DmitryS

"За безпорочную службу в полиции". Александр III, Определение подлинности.

В теме 57 сообщений

Добрый день.

Подскажите по подлинности данного экземпляра.

На поле виден штемпельный блеск (что нравится), "хороший" портрет, венок, изображения не напрягают,

смущают буквы: Н и Ю.

Технически такое могло произойти при оригинальном изготовлении ?

Какое ваше мнение?

Экземпляр редкий, сравнить особо не с чем.

Завтра сделаю ещё фото. Эти не совсем дачные.

Спасибо.

post-20898-0-13850200-1385662943_thumb.jpg

post-20898-0-78993900-1385662957_thumb.jpg

post-20898-0-60586200-1385662963_thumb.jpg

post-20898-0-03659300-1385662968_thumb.jpg

post-20898-0-11013500-1385662972_thumb.jpg

post-20898-0-86137700-1385662977_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль якобы Грилихесская... Отдайте её обратно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:toy:

post-20898-0-86119300-1385663487_thumb.jpg

post-20898-0-57339900-1385663492_thumb.jpg

post-20898-0-97306400-1385663497_thumb.jpg

post-20898-0-84476500-1385663508_thumb.jpg

post-20898-0-03172400-1385663610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не оно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Хоть сколько просят-то, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока не сколько, на изучение дали посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте её с Богом. Не стоит "левые" медали брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Искренне благодарен за оперативность.

Отдам владельцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это гальваника ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это гальваника ?

Вот тут не скажу, но, скорее всего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ней не так, по какому признаки Вы определили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ней не так, по какому признаки Вы определили?

Буквы ( особенно медальера ), ухо, листья и тд. Промзвено вообще улыбнуло. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно :D

Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы литья повсюду, сравните с заведомо подлинной медалью-пригодится в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ней не так, по какому признаки Вы определили?

Вся медаль в раковинах не пролитых, особенно хорошо на гурте видно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для пущей уверенности, положите медаль на палец и ударьте по краю монеткой, если литьё (в чём я уверен) то будет глухой звук, если медаль из под штемпеля, услышите протяжный звон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , так называемый " звон" не является определяющим критерием. Друг находил в серебре медаль( запамятовал какую) ,так вот звона не было. Медаль была настоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся медаль в раковинах не пролитых, особенно хорошо на гурте видно.

О каких раковинах речь, если ТС изначально утверждает, что медаль имеет штемпельный блеск( и это хорошо видно на предоставленных изображениях) и кроме двух букв его ничего не напрянает?

Да, на гурте раковины видны, но они не носят такого уж массового характера, и могут вполне быть следами ударов в гурт.

И потом, как могло так получиться, что гурт "весь литой", а поле штемпельное?

Ушко медали, венок(это наиболее сложный элемент, на котором литьё как правило обязательно где-то проявляется), портрет царя и буквы АГ - всё в общем-то в порядке.

Соединительное звено в ушке - о нём вообще речь вести не стоит, кто угодно и что угодно мог туда пристроить для закрепления на той же планшетке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких раковинах речь, если ТС изначально утверждает, что медаль имеет штемпельный блеск( и это хорошо видно на предоставленных изображениях) и кроме двух букв его ничего не напрянает?

Да, на гурте раковины видны, но они не носят такого уж массового характера, и могут вполне быть следами ударов в гурт.

И потом, как могло так получиться, что гурт "весь литой", а поле штемпельное?

Ушко медали, венок(это наиболее сложный элемент, на котором литьё как правило обязательно где-то проявляется), портрет царя и буквы АГ - всё в общем-то в порядке.

Соединительное звено в ушке - о нём вообще речь вести не стоит, кто угодно и что угодно мог туда пристроить для закрепления на той же планшетке.

.

Как говорится, найдите 10 отличий "всё в общем то в порядке" )))))) чего листья одни стоят ))))

post-31468-0-92224400-1385885169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких раковинах речь, если ТС изначально утверждает, что медаль имеет штемпельный блеск( и это хорошо видно на предоставленных изображениях) и кроме двух букв его ничего не напрянает?

Да, на гурте раковины видны, но они не носят такого уж массового характера, и могут вполне быть следами ударов в гурт.

И потом, как могло так получиться, что гурт "весь литой", а поле штемпельное?

Ушко медали, венок(это наиболее сложный элемент, на котором литьё как правило обязательно где-то проявляется), портрет царя и буквы АГ - всё в общем-то в порядке.

Соединительное звено в ушке - о нём вообще речь вести не стоит, кто угодно и что угодно мог туда пристроить для закрепления на той же планшетке.

Сергей, при всём моей к Вам уважении как к специалисту всё-же с Вами не соглашусь. В данном случаи много пусть и второстепенных но "если". И это тоже повод к тому, чтобы медаль не брать. По поводу литья я говорить не буду, однако в венке и в буквах отличия есть, и в АГ в том числе. По поводу уха - теоретически да, однако Вы-же не будете отрицать тот факт, что ушко данной медали не родное? То, что могли сделать - да ( вот, опять это "если" ), да только сделано оно так, что всем видом выдаёт то, что оно цельноштампованное, то бишь вместе с самой медалью вместе сделано, а не потом впаяли. Да, и такой момент - если у людей есть деньги, чтобы покупать такие медали, то у них должны быть деньги на хорошую реставрацию под "родное" ушко, а оно здесь сделано а-ля "20 лет победы" 1965г. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, .я нигде не сказал, что медаль подлинная, я только обратил внимание на утверждение ТС, что поле медали имеет штемпельный блеск, с чем я согласен, а ему в ответ - голимое литьё!

Где оно, голимое, не знаю.

Пассаж про неродное ушко, которое "всем видом выдаёт то, что оно цельноштампованное, то бишь вместе с самой медалью вместе сделано, а не потом впаяли", я, признаться, не совсем понял. А какое же оно должно быть, если не цельноштампованное вместе с медалью?

Ушко у медали имеет форму правильную, очень даже характернуюля этой медали.

. Как говорится, найдите 10 отличий "всё в общем то в порядке" )))))) чего листья одни стоят ))))

Ув. Deol86, ТС выставил на обсуждение медаль(ну или копию с медали) А.Грилихеса(АГ на обрезе плеча), а Вы изображение медали Л.Штейнмана(без подписи медальера).

Чего их сравнивать?

Там можно и 20 отличий найти при желании.

Вот, не далее как вчера, грилихесовская медаль прошла на аукционе МиМ.

post-30600-0-09791500-1385919225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, маленько не так написал. Я имел в виду то, что ушко как будто паяное. Вот - так правильнее. Но, считаю, что от этого ничего особого не меняется. Вы-же согласны с тем, что медаль не настоящая? Думаю, что да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, взвесьте пожалуйста медаль. Вес должен быть определяющим фактором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, маленько не так написал. Я имел в виду то, что ушко как будто паяное. Вот - так правильнее. Но, считаю, что от этого ничего особого не меняется. Вы-же согласны с тем, что медаль не настоящая? Думаю, что да...

А я не могу сказать ни да, ни нет по тому, что вижу на снимках.

Да есть раковины на гурте, это вроде признак литья, но есть штемпельное поле, которое при литье не получается никак.

При сегодняшнем уровне копийного дела простое разглядывание снимков очень часто не приносит позитивных результатов,

Даже при сравнении вживую с безусловным подлинником иногда приходится изрядно поломать голову.

Я не знаю, что напрягло Вас в ушке, если то что видно на предпоследнем снимке в первой серии, то это нормальная и вполне обычная опиловка облоя.

Не вижу криминала в ушке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел снимки, когда-то довольно длительное время у меня была такая медаль.

Приношеная, но подлинная без сомнений.

post-30600-0-44041800-1385924471_thumb.jpg

post-30600-0-41909900-1385924504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru