hysterical:

НАХУА.....еще блин здесь этим заниматься будем...А пристроить запросто...туалет..типа сортир...

Идея конечно хороша, но я лично впервые столкнулся с такой бумажкой :) банально жалко будет в утиль её :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заголовок изменил, тему перенёс в профильный раздел и закрыл, т.к. она себя исчерпала.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru