drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Вот это сообщение было 600 в теме, которую я создал 17 июня сего года и сегодня же перейден рубеж в 11000 просмотров!!!

spets1 Вы что коллекционируете, браки? Надо Вас как-то поощрить!

Браки тоже коллекционирую,но без фанатизма. Покупать не покупаю,а вот всё,что нахожу,обязательно откладываю в мою малюсенькую и очень скромную,но всё таки МОЮ коллекцию  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браки тоже коллекционирую,но без фанатизма. Покупать не покупаю,а вот всё,что нахожу,обязательно откладываю в мою малюсенькую и очень скромную,но всё таки МОЮ коллекцию  :rolleyes:

А что ещё? Не стесняйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ещё? Не стесняйтесь.                                                                                                                                                                                                                                        Понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная и советская "погодовка" и "юбилейка",браки современных монет - вот собственно и весь мой интерес. Да и на то,чтобы изучить и собрать эти темы уйдёт масса времени,которого у меня,по крайней мере в данный момент совсем уж мало, и масса денег,с которыми в данный момент у меня совсем не очень (ну конечно всё в этом мире относительно :blink: ,в том числе и количество дензнаков: кому какое большим или малым кажется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибин отдыхает :)

post-16002-0-66075000-1411748336_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В рублёвом мешке............рубль 2006 СПМД с таким блеском,что словно он в мешок из набора попал (позже постараюсь выложить фото). 

Выкладываю фото,ибо впервые вижу 1 рубль с таким практически зеркальным блеском,да и цвет немного отличается от "собратьев". Сразу оговорюсь,что ничем его не тёр,да и на надраенным он никак уж не выглядит. Когда нашёл,даже на всякий случай магнитом попробовал,хотя и знал,что так не бывает,но цвет каким-то странным показался,он как бы что-то среднее между медно-никелевыми и никелированными. Какие будут мнения по этому поводу и есть ли у кого-нибудь подобные экземпляры ? А то может я из мухи слона раздул ?

post-33475-0-93371900-1411801564_thumb.jpg

post-33475-0-13464600-1411801576_thumb.jpg

post-33475-0-98942300-1411801584_thumb.jpg

post-33475-0-07111500-1411801596_thumb.jpg

post-33475-0-51578000-1411801603_thumb.jpg

post-33475-0-15537700-1411801613_thumb.jpg

post-33475-0-78399900-1411801626_thumb.jpg

post-33475-0-51813700-1411801638_thumb.jpg

post-33475-0-56079400-1411801645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксть, есть блеск, Алексей.

В закрома её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксть, есть блеск, Алексей.В закрома её.

Спасибо,Владимир,это само собой  :smoking: А вот всё же что с цветом,как думаете ? Он всё же отличается. Не догадался положить её для фото между медно-никелевой и никелированной. Позже выложу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Владимир,это само собой  :smoking: А вот всё же что с цветом,как думаете ? Он всё же отличается. Не догадался положить её для фото между медно-никелевой и никелированной. Позже выложу. 

Нет,ошибся всё же с цветом. Всё из-за того,что монета сильно бликует. Присмотрелся при более ярком дневном свете,цвет обычный. Глюкануло меня с этим цветом  :blink: Вопрос отпал сам собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Глюкануло меня с этим цветом  :blink: Вопрос отпал сам собой.

Ну вот и хорошо. Когда много занимаешся переборкой, начинает мерещиться или новая разновидность или крутой брак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот и хорошо. Когда много занимаешся переборкой, начинает мерещиться или новая разновидность или крутой брак!

Эт точно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осилил второй банковский мешок двухрублёвиков,оглашаю статистику: 2003 года нет, 1999 годММД-нет,1999спмд-2шт.,2010спмд-1шт,2013спмд-1шт.....1997спмд-94шт,1997ммд-62шт.,1998спмд-76шт.,1998ммд-76шт.,2006сп-5ш.,2006ммд-8шт.,2007спмд-94шт.,2007ммд-101шт.,2008спмд-39шт.,2008ммд-98шт.,2009спмд-18шт.,2009спмд(магн.)-6шт.,2009ммд-40шт.,2009ммд(магн.)-17шт.,2010ммд-14шт.,2011ммд-60шт.,2012ммд-54шт.,2013ммд-125шт.,2014ммд-9шт.Соотношение немагнитных и магнитных703 на 297 в пользу первых :toy: В пятницу в сбере снова затарился еще двумя мешками, так что продолжение следует :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот заело,сразу же сел за очередной мешок двушек.. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал вчерв 1800 рубликов и так заёпся, что решил вотки выпить, впрвые за полтора года.

Прошёлся по магазинам, щедро рассеивая рублёвые монетки, но в одном месте сумма кончалась на 89 и пришлось платить бумагой..

Сегодня посмотрел на тот единственный рупь полученный вчера на сдачу - оказался "Р".

В мешках, среди 1800 штук вчера и пары тысяч штук неделей раньше - ни одного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот заело,сразу же сел за очередной мешок двушек.. :wall:

10,13 сп всего по одной? Странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10,13 сп всего по одной? Странно

 

у нас в регионе монеты этих годов СПМД редко встречаются,это хорошо еще,что по одной на мешок попалось.на сдачу не попадались никогда. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас в регионе монеты этих годов СПМД редко встречаются,это хорошо еще,что по одной на мешок попалось.на сдачу не попадались никогда. :beer: 

 Это в какой области?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А на Урале как то вообще с СПМД проблематично, скорее всего московское снабжение. А то что и есть прежде чем попасть в Асбест проделывает далёкий путь из кошелька в кошелёк. А на пути может найтись нумизмат из другого региона который может её отложить.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Это в какой области?

в Свердловской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Урале как то вообще с СПМД проблематично, скорее всего московское снабжение. А то что и есть прежде чем попасть в Асбест проделывает далёкий путь из кошелька в кошелёк. А на пути может найтись нумизмат из другого региона который может её отложить.

точно подмечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10,13 сп всего по одной? Странно

У нас СПМД 9 и 10 по 1 р и 2 р встречаются очень нечасто, 2013 вообще крайне редко (у меня есть  :alkash: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас СПМД 9 и 10 по 1 р и 2 р встречаются очень нечасто, 2013 вообще крайне редко (у меня есть  :alkash: ).

Настолько региональная монета оказывается. С малым тиражом. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас СПМД 9 и 10 по 1 р и 2 р встречаются очень нечасто, 2013 вообще крайне редко (у меня есть  :alkash: ).

 

Настолько региональная монета оказывается. С малым тиражом. :god:

по совету Немца снова стал откладывать двушки 2010 СПМД :о))) с мешка двушек выходит примерно 7-12шт данной позиции

рублевики 2010 СПМД даже не заморачиваюсь их совсем уж вагон...

 пятерки 2010 СПМД с мешка тоже порядка 10шт вылезает, но отправляю в оборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по совету Немца снова стал откладывать двушки 2010 СПМД :о))) с мешка двушек выходит примерно 7-12шт данной позиции пятерки 2010 СПМД с мешка тоже порядка 10шт вылезает, но отправляю в оборот...

 Пятёрки в приличной сохранности откладывайте тоже.Я себе брал 40 шт. по 60 р., да, переплатил в пылу борьбы. Но они лежат штемпельные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru