сэв

20к 1941г. вопрос по металлу

В теме 9 сообщений

вот такой 20ик попался. вес сказать не могу пока,но кажется мне легче чем обычная монета.

металл без блеска сероватого цвета (на алюминий похож,но не такая все же легкая монета).

в моей практике первый раз встретилась такая. Можно предположить,что находилась в агрессивной среде,но обратите внимания на четкую чеканку самых мелких деталей. Ости выходящие из зерен,все они идеально сохранились,по этому исключаю вариант,земельный с агрессивной средой.

Глубокие трещины на монете, как будь то при изготовлении сплава ошибочка вышла :toy:

post-23060-0-95560400-1390990482_thumb.jpg

post-23060-0-93542200-1390990496_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После кислоты многие детали четкими и останутся. Надо замерить физ. параметры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После кислоты многие детали четкими и останутся. Надо замерить физ. параметры.

о кислоте я как раз и не подумал.(мало вероятно конечно) взял то ее вкуче монет беленьких до 61г домашнего хранения и многие из них в блеске,на бирже в тазиках видно качество и среди них этот экз. попался,вот и обратил внимание на 20ик этот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету просто долго варили в смеси слюны горячечного убийцы младенцев и крови неправедного вурдалака, погибшего от осиновой интоксикации привнесённой колом деревянной консистенции и заточенной под остриё конструкции. Для нумизматов сия монета интересна только как рыхлый замученный какалик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,красоты в ней ни какой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по году выпуска, то вернее сказалось воздействия сталинского ГУЛага или гестаповского концлагеря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может недостаток специалистов и нехватка нужного металла в военные годы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагать теперь можно что угодно, но структуру сплава вскрыла именно коррозия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету просто долго варили в смеси слюны горячечного убийцы младенцев и крови неправедного вурдалака, погибшего от осиновой интоксикации привнесённой колом деревянной консистенции и заточенной под остриё конструкции.

:D ........ :hysterical: вон оно как завернулось то :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru