Албанец

Тройное соударение, 10 копеек 2013 г.

В теме 13 сообщений

Александр принес вот такую интересную, на мой взгляд, монету.Частый ли брак и как он мог так получиться без смещения основных элементов аверса и реверса ( я имею ввиду фигуры коня,всадника ну и т.д. и т.п.)?

post-26808-0-79690300-1455820842_thumb.jpgpost-26808-0-38145600-1455820861_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню при обсуждении небольших несоответствий соосности имеется так называется люфт в пределах 10-15% в обе стороны... так что тут получилось сначала одно соударение и затем следующее...

на холостое соударение внимания не обращаю и поэтому не могу сказать, как часто такое попадается..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю вырезку основных соударений.И напрягает шлифовка, на всех стадиях соударения направление шлифовки не меняется, а наоборот линии шлифовки продолжают оставаться непрерывными.Хотя, в моем понимании, на каждом соударении должно оставаться свое направление шлифовки.Или я не прав или не разглядел.

post-26808-0-80036000-1455822087_thumb.jpgpost-26808-0-51302300-1455822102_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю вырезку основных соударений.И напрягает шлифовка, на всех стадиях соударения направление шлифовки не меняется, а наоборот линии шлифовки продолжают оставаться непрерывными.Хотя, в моем понимании, на каждом соударении должно оставаться свое направление шлифовки.Или я не прав или не разглядел.

 

Шлифовка и не должна смещаться... она же находится на штемпеле аверса, об него отшлифованного и ударяется штемпель реверса и оставляет на нем свое изображение...  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , одно холостое соударение , второе ,........, шлифовка , чеканка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нечасто встречается. Мне один раз попалось. На рубле.

post-25184-0-75525400-1455824650_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр принес вот такую интересную, на мой взгляд, монету.Частый ли брак и как он мог так получиться без смещения основных элементов аверса и реверса ( я имею ввиду фигуры коня,всадника ну и т.д. и т.п.)?

DSCN6482.JPGDSCN6483.JPG

Тоже думаю, что не часто с несколькими соударениями попадаются монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нечасто встречается. Мне один раз попалось. На рубле.

 

Тоже думаю, что не часто с несколькими соударениями попадаются монетки.

Факт - ценители и любители подобного брака попадаются еще реже... :dontknow:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечасто подобные монеты встречались на предыдущих годах, а нынче может и поболее.Кстати у Вас там полный раскол. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

многократные соударения не часты и собираемы. Условно мой опыт по ценам: двойные не очень продаваемы, четверные можно продать не очень дорого - тут точно были такие темы, пятирное-шестерное я брал рублей за 500.

Изменено пользователем StudentFS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь только тройное,но с полным расколом,что наверно интересней. А на шестерное с удовольствием бы посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойное соударение вчера сразу нашел в течении 30 минут перебора полтинников... дальше плюнул на это занятие - ибо не интересно мне такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бывают несколько соударений на одной стороне со смещением относительно друг от друга, те вообще редко встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru