кавалер

Два пятака 1948, цифра 9.

В теме 23 сообщения

Добрый вечер!

Хотелось бы услышать ответ на вопрос- в цифре 9 разная головка, меньше и больше.

Имеет ли это какое-то значение ?

post-26091-0-23947200-1367599747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трех копеечников в упор не наблюдаю...........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотелось бы услышать ответ на вопрос- в цифре 9 разная головка, меньше и больше.

Имеет ли это какое-то значение ?

А если поставить вопрос более общо -

"разная головка, меньше и больше. Имеет ли это какое-то значение ?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трех копеечников в упор не наблюдаю...

Да тоже в ужасе. Один вместо "пятака" 1924 "трюндель" выставил - здесь обратная ситуация. День, что ли, такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сам заметил,но изменить не могу,не работает функция.

Модераторы,пожалуйста,сделайте изменения, извиняюсь.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить вопрос более общо -

"разная головка, меньше и больше. Имеет ли это какое-то значение ?"

Я и об этом спрашиваю,значит никакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже в ужасе. Один вместо "пятака" 1924 "трюндель" выставил - здесь обратная ситуация. День, что ли, такой?

Ну ведомо, тяпница. :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведомо, тяпница.

Блин, Олег, а я не вкурил про "пятницу". Страстная неделя ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже в ужасе. Один вместо "пятака" 1924 "трюндель" выставил - здесь обратная ситуация. День, что ли, такой?

Это не день такой - это человек один и тот-же. :hysterical: Серьёзно не воспринимать. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не день такой - это человек один и тот-же. :hysterical: Серьёзно не воспринимать. :smoking:

Да вроди бы не пил, а человек другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если общО - размер имеет значение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если общО - размер имеет значение!

Да уж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотелось бы услышать ответ на вопрос- в цифре 9 разная головка, меньше и больше.

Имеет ли это какое-то значение ?

У пятаков 48-го встречается различная форма точки под датой и различный рисунок "8" в дате.

А девятки одинаковые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пятаков 48-го встречается различная форма точки под датой и различный рисунок "8" в дате..

Разные восьмерки мне попадалась только с одним аверсом, вроде с самым простым. Андрей Иванович, а с другими аверсами бывают обе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные восьмерки мне попадалась только с одним аверсом, вроде с самым простым. Андрей Иванович, а с другими аверсами бывают обе?

Нет, все другие известны пока только с приподнятой восьмёркой. Наверное хронологически 1.2, а не 1.3 был последним в 48, и именно при нём (1.2) появился новый реверс с ровной восьмёркой. Кстати, эти разные реверсы уже лет 25-30 как известны, странно что в большинстве каталогов их нет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, я про них из каталога Бойко узнал, году так в 1989-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, я про них из каталога Бойко узнал, году так в 1989-м.

А я про каталог Бойко узнал уже после того, как обнаружил разные реверсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все другие известны пока только с приподнятой восьмёркой. Наверное хронологически 1.2, а не 1.3 был последним в 48, и именно при нём (1.2) появился новый реверс с ровной восьмёркой. Кстати, эти разные реверсы уже лет 25-30 как известны, странно что в большинстве каталогов их нет.

Я думаю точно так же, потому что и остальные аверсы так и застряли в 1948 году, а дальше не пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все другие известны пока только с приподнятой восьмёркой. Наверное хронологически 1.2, а не 1.3 был последним в 48, ....

Абсолютно точно. В новом каталоге они именно в этом порядке и будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Абсолютно точно. В новом каталоге они именно в этом порядке и будут.

Я не хотел навязывать своего мнения по порядку классификации, но раз уж все сами сознались, то сознаюсь и я, что у меня в коллекции 1.3 всегда располагался до 1.2, будучи всё же ближе к предыдущим двум - по звезде например, ну и по хронологии, чем 1.2

Кстати, 10к. и 15к. 1948 я всегда располагал не так, как в обоих самых известных каталогах, а по своему - считая, что удобнее начинать классификацию с нечёткой сетки, также как в 1,2,3,5 и 20 коп.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел навязывать своего мнения по порядку классификации, но раз уж все сами сознались, то сознаюсь и я, что у меня в коллекции 1.3 всегда располагался до 1.2, будучи всё же ближе к предыдущим двум - по звезде например, ну и по хронологии, чем 1.2

Кстати, 10к. и 15к. 1948 я всегда располагал не так, как в обоих самых известных каталогах, а по своему - считая, что удобнее начинать классификацию с нечёткой сетки, также как в 1,2,3,5 и 20 коп.

15.48 в новом каталоге тоже будет иначе, чем в 2005 - будет примерно так, как здесь: 15 копеек 1948

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, гляньте здесь http://coinsitk.com/...ead.php?t=17948

Да, я смотрел конечно и сравнивал и поддерживаю именно этот порядок классификации. Проблема в том, что в общении приходится пользоваться всё же теми обозначениями, к-рыми большинство привыкло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, монеты у меня в руках,да и на фото при увеличении видно-внутренний диаметр на левой монете чуть больше,чем на правой.имхо. Если вопрос не по теме,и не имеет ни какого значения,тогда извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru