Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

Я не писал что форум умер, он по-прежнему жив, а писал я о том, что умер Форум, умер Форум с большой буквы. Если Вы считаете, что это достаточный повод для бана, так что ж, "как видно в том и состоит великая сермяжная правда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, хотя мне пох по большому счету, решение непродуманное, принесет вреда больше чем пользы. Вместо того чтобы лечить таблетками, ампутировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Проблема из пальца высосана: площадок мало? Здесь знания и коллекционный материал!

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Хотя бы один корефей заступился за тазики :viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но есть такое выражение "всяк всё понимает в меру своей испорченности"

P.S.

Есть ещё выражение: "Я про Фому, а Вы про Ерёму".

В настоящее время многие начинают собирать не погодовку, а по разновидностям. Разновидности на других форумах и торговых площадках не рассматриваются.

По сему только на этом форуме можно определиться и найти необходимую монету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема из пальца высосана: площадок мало? Здесь знания и коллекционный материал!

А вот лично мне претит много бывать на других площадках. Тогда что? Многие и не ходят по другим. Кстати, Пастырь тут в послании говорил что форум поднялся где-то там с какого-то на какое-то место в рейтинге. Дык это целиком и исключительно за счет новых пользователей. А это-удар в первую очередь по ним. Далеко не все из них торгаши кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кончится все тем, что говно просто переползет в биржу. Пока у него есть резервация.

И второе. В каком разделе продавать тот же советский-николаевский биллон в анце-хф? Или николаевскую медь, даже "из коллекции"?

Единственным выходом будет продажа за раз 2-3 монет, наверное. Годовые наботы или еще что-то подобное. Другие объединения.

Хотя я вообще не специалист в этом, к сожалению :(

Формировать групповые лоты.

Надеюсь, перспектива всем понятна и что нас ждет в ближайшем будущем - очевидно. Давайте подумаем, а надо ли оно форуму?

Поэтому, предлагаю остальную биржу если и не прикрыть вовсе, то по крайней мере поднять планку хотя бы тысяч до 5 рублей и жестко ограничить по количеству на человека. И никаких групповых лотов. Возможность единичной, разовой продажи эксклюзивного материала при этом сохраняется полностью.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сему только на этом форуме можно определиться и найти необходимую монету..

Про Ерему это как раз вы.

Рассматривать разновидности никто не мешает. Рассмотрел и пожалуйста - площадок для реализации - море. Кстати, какое отношение к разновидностям имела статуэтка быка запихнутая в тазики (тему уже снесли правда)?

По поводу поиска forest уже писал. Никаких проблем: создается тема в разделе куплю со всем списком и периодически поднимается. Рано или поздно все что нужно найдется.

Разновидности на других форумах и торговых площадках не рассматриваются.

Да неужели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, перспектива всем понятна и что нас ждет в ближайшем будущем - очевидно. Давайте подумаем, а надо ли оно форуму?

Поэтому, предлагаю остальную биржу если и не прикрыть вовсе, то по крайней мере поднять планку хотя бы тысяч до 5 рублей и жестко ограничить по количеству на человека. И никаких групповых лотов. Возможность единичной, разовой продажи эксклюзивного материала при этом сохраняется полностью.

Процентов 20-30 пользователей уйдет навсегда. Потому как далеко не всем нужны дорогие монеты. Например в моей теме есть масса редкостей ценой в 400-600 рублей. Если Миша решил окончательно придушить форум, то это верный путь. Опять же, это МОЕ мнение, навязывать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати, Пастырь тут в послании говорил что форум поднялся где-то там с какого-то на какое-то место в рейтинге. Дык это целиком и исключительно за счет новых пользователей...

А оно надо поднятие в рейтинга такой ценой?

Ну давайте раздуем биржу как на Самаре или молотке. Создадим еще кучу разделов и подразделов, чтобы всем хватило. А форум можно сделать, кстати, как придаток на последнем. Тогда рейтинг вообще в гору пойдет, юзеры будут регистся десятками за день. Там глядишь и в первую тройку влезем. Тогда-то наверное заживем.

Я вот до послания Пастыря не знал на каком мы были месте и что куда-то там передвинулись. И как-то было это абсолютно пофиг, да и сейчас тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов 20-30 пользователей уйдет навсегда. Потому как далеко не всем нужны дорогие монеты. Например в моей теме есть масса редкостей ценой в 400-600 рублей. Если Миша решил окончательно придушить форум, то это верный путь. Опять же, это МОЕ мнение, навязывать не собираюсь.

Не думаю, что решение закрыть Тазики есть решение "придушить форум", скорее наоборот - возродить Форум.

Сергей, простите, но Вы тоже не застали времена когда на Форуме было интересно, а не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность единичной, разовой продажи эксклюзивного материала при этом сохраняется полностью.

А много тут эксклюзивного материала продавалось? Ну, даже не уровня "2 1/2 империала 1896 года" за 4.000.000 рублей, а так, "мелочёвка" типа петровских рублёвиков по 300-500 тысяч? Не надо обманывать самих себя. "Тазики" - самый востребованный раздел и соответствует материальному уровню большинства форумчан, надо это признать. Плохо это или хорошо - другой вопрос. Конечно, приятно быть богатым, но где столько богатых взять, чтобы ими ЦФН заполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю-давайте раздуем, давайте задуем. . . Нахера вообще ворошить кучу говна? Было ограничение в тазах 5 лотов, жили себе спокойно, сняли ограничение-тоже все нормально было, до эпизода с невменяемостью. Вернуть 5 лотов на рыло, и все будет снова тихо и спокойно. Чего ломать то что работает? Чтобы потом вот такие дебаты устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно надо поднятие в рейтинга такой ценой?

Ну давайте раздуем биржу как на Самаре или молотке. Создадим еще кучу разделов и подразделов, чтобы всем хватило. А форум можно сделать, кстати, как придаток на последнем. Тогда рейтинг вообще в гору пойдет, юзеры будут регистся десятками за день. Там глядишь и в первую тройку влезем. Тогда-то наверное заживем.

Я вот до послания Пастыря не знал на каком мы были месте и что куда-то там передвинулись. И как-то было это абсолютно пофиг, да и сейчас тоже.

Если Вам на авторитет и рейтинг форума "абсолюто повиг", то ??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот лично мне претит много бывать на других площадках. Тогда что? Многие и не ходят по другим. Кстати, Пастырь тут в послании говорил что форум поднялся где-то там с какого-то на какое-то место в рейтинге. Дык это целиком и исключительно за счет новых пользователей. А это-удар в первую очередь по ним. Далеко не все из них торгаши кстати.

На мой взгляд - очень разумные речи. Надо привлекать "молодую" кровь на форум ( даже если ее надо учить и воспитывать) а запреты только оттолкнут новичков! И про площадки - в точку. Вот тут все, кто не за тазики - посылают в другие места. А новички то СЮДА пришли. И я в том числе. С Молотка, кстати. С его "форума" - если так тамошнее сборище назвать можно. И с Монетоноса - на который тут тоже указывали. И что? Старожилы, "деды" форума обратно отсылают? Так проще, нежели чуть изменить правила торговли в разделах?

Тогда уж действительно проще все торги прикрыть - чего уж только тазики? Ведь следующим шагом кто-то кому-то в основной бирже не понравиться - тоже придется разбираться...

Оставляйте только форум для общения, обсуждения. Торговать будем в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что решение закрыть Тазики есть решение "придушить форум", скорее наоборот - возродить Форум.

Сергей, простите, но Вы тоже не застали времена когда на Форуме было интересно, а не выгодно.

Я говорил об идее зводно реформировать и биржу до недоступности.

Кстати, соглашусь. Очень давно никто не предлагал действительно интересный материал. Хотя условия самые лояльные вроде, и паства на высшем уровне. И стараниями некоторых продавцы не очень дорогого, но качественного материала ушли отсюда навсегда. SAN, Ксимелин тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может действительно пока ужесточим требования на тазиках,а если не сработает, то уже потом прикроете? Пусть не 5 тем на человека, а три. К чему сразу кардинальные меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новички то СЮДА пришли. И я в том числе. С Молотка, кстати.

А с Молотка пришли случаем не потому, что здесь в Тазиках можно беспроцентно, ну то-есть даром торговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Молотка пришли случаем не потому, что здесь в Тазиках можно беспроцентно, ну то-есть даром торговать?

а вы у форума спросите - много я тут продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Молотка пришли случаем не потому, что здесь в Тазиках можно беспроцентно, ну то-есть даром торговать?

Один из участников данной дискуссии уже предлагал: разрешить выставлять в тазики только после обсудления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам на авторитет и рейтинг форума "абсолюто повиг", то ??????????????

Нафига столько вопросительных знаков? Это что-то означает или из серии "додумай сам что хочешь"?

На авторитет форума мне не пофиг, мне пофиг на то что выдает Яндекс. Только сейчас глянул на этот список из обращения пастыря.

Про сайты которые выше ЦФН я вообще ни разу не слышал. Судя по новостям сайта который выше нас, он обновлялся последний раз в 2003 году (форум на нем закрыт), еще строчкой выше вообще не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент по теме высказались 26 человек..

12 - за Тазики

11 - за закрытие

3 - колеблющиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тазики закрыть, а монеты в АНЦ и в основной бирже можно выставлять без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против закрытия. Просто ввести ограничение на выставиления лотов тазиках. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент по теме высказались 26 человек..

12 - за Тазики

11 - за закрытие

3 - колеблющиеся

Что-то мне кажется, что за закрытие было больше или они просто все в админках? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru