AK-47

Хочу сменить тему коллекции

В теме 66 сообщений

Вау!

Повезло же человеку - жена не мешает хобби, а помогает, с ума сойти :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!

Повезло же человеку - жена не мешает хобби, а помогает, с ума сойти :dirol:

Повезло - не повезло - им виднее :)

Мне, например, жена тоже не мешает заниматься монетами - понимает, что её собственное благополучие от них зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет восточной и исламской нумизматики, подумайте, пока "материал" не заоблачно дорог, а в перспективе - очень даже хорошая тема... Правда, учиться и учиться, зато интересно то как... ;)

А почему вы думаете что в будущем есть перспектива ?

Есть какието прогнозы ? Исследования ?

В Англии сейчас наоборот например мода на древнюю Грецию и Китай. я конечно понимаю что по одной стране нельзя судить но какого то особеного интереса к исламским монетам не наблюдается.

Есть какая то статистика по этому поводу ?

Реально - ЛЮБАЯ тема перспективна если в ней СПЕЦ.

Интересуют прогнозы, исследования и статистика? Без проблем - в личку, скидываю № счёта и сумму к оплате, далее получаете выкладки по инвестированию в нумизматику :D

Бесплатно только один совет: включайте голову ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж золотые монеты тупо без темы собирать, то лучше уж малотиражные (до 1000 экз. например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж золотые монеты тупо без темы собирать, то лучше уж малотиражные (до 1000 экз. например).

для золота тиражд малый имхо до 200 в пределе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, как ветка технично перешла от целесообразности смены темы коллекции к блондинкам...их можно в отдельной ветке в соответствующем разделе обсудить, если общественность форума желает и модераторы против не будут :D:D:D

а теперь по теме:

Как Вас, батенька, швыряет из стороны в сторону, 8 дней назад при регистрации на форуме вы написали

Плавно перехожу на Средневековье после XIX и XX веков...

Мир изменчив, у меня два месяца назад вся жизнь поменялась, было все по одному, а стало совсем все другое, новое!

Но то обстоятельства, а тему коллекции я ведь каждую неделю не меняю, она стабильная была, я просто только 8 дней на форуме

Такое золото подойдёт?

Если эта монета у Вас на продажу, я обращусь к Вам по этому поводу в личке если решу тему менять.

Спасибо за инфу про литературу!

Если уж золотые монеты тупо без темы собирать, то лучше уж малотиражные (до 1000 экз. например)

Тоже вариант, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир изменчив, у меня два месяца назад вся жизнь поменялась, было все по одному, а стало совсем все другое, новое!

AK-47, а чем тебе ник Gagarin не нравится? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vestik,

Не выдавай рыбные места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир изменчив, у меня два месяца назад вся жизнь поменялась, было все по одному, а стало совсем все другое, новое!

AK-47, а чем тебе ник Gagarin не нравится? :D

Тяжело входить на форум под забаненым ником ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NewCoins,

Показать рыбу - еще не значит, показать рыбные места ;)

Пусть это будет заповедником аль каим :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK-47, а чем тебе ник Gagarin не нравится? :D

Почему же не нравиться? Разве кому-то может собственная фамилия не нравиться?

А зайти то невозможно, забанили, как я понял, навсегда... :(:(:(

Разбанят - зайду под ним! а нет - так и будет!

а АК47 придумал, потому что аватару легко подобрать :D

Пусть это будет мой второй шанс, если форумчане не против

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а АК47 придумал, потому что аватару легко подобрать

Это просто судьба. Думаю, что под этим ником ты проживёшь здесь недолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зайти то невозможно, забанили, как я понял, навсегда... :(:(:(

Разбанят - зайду под ним! а нет - так и будет!

Я чё то не понял, у нас банят человека или его ник? В чем смысл бана? Тогда уж верните ему его старый ник, чтоб хоть знать что он это он и не наебываться при общении ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё то не понял, у нас банят человека или его ник? В чем смысл бана? Тогда уж верните ему его старый ник, чтоб хоть знать что он это он и не наебываться при общении ...

Забанили человека и первый ник, а второй банить не за что, хоть и человек один и тот же, я этого и не пытался скрывать, дату роджения поставил собственную, айпишник тот же остался...

Прикол был еще в том, что когда-то был тут другой человек с аналогичным ником, меня с ним спутали, :D

А создал я его для того, чтоб показать, что готов со всеми нормально общаться, а потом попросить изменить ник на старый :question:

to make a long story short - Вы согласны меня принять или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае обращаься ко мне или ещё к кому либо практически бесполезно. монетка, если я правильно помню книгу, известна в трёх или четырёх экземплярах. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае обращаься ко мне или ещё к кому либо практически бесполезно. монетка, если я правильно помню книгу, известна в трёх или четырёх экземплярах. :dirol:

Тогда она мне точно не светит, а подошла бы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот ватикан хочу начать но росибю.ю жаба душит сдавать много набраль. и прибалты - почти историческая родина блин даугавпилс тоже5 джаба ктоб 700 лет риги продал весь комплект кубил бы жадины ВСЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕЩЕ ХОЧУ ВКЛ , НО НЕТУТИ В НАЩЕЙЦ ГЛУШИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, коллекция золотых иностранных монет более ликвидна, чем коллекция монет тех же стран, но в серебре, меди и т.д., поскольку многие коллекционеры, не ограничивая себя Россией, собирают и другие страны, но только в золоте .

Поэтому когда АК-47 захочет сузить тему или вообще сменить, ему проще будет реализовать золотые монеты .

Что касается цены на золото - она может не значительно снижатся, если мы берем короткий отрезок времени, а в долгосрочной переспективе цена на золото неуклонно растет и последнее резкое снижение стоимости золота было 500 лет назад (когда его повезли из Америки) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, коллекция золотых иностранных монет более ликвидна, чем коллекция монет тех же стран, но в серебре, меди и т.д., поскольку многие коллекционеры, не ограничивая себя Россией, собирают и другие страны, но только в золоте .

Поэтому когда АК-47 захочет сузить тему или вообще сменить, ему проще будет реализовать золотые монеты .

Что касается цены на золото - она может не значительно снижатся, если мы берем короткий отрезок времени, а в долгосрочной переспективе цена на золото неуклонно растет и последнее резкое снижение стоимости золота было 500 лет назад (когда его повезли из Америки) .

Не хотите казаться смешным - Изучайте историю. Современную тоже.

Не, конечно если в 70х было недостаточно резкое падение (всего-то раз в 5) то последние годы просто идут "незначительные колебания" до 100% в год :D:D

Ликвидность иностранного "весового" золота при росте золота невелика, при падении стремиться к 0 :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ликвидности. Не знаю как у вас, а в Канаде золотой лом идет в ломбард. Где за него платаят в лучшем случае две трети рыночной стоимости.

Треть уходит на процент скупщика, экспертизы, сплавки, банка. Минимум потерь при сдаче - если приносишь от 7 до 15-ти унций за раз, тогда лишь четверть стоимости от рыночной теряется.

Что там далеко ходить, сделайте поиск по скупке в гугле - увидите склолько за унцию вам заплатят. Это еще поискать надо, чтоб две трети получить...

Большой риск есть, что невостребованные золотые монеты именно по скупочной цене удастся реализовать. А уж покупать вы будете наверняка по рыночной цене минимум! Вы ведь не держите свой ломбард? Или держите? :P

Да, скупочная цена не очень-то реагирует на рыночную... Например, $17 за грамм платят что при 700 за унцию, что за 800.

Зато свобода! ХОшь сам килограммами торговать - нет проблем! Никто вопросов задавать не будет. Старательское золото с Королевских земель на ура уходит, мышь не пискнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, коллекция золотых иностранных монет более ликвидна, чем коллекция монет тех же стран, но в серебре, меди и т.д., поскольку многие коллекционеры, не ограничивая себя Россией, собирают и другие страны, но только в золоте .

Поэтому когда АК-47 захочет сузить тему или вообще сменить, ему проще будет реализовать золотые монеты .

Что касается цены на золото - она может не значительно снижатся, если мы берем короткий отрезок времени, а в долгосрочной переспективе цена на золото неуклонно растет и последнее резкое снижение стоимости золота было 500 лет назад (когда его повезли из Америки) .

Не хотите казаться смешным - Изучайте историю. Современную тоже.

Не, конечно если в 70х было недостаточно резкое падение (всего-то раз в 5) то последние годы просто идут "незначительные колебания" до 100% в год :D:D

Ликвидность иностранного "весового" золота при росте золота невелика, при падении стремиться к 0 :cry:

Прежде, чем упасть в 5 раз в начале 80-х, цена на золото выросла в 7 раз в конце 70-х (тогда же "уронили" и нефть, но ситуация меняется), да и за последние лет 8 я не припомню падения цены на золото на 100 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой риск есть, что невостребованные золотые монеты именно по скупочной цене удастся реализовать. А уж покупать вы будете наверняка по рыночной цене минимум! Вы ведь не держите свой ломбард? Или держите? :P

А я не призываю собирать все подряд, лишь бы из золота. Просто, как мне кажется, покупателя на золотую монету, скажем, XIX века , например Франции, найти проще, чем на серебряную или медную той же Франции, того же периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что так вольнодумно высказываетесь. Я тут один раз в похожей теме обмолвилса, что "Все начинаетса с Родины" ..., так мне как за_уячили минус ..., так я и подумал, что сия тема ТАБУ ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Вас, нумизматы!

Всем давно уже известен факт, что хорошая монета с каждым днем дорожает...

за 20 лет я собрал неплохую коллекцию, в большей степени 19 и 20 веков и Средневековое серебро мелких номиналов, но так как в коллекционировании я стремлюсь к новым вершинам, появилась мысль продать все и на вырученные деньги начать собирать коллекцию монет из золота, исключительно в отличном состоянии!

Экономическая, политическая ситуации в нашей стране ужасные, а золото всегда в цене, причем каждый день дороже!

Хочу услышать Ваше, уважаемые нумизматы, мнение, что скажите?

Всем ответившим заранее выражаю благодарность

По моему скромному мнению тему коллекции должно определять то какие цели вы ставите. Обычно что собирать диктуется следующими вещами

1. Это просто хобби или инвестиция. Если собирательсстов вас интересует как провождение времени либо связано с определной страной или историческим периодом то это и определяет вашу тему.

Если же вы ставите во главу угла инвестицию то вы должны собирать те монеты которые не только хорошо держат цену но и неплохо набирают. Кроме того инвестиция предполагает что когда то вы это все снова хзахотите перевести в деньги, проще говря продать. Значит это должны быть такие монеты которые легче будет продать.

Пока что я понял вас интересует больше инвестиционная сторона и тогда как мне кажется собирать дорогие золотые монеты да еще разных стран не очень верно.

Во первых ликвидность. Где гарантия что дорогие золотые монеты легко продадутся да еще по хорошей цене. Все таки процент коллекционеров собирающий золото намного меньше чем скажем тех кто собирает серебро.

Мне кажется что саморе лучшее с точки зрения инвестиции собирать царскую россию там цены летят вперед. Если у вас уже есть коллекция то распродать то что стабильно растет в цене чтобы купить что-то что еще неизвестно как продастся не очень правильно.

Но если вам надоела тема России то есть старая Европа. Чем старше монеты тем цены выше и соотвественно в абсолютной величине прирост цен будет выше.

Степень дороговизны монет которые вы решите покупать уже будет диктолвать ваше финансовое положение.

Чем больше у вас денег тем дороже монеты вы сможете себе позволить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru