RNRIGA

Как послать монеты СССР из-за границы в Россию ?

В теме 27 сообщений

Добрый день. Я проживаю в Латвии. У меня такой вопрос. Я хочу выслать несколько медных монет СССР коллекционеру из России ценным письмом наложенным платежом. Я звонил в центробанк России,на почту России и в ФТС, и всюду получаю разную информацию. В ФТС сказали,что стоимость посылки, которая не облагается пошлиной, не должна превышать 10000 рублей,а в ФТС -что 5000 рублей. Кроме того,в ФТС мне сказали, что они сами будут оценивать стоимость посылки по каталогам и их не интересует, во сколько я ее оценил. По каким это каталогам они оценивают, и действительно ли это так ? Представитель Центробанка мне вообще сказал, что лучше с российской почтой не свзяываться,а передать через знакомого,который едет в Россию, но у меня таких нет. Просьба ответить тех, кто имел опыт пересылки монет в Россию или знаком с точными правилами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RNRIGA

пошли экспресс службами как жетоны с реальной оценкой страховой суммы и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши экспресс-службы пересылку письма и посылки наложенным платежом от физического лица физическому лицу не принимают. Можно только ценным письмом по обычной почте со страховкой его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши экспресс-службы пересылку письма и посылки наложенным платежом от физического лица физическому лицу не принимают. Можно только ценным письмом по обычной почте со страховкой его.

и правильно делают.

наложка международная - это дурдом и гемморой для всех.

если клиент настолько тяжелый - подумайте, а нужен ли Вам такой клиент.

ДХЛ-ом или любой другой экспресс почтой будет быстрее и надежнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FedEX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я звонил в центробанк России,на почту России и в ФТС, и всюду получаю разную информацию.

Забавно. Особенно интересно с какого боку здесь ЦБ? :shock: Для общего охвата стоило бы ещё позвонить в налоговую, санитарную и пограничную службы, а также в Министерство обороны :D

Уважаемому рижанину стоило бы изучать свои законы. Гемороиться с нашей таможней получателю, и знание российских законов его проблема. А для общего развития действующие приказы ГТК здесь вывешены, этого достаточно для получения и отправки корреспонденции.

... В ФТС сказали,что стоимость посылки, которая не облагается пошлиной, не должна превышать 10000 рублей,а в ФТС -что 5000 рублей.

В каких это управлениях дают столь разноречивую информацию? :shock:

... Кроме того,в ФТС мне сказали, что они сами будут оценивать стоимость посылки по каталогам и их не интересует, во сколько я ее оценил. По каким это каталогам они оценивают, и действительно ли это так ?

Местная самодеятельность, приказов, распоряжений и писем из ГТК на моей памяти не было.

... Представитель Центробанка мне вообще сказал, что лучше с российской почтой не свзяываться.

ЦБ и почта, шампунь и кондиционер в одном флаконе. :D Почта не канает, лучший способ перевозки в анальном отверстии курьера :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это все те же монеты 1924 с "рубчатым гуртом", которые здесь уже проходили, то лучше подумать еще раз, прежде чем посылать.

Вопрос по ценнику на советские монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши экспресс-службы пересылку письма и посылки наложенным платежом от физического лица физическому лицу не принимают. Можно только ценным письмом по обычной почте со страховкой его.

Не несите чушь. Прекрастно принимают наши экспресс почты любые послания. И им пофиг физ. или юр. лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Случайный прохожий. В центробанк России звонил,потому что на нашей почте дали такую информацию,что пересылка любой валюты,в том числе и иностранной, происходит только с разрешения российского центробанка. Они посчитали,что это относится и к любым монетам. На что в центробанке мне ответили,что это чушь,они не занимаются выдачей разрешений.

Во фразе насчет ФТС у меня опечатка. Следует читать как "После звонка на почту России меня соединили с таможней для обычной почты. Там мне сказали, что стоимость посылки, которая не облагается пошлиной, не должна превышать 10000 рублей. Когда позвонил в ФТС России,то сказали,что эта сумма 5000 рублей.»

Хорошо,что в Россию с Интернета на телефон можно звонить очень дешево, иначе бы на одни звонки,пока получишь нужную информацию,угрохаешь кучу денег

2 Reskator –я звонил в латвийское DHL, там ответили, что отправления физическим лицам наложенным платежом они не принимают

2 coins2001 –монеты те же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Reskator –я звонил в латвийское DHL, там ответили, что отправления физическим лицам наложенным платежом они не принимают

Ну во первых есть и другие фирмы, хотя сомневаюсь что стоит вообще их ставить в известность что внутру. "Образцы" и все тут.

А что вы под словани "наложный платеж" подразумеваете. Вы что желаете, что бы клиент оплатил им деньги по получению. Тогда действительно это полная фигня и ей ни кто заниматься не станет. Лучше придумайте другой способ оплаты. Как это делают простые люди. (Не обремененные грузом ТАААКИХ монет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое в США с пересылкой оружия!

Кроме ATF(Federal) regulations каждый штат(а их 50) имеет свои правила. Плюс пересылщики(US Post Service, FedEx, UPS) имеют свои правила. И все они разные! Все делают проблему из такого пустяка как к примеру переслать пистолет ТТ из Техаса во Флориду!

Бюрократы во всех странах одинаковы!

Правильно сказал тов.Маяковский:"Я волком бы выгрыз бюрократизм!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говорите! У нас тоже с этим беда. Калашников из Москвы в Питер хрен перешлешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там автомат, две пачки патронов и гранату в бандероли отправлять в Орловскую губернию не хотели. Сволочи! :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Reskator. Оплату наложенным платежом предложил сам покупатель. То есть я выслал ему сканы монет,заполняю таможенную декларацию,оцениваю письмо в латах, на почте в России переводят это в рубли и при получении письма покупатель произвоит оплату,после чего я получаю деньги почтовым переводом. Наверно,не лучший способ. Предложите другой способ пересылки незнакомому человеку. Он еще предлагает передать еще способ - передать проводнику поезда Рига-Москва,а вот это, по-моему,нонсенс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже он полный ******. Передавайте с проводником, но деньги пусть платит вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центробанк России звонил,потому что на нашей почте дали такую информацию,что пересылка любой валюты,в том числе и иностранной, происходит только с разрешения российского центробанка. .

а причём тут валюта если это монеты СССР :shock::think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши экспресс-службы пересылку письма и посылки наложенным платежом от физического лица физическому лицу не принимают. Можно только ценным письмом по обычной почте со страховкой его.

и вообще забудьте что есть такое "наложенный платеж". а остальное всё уже сказано, имх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Reskator. Оплату наложенным платежом предложил сам покупатель. То есть я выслал ему сканы монет,заполняю таможенную декларацию,оцениваю письмо в латах, на почте в России переводят это в рубли и при получении письма покупатель произвоит оплату,после чего я получаю деньги почтовым переводом. Наверно,не лучший способ. Предложите другой способ пересылки незнакомому человеку. Он еще предлагает передать еще способ - передать проводнику поезда Рига-Москва,а вот это, по-моему,нонсенс.

На самом деле проще всего передать с человеком который часто в Москву ездит. Вот я например недавно был. Но снова поеду не скоро. Запросить у покупателя "утром деньги, вечером стулья" (с). Это нормальная практика. А не захочет, значит не так уж надо.

Можно прибегнуть к услугам посредника (уважаемого в Москве человека) который возьмет деньги, получит посылку и передаст и одно и другое адресату, но за это видимо прийдется раскошелиться.

Если что, можите в личку написать, можем встретиться посидеть, побалтать. Благо не в разных странах живем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже он полный ******. Передавайте с проводником, но деньги пусть платит вперёд.

Да ладно, "у человека горе, он хочет поторговаться" (с), ну приспичило ему продать. А как не знает. Вот и пытается, только излишне много у кого спрашивает. Наверное чиновник в каком-нить колене. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 coins2001 –монеты те же.

Это фуфло. Покупатель знает об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 coins2001 –монеты те же.

Это фуфло. Покупатель знает об этом?
А покупатель не дурак, покупатель получит и на почте вскроет для сверки содержимого, увидит что фуфел и ... поедет посылка обратно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 coins2001 –монеты те же.

Это фуфло. Покупатель знает об этом?
А покупатель не дурак, покупатель получит и на почте вскроет для сверки содержимого, увидит что фуфел и ... поедет посылка обратно. :)
Не поедет. Из России их уже отправить не получится. И как объяснить это почтовикам? Они же не нумизматы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупателя это уже волновать не будет. Он же наложку платить не станет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой монет выслал покупателю крупные сканы монет. Планировалось это сделать так, что при получении посылки покупатель смотрит монеты, и если его не устраивает качество, то монеты отправляются обратно за мой счет. Но оказывается,отправка посылки из России в Латвию стоит более чем вдвое дороже,чем наоборот,так что ищем возможности передачи монет через человека,который едет в Москву. Спасибо всем,ответившим в данной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал монеты из Латвии (покупал на Эбее) спокойно в письме, внутри как обычно картон и внутри монеты. Стоили монеты баксов 300, через неделю уже получил после отправления. Никакая таможня не привязалась. Вообще часто из-за границы получаю, благо они еще там немного дешевле, чем у нас, даже с пересылкой. И мне вот интересно, а как таможенники узнают какие там монеты? Письма-то приходят в неповрежденном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru