Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Я разницу улавливаю, но с Бирюзой дело другое. Он практически ничего дорого настоящего не продавал, не считая пятаков екатерины простых ем и всякой шелухи. Всё что стоило денег, он копировал, ну а дальше...результат его творчества мы видим.

У него очень многие покупали. Имею ввиду медь. В том числе были дорогие, и очень дорогие монеты. Какие-то изображения были, но уже, за давностью лет, не найду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вот эти его, не фуфела.

post-20732-0-89323700-1441473158_thumb.jpg

post-20732-0-33930100-1441473169_thumb.jpg

post-20732-0-75915700-1441473177_thumb.jpg

post-20732-0-72902900-1441473189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вот эти его, не фуфела.

Эти те то чем не устроили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти те то чем не устроили?

Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 328 посте ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня номерация другая (с скрытыми постами).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вот эти его, не фуфела.

Эти не напрягают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, а АбцентоС меня не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем скинули ссылку на ролик. Вот всё говорит человек правильно, но толку не будет. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, а АбцентоС меня не понял.

Раз вы задали вопрос у вас возникли сомнения или вы кому то показываете , что он не только фуфлом торговал ?

2-1763 и 2-1788 по фото нормальные и не вызывают сомнений. Вот и у меня возник вопрос чем они вас не устроили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и потом, не всёж у него фуфло было, я тоже штук десять у него чего-то не особо дорогого брал. У меня сомнений нет.

уже писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вот эти его, не фуфела.

Двушка 63 хорошенькая. Не будете продавать, Владимир?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка 63 хорошенькая. Не будете продавать, Владимир?

Це не мое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це не мое.

Жаль. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот в принципе и дождались... пошло гулять по миру... :facepalm:

В первый же день выставления на торги - ажиотаж полнейший. Жуть как интересно, чем закончится аукцион :)

Ох, сколько народу будет обалванено... Скажешь, что фуфло, так еще за дурака сойдешь... "Ведь в слабе! Да еще от NGC!" :facepalm2:

А слаб то старый, без возможности просмотра гурта. Значит заслабировано фуфло уже давно, когда еще не было известно о этих клонах...

Или может большие диаметром монеты в такие слабы закатывают и сегодня? Кто у нас в курсе про слабы? Когда перестали выдавать такие коробки?

Надо отдать должное продавцу - снял с торгов :bravo: хотя под занавес набросали более 1000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это благодаря этой теме. http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic81059/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Повторю просьбу к ТС:

Извините, а можно Вас попросить выложить вот это фото в максимальном разрешении, имеющемся в Вашем распоряжении?

post-10260-0-25307300-1441608856_thumb.jpeg

Заранее благодарен.

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной теме, несколько раз показаны фото 10 копеек 1837, а есть у кого-то фото гурта? хотелось бы разобраться для себя и сделать какие-то выводы, которые бы позволили отнести ее к фуфлу или копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной теме, несколько раз показаны фото 10 копеек 1837, а есть у кого-то фото гурта? хотелось бы разобраться для себя и сделать какие-то выводы, которые бы позволили отнести ее к фуфлу или копии.

Гладкий гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкий гурт.

а в настоящих он какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в настоящих он какой?

В настоящих - гладкий гурт, поэтому эти монеты подделывать легче, чем те, где гурт не гладкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В настоящих - гладкий гурт, поэтому эти монеты подделывать легче, чем те, где гурт не гладкий.

И что? Это не повод записывать монеты в фуфло из-за того, что их легче подделывать.

Изменено пользователем troha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Это не повод записывать монеты в фуфло из-за того, что их легче подделывать.

Тогда начните читать со стр. 1

 

в данной теме, несколько раз показаны фото 10 копеек 1837, а есть у кого-то фото гурта? хотелось бы разобраться для себя и сделать какие-то выводы, которые бы позволили отнести ее к фуфлу или копии.

 

Гладкий гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда начните читать со стр. 1

 

 

Гладкий гурт.

спасибо за подсказку, но уже читал.)

по поводу гладкого гурта, то не увидел фото гурта 10 копеек 1837, а только приведен аверс-реверс. А фото показанное в сообщении 189 подтверждает, что у монет штемпель один  , а не являются копиями друг друга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, но уже читал.)

по поводу гладкого гурта, то не увидел фото гурта 10 копеек 1837, а только приведен аверс-реверс. А фото показанное в сообщении 189 подтверждает, что у монет штемпель один  , а не являются копиями друг друга.

фото гурта могут дать только те у кого эти монеты есть, или вы предлагаете заняться скупкой этих монет для исследований? практически все фото монет представленных в теме взяты из интернета! в плохом качестве так как изначально заливались небольшого размера, возможно умышлено. владельцы монет от "бирюзы" затаились и светить их особо не желают, некоторые (есть знакомый) не верят в их не оригинальность до сих пор!

 для определения новых копий, клонов  и т.д. нужно больше фотоматериала, 100% есть еще .... помнится 2 копейки "массонские" еще продавались на молотке, может кто то сохранил фото?

 

p/s тему наверное не внимательно читали, раз такое мнение.

p/s 2 тоже бы хотелось увидеть гурт любого пятака или 10ка из приведенных здесь. у кого есть дайте пожалуйста, можно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru