DesFox

Особенности поиска нужных книг в городе Киеве

В теме 9 сообщений

Как говориться если хочешь действительно совершенствоваться в своем хобби, то надо владеть информацией не знаю как дела обстоят в получении оной из книжных источников в городах Российской Федерации то у нас на Украине а точнее в Киеве, получается небольшая проблемка.

Попробую описать ее:

Информация а вернее е отсутствие - не обессудьте если бы не всемогущий Интернет, и мой пропуск в библиотеку им. Вернадского ( библиотека занимающая 7-8 место в мире по количеству книг ) то лично мне вообще б туго пришлось но все-таки хочется своей нормальной библиотечки по темам которые интересуют. Вот я и попытался немного пробежаться по книжным магазинам, лавкам да базарам в поисках ну например книг из списка который представлялся здесь на форуме.

Отдельное большое спасибо авторам этого сайта за список книг на которые надо ориентироваться. Вот как говориться взяв его в руки я понесся по известным мне точкам скопления книжной продукции. Вот как говориться некоторые заметки из того что мне довелось у видеть, услышать, ну и приобрести в стольном граде Киеве (по возможности для людей не киевлян в добавляю некоторые сноски и объяснения ).

1. Первый испытуемый сеть киевских книжных магазинов – супермаркетов «Буква» на вопрос есть ли у вас книги по нумизматике или продавщица умиленно смотрит на вас пытаясь понять что вы от нее хотите, после некоторого объяснения с использованием слов «монеты, деньги » она улыбается кивает головой и ведет вас в отдел в …. отдел «Детской литературы», и показывает атлас с мира с иллюстрациями денег стран, почти как говориться то что надо.

2. Ладно думаешь людей интересующихся нумизматикой гораздо меньше чем людей читающих ну например детективы, поэтому следующий ход это посещение букинистического магазина, в моем случае один из старейших киевских букинистических магазинов, находиться возле пединститута им. Драгоманова. Там продавщица конечно не пугается этого страшного слов «нумизматика», но сообщает приятную весть что в их магазине, такие книги если поступают то несильно долго и лежат, на полках, спрос однако на них имеется. Оставил я там свой контактный номер телефона правда не сильно надеясь на то что если там что-то появиться и мне перезвонят.

3. «Петровка» - самый большой книжный рынок Киева, а возможно и всей Украины. То что там можно достать все что касается книг это 100%. Вот и мои поиски увенчались успехом, правда довольно относительным. Оббегав всю « нормальную Петровку » (часть рынка где продаются новые книги ) с вопросом «а есть ли у вас книги по такой-то, такой-то теме », слышались ответы – посмотрите на «старой Петровке- отделение для букинистических старьевщиков и «антикваров»- с большой натяжкой. Вот что удалось достать :

- Каталог Узденникова, и Узденников. Очерки о нумизматике. Забрал за 200 грн. 40 у.е.

- Спасский. "Русские ефимки. Исследование и каталог." – сторговался за 80грн 16 у. е. Проблемы у книжки были с переплетом.

- Плюс в нагрузку дали книжку «Нумизматика в школе» Э.И. Купренко и Д.И. Мошнягин - это чтоб при оценке – монеты «ДЕТЯМ» было ясно как сразу приспособить ее по назначению :D . Ну в общем затоварился как только мог ведь знаю что хрен потом найдешь все это ну не видел я хотя бы раскладку или полочку в магазине с подобной литературой.

Но не все так плохо, ведь в Киеве можно достать без проблем только каталоги с современными юбилейными и обиходными украинскими монетами, этого уж точно на каждом слете на «Нивках» достаточно, заинтересованы просто автора этих книг в продаже. А вот книги по другим темам и направлениям к сожалению сложновато найти. Ну впрямь же не идти на поклон все-таки к пиратам оно-то понятно дешево и сердито но Книга это ведь Книга.

Ведь есть же тема на этом форуме «Где купить монеты» Предлагаю создать такую же но с книжной тематикой. Ну и заодно обсудить эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо не там смотрел... В москве такие книги, например, продаются в магазинах где есть отдел нумизматики... либо надо смотреть в книжных магазинах, в отделе (где он есть) антикварной книги (сам многие, относительно старые и распространённые издания покупал в таких вот местах), это место для тебя оказалось какраз-таки результативным, наверняка есть ещё такие места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное большое спасибо авторам этого сайта за список книг на которые надо ориентироваться.

хоть кто-то спасибо сказал

- Плюс в нагрузку дали книжку «Нумизматика в школе» Э.И. Купренко и Д.И. Мошнягин

не читал

интересно посмотреть что это такое

поройся в рунете-книг полно продают.

и киев это не край земли-да и с почтой проще-это ж не монеты книги слать можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сталкивался с такой проблемой - в результате друзья привозили купленное из Москвы (по России) и Штатов (по талерам).... Так что это нормально - и книги на клуб редко возят изза того что вес большой а навар маленький.

Но! На Петровке нашел раскладку где было почти все по России - того же Узденникова три издания, Юсупов опять же, Федорин - еще куча всего.

Если идешь по центральной аллее в сторону от метро - то справа где-то посередине будет раскладка "полуразмерная" - на ней все это добро и продается... У них еще в качестве витрины Узденников стоит.

Ну и букинисты - кладезь знаний - это уже в самом конце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с пастухом этого пастбища-Книги почтой.Поиск и покупка в инете.Там где я живу это единственный вариант.Можно посмотреть ещё при музеях,там лавки всякие сувенирные последнее время повсеместно организуются,и книги кое какие есть,спросить у продавца кто подвозит литературу,или оставить для этого человека список того что интересует.Привезут всё что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже второй месяц пытаюсь найти ИЗДАННЫЙ В КИЕВЕ ! корпус монет Ивана 3...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Может и не всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как говориться по свежему следу в Киеве естесно в книжном магазине "Знання" тот что наглавной нашей улице Хрещатике Сувенирный вариант 300 экземпляров всего в Харькове намечатали "Грошові знаки та монети України" издательство Колорит постаралось под редакцией Т.Г. Мартиняка кому итересно стоимость всего - 180 грн. (35 баксов) море иллюстраций но если честно мродавцы в руки дали подержать не на очень долго нато и Сувенирное издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как говориться по свежему следу в Киеве естесно в книжном магазине "Знання" тот что наглавной нашей улице Хрещатике Сувенирный вариант 300 экземпляров всего в Харькове намечатали "Грошові знаки та монети України" издательство Колорит постаралось под редакцией Т.Г. Мартиняка кому итересно стоимость всего - 180 грн. (35 баксов) море иллюстраций но если честно мродавцы в руки дали подержать не на очень долго нато и Сувенирное издание.

идиоты, это капье для "Сувенирное издание"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru