Нумик

Любимая монета в моей коллекции

В теме 452 сообщения

(изменено)

В 14.03.2015 в 12:23, sovetnik сказал:

По мне так тема вообще ниачём.

Нет у меня любимых монет, да и быть не может. Любить неодушевленный предмет - это нужно быть каким-нибудь "Пигмалионом", сбрендившим наглухо.  :)

Вас как почитаешь, вспоминается классика. :smoking:  Интересно а как в реалии с вами люди уживаются, если даже Немец сбежал, а его атомной бомбой не напугаешь.

битая ссылка на ютуб

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот пришлось расстаться с любимой. Жалею  до сих пор.

post-19593-0-99204700-1426352595_thumb.jpeg

post-19593-0-04535200-1426352604_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить, "А дети-то у вас есть, чтобы сравнивать?".

Дети вырастают создают свою семью и уходят, а кругляши остаются  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как в реалии с вами люди уживаются, если даже Немец сбежал, а его атомной бомбой не напугаешь.
 

Вы действительно хотите поговорить об этом?  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой грааль у каждого свой. У меня такой.

Не называй свой гнусный фетиш этим именем, невежда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вахмурка накидал своих шайб. И что?

 Ну зачем Вы так??? Тогда и Матроса ссаными тряпками... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту монету которую мог держать в руках Аристофан уважаемый Нумик если и будет держать в своих руках - то очень не скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте уже без личностей, у каждого своя любимая монета, женщина, и т.д., ни, кто не праве ставить границы и нормы, их попросту нет, каждый др....т, как он хочет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту монету которую мог держать в руках Аристофан уважаемый Нумик если и будет держать в своих руках - то очень не скоро.

 Будет !!! Обязательно будет!!! Надо только хотеть... (и я "на каркаю")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Нумик в постах выше написал про свои материальные возможности. При чем здесь личности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос профессиональный юрист.В любом споре целесообразно  "правильно "  найти "крайнего".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо показывать монеты с которых мы начинали или которые интересны именно своей иррациональной эмоциональной составляющей.

 

первая -невероятно  по-имперски иррациональна

вторая-настолько-же по-республикански эстетична

post-19488-0-76627300-1426358420_thumb.jpg

post-19488-0-00814200-1426358559_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая... маленькая,  чуть гнутая копеечка 24 года (АИФ 5), именно с неё захотелось разобраться в разновидностях штемпелей монет СССР. забросил простое собирательство монет, ушел на более узкий период

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точнее, забросил нумизматику и впал в ересь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бриос профессиональный юрист

Да что Вы говорите? А ведь не подумаешь ни за что :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Нумик в постах выше написал про свои материальные возможности. При чем здесь личности?

материальные возможности настолько расплывчатое понятие... я уже писал выше, что в 2010 мне морально было сложно расстаться с 1000 руб за монету... на данном этапе спокойно отдаю 10-30 тысяч за монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При возможности 1 - 1,5 т. руб в год покупка Афинской тетрадрахмы займет годы...  С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот пришлось расстаться с любимой. Жалею  до сих пор.

Блин! :shock:  Хороша монетка! Ровненькая. Люблю такие. Есть о чём жалеть. :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При возможности 1 - 1,5 т. руб в год

Надо пойти и заработать на покупку монеты. Можно, кстати на самих монетах это и сделать. А если возможность ( бюджет на покупку) не расширять, то с 1 тыс. руб в год лучше и не начинать. Вредно для психики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пойти и заработать на покупку монеты. 

Как альтернатива, можно пойти и "случайно" найти. Нечасто, но иногда и такое случается.  :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, я не именно про какую-то определенную монету, а вообще - про коллекционирование говорю. Иметь в кармане ту сумму, на которую почти ничего невозможно купить - и при этом видеть вокруг массу всего, что продают - это прямая дорога к завершению коллекционирования. А "случайные находки" - это скорее альтернатива поиска средств на пополнение коллекции  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Александр, и я о том же, как альтернатива.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...я к сожалению не могу выбрать из своих монет, что то особо любимое...

 

     Допускаю. И думаю, что таких наверное не мало. Но мне кажется, что у всех в коллекции найдётся монетка, на которой чуть больше задерживается ваш взгляд, чуть чаще хочется подержать её в своих руках. Вот её (или их) и желательно тут показать. :bravo:  Не зависимо от её цены, и в общем то состояния. А так понятно, что в хорошей коллекции все они по своему любимые, и хочется показать все...

     Лично мне выделить было легко. :D  Т.к. Рос. империю только начинаю. Приток маленький. Монет пока мало. Многие из них лежат с детства, будучи найденные по просту в огороде при перекопке, и потому в печальном состоянии и напрашивающиеся на замену.  Но, как говорится хоть за других по радуюсь. :)   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Иметь в кармане ту сумму, на которую почти ничего невозможно купить - и при этом видеть вокруг массу всего, что продают - это прямая дорога к завершению коллекционирования...

Возможно. Наверное по этому я ещё занимаюсь темой, которой увлекаются многие начинающие, и от которой серьёзные нумизматы нос воротят - современная иностранная ходячка.     Сказывается доступность и распространённость материала. Не знаю как дальше будет, но пока мне эта тема нравится. Вот в ней мне тоже трудно выделить любимую. Слишком много симпатичных конкурсанток... :D  Однако осмелюсь по жалуй выронить один кружочек и из этой темы. Опять же, я понимаю, что её состояние :facepalm:  оставляет желать лучшего. По сему, особо чувствительных :D  мамонтов (нумизматов с солидным стажем), прошу на время зажмуриться, во избежании появления рвотного рефлекса. :sarcastic:   Есть конечно же ещё много других, по своему красивых, без царапин и забоев, но выделить по чему то хочется именно эту.

     И так в номинации иностранная ходячка 20-21веков представляется...

post-36183-0-88745700-1426370061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к чему ты весь этот эксгибиционизм затеял? Может, ты мазохист латентный? Информационная ценность темы - ноль. Провокатор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru