Volkovoi

Рубль 1764 г.

В теме 81 сообщение

Присоединюсь ко всем критикам. Любой беглый взгляд по альбомам не остановится на этом рубле. И даже при усиленном впаривании или выставлении в интернете будет вызывать неприязнь. Дело, конечно, ваше,- хоть в салат его покрошите себе на завтрак, но для продажи перестарались

Однако монета продана. Это реальный факт и этим всё сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако монета продана. Это реальный факт и этим всё сказано.

Так то- смотря за сколько. И - кому :pardon:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то- смотря за сколько. И - кому :pardon:  

Смогу сказать, только если покупец из лички разрешит его данные афишировать(так вроде по правилам?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупец из лички разрешит его данные афишировать(так вроде по правилам?).
 

а вы их перечитайте 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый вечер, тоже когда-то, точно такой-же убивал и другие были об этом помалкиваю,печальные истории.

Не получается отыскать фото какая была монета когда поднял, пока я,её не взялся чистить с тех пор, только аккуратно умываю,

чего и вам советую)

С уважением

"Добрый вечер, тоже когда-то, точно такой-же убивал и другие были об этом помалкиваю,печальные истории." Ну хоть здесь с Вами соглашусь. Вы его не чистили, а именно «убивали». Невооружённым глазом видно, что для чистки(или правильнее сказать «убийства») этой монеты использовалась паста ГОИ и полировальный круг(или как вариант валенок), а раковины которые забились шламом от полировки(те что на аверсе на 10 ч. и вокруг щита с георгием, и на реверсе тож на 10ч. и с права и вниз от портрета) даже при грамотном хранении, через полгода – максимум год расцветут «махровым цветом разврата» и будут губить дальше, не только эту монету, но так же будут являтся расадником заразы для окружающих монет(представляю какими словами поминал Вас спустя год человек имевший несчастье или неосторожность купить эту монету). Так что если хотели представить эту монету, как аналог моей, то вновь Ваш пример не удачен(ну не везёт как то Вам чтоли?), поскольку моя монета стерильна(как выразился в теме один из опонентов) и при граммотном хранении, ещё долгие годы будет радовать своего владельца. В общем как говорят в народе, когда личности подобные Вам заявляют «Что то, что другое - один хрен» в ответ «Хрен то один, да размеры то разные!»(надеюсь не нужно обьяснять, что «размер» в данном случае является координальным в отличии моей монеты от Вашей?) "С тех пор, только аккуратно умываю" Кстати, вот очень интересно было бы взглянуть на примеры Ваших «умываний». И чем «умываете» если не секрет? Не Силитом каким-нибудь надеюсь? Пример моего «умывания» прикрепил к этому посту. Насечки и заусенцы не от меня если что, это от того, что эту монету в процессе распашек плугами по полю таскало и взяли её добором(и с ней ещё пару монет) в лощинке куда стащило её вместе с мелкими камешками от остатков фундамента(зацепило чуть сверху плугами клад, жаль что самое ядро клада забрали другие до нас) и помимо того, что монета была травмирована так ещё и патина легла на неё не ровно, поскольку видимо среди камешков и черепков какие то воздушные каверны оставались, воздействие внешней среды не равномерное было  и как результат – патина пятнами. Ну вот владелец данной монеты и пожелал, чтоб я её помыл и патину наложил поскольку в кол-ю положить себе хочет. Помыть то я её помыл, ток отговариваю его от того, чтобы патину накладывать. Ведь на монете ярко выраженных окислов не было, соответственно и матовых пятен на тех местах, где были окислы нет и есть все шансы, что родная патина ляжет ровно, а значит спустя год(при грамотном подходе к делу) монета сама оденется в ровную, красивую, кабинетную патину. Ну и нафига тогда накладывать? Так нет же говорит «хочу твою патину!» и всё тут. Я ещё сколько смогу, буду его отговаривать, но зная его упёртость, думаю что монета «приговорена» к моей патине. Так что любуйтесь на неё пока что она без моей патины. Вот как то так вот. "чего и вам советую)"   Спасибо мил человек на добром слове, но не воспользуюсь я советом Вашим. Ваш совет из того разряда, что дают праздные зеваки в центре города, на площади. Вот как в народе говорят по этому поводу: Один мужик у другого спрашивает «Ты знаешь почему в центре города, на площади нельзя бабу тр@хнуть?», второй ему отвечает «Нет! А почему?», первый в ответ «Потому что советчики,  своими советами замучают!», Это я Вам с полной ответственностью как копарь с сороколетним стажем(по монетам если что с 2001 г., а до этого по войне с 1976 г.) говорю, почитав Ваши посты типа «Наушники не нужны – провода мешаются!» и «У нас ещё Всё впереди!», я в свою очередь дам Вам совет, а Вы им воспользуйтесь, потому что по времени Вы на свете живёте меньше, чем я копаю. Про беспроводные наушники чтонибудь слышали? Нет? Ну так я Вам секрет открою – они существуют! И при доборе глубинных сигналов(на хороших местах там где допустим в большинстве своём в основном Петры попадаются) без них никак. Так что воспользуйтесь моим советом и будет Вам счастье, а на будущее советоват мне чтолибо воздержитесь(не в том Вы положении, чтобы мне чтото советовать, да и умнее выглядеть будете). Про остальное потом как то(времени как всегда нет). Удачи Вам и здоровья(умственного и физического). С уважением

Изменено пользователем Volkovoi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37815-0-21398800-1442900840_thumb.jpgpost-37815-0-31669400-1442900867_thumb.jpgПочему то не получается изо озвученной в сообщении монеты к сообщению своему предыдущь присоеденить(написал чтоль много?). Сюда прикреплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууу осилил прочитать)

Одно усвоил, у меня походу появился шанс,рубля забрать)

Вашими устами да богу ухи)

Переживаю,перебьют ведь

А Вы читайте, старайтесь. Вам это особенно нужно. Глядишь и наберётесь то ума-разума, а то Вы даже и соврать то грамотно не в состоянии. Ведь с самого начала было ясно, что этот рубль 1924 г. в его состоянии, выставленный за те деньги никому не нужен будет. Ну, а Вы пошли на аук постов поднабить, дали старт, но в силу своей безграмотности попали на бабки. Как в народе говорят «попал в небо пальцем» и «так жизнь горбатых лечит». Извините за присказки – очень люблю народные мудрости и фольклор(если что). С уважением  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37815-0-70859600-1442901823_thumb.jpgpost-37815-0-88342900-1442901848_thumb.jpg

 

а вы их перечитайте 

 

Не много не понял, что перечитать? В личке есть ник человека купившего монету, я имею право его(ник) давать без разрешения владельца? И смысл каков? Думаете монету на продажу выставит?  Вот сейчас три монетки на подходе. Так на первый взгляд вроде нормальные, правда у Елизавет края гурта мне немного не нравятся. Если монеты подлинники, то видимо по каждой придётся свою тему создавать? Или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила перечитайте. Там про размещение фото, про продажи..

На одном листке помещаются, не перетрудитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN3174 - копия.JPGDSCN3173 - копия.JPG

Не много не понял, что перечитать? В личке есть ник человека купившего монету, я имею право его(ник) давать без разрешения владельца? И смысл каков? Думаете монету на продажу выставит?  Вот сейчас три монетки на подходе. Так на первый взгляд вроде нормальные, правда у Елизавет края гурта мне немного не нравятся. Если монеты подлинники, то видимо по каждой придётся свою тему создавать? Или как?

По Елизаветинским отбой по фазам. Похоже фуфел. Сейчас фотки гуртов получил, посмотрел и от души поржал. Но если кто желает могу выложить(вместе поржём)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Елизаветинским отбой по фазам. Похоже фуфел. Сейчас фотки гуртов получил, посмотрел и от души поржал. Но если кто желает могу выложить(вместе поржём)

Не стОит. Это Ваш "праздник".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит. Это Ваш "праздник".

Поменьше бы таких "праздников" :skull:  никому не желаю. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN3174 - копия.JPGDSCN3173 - копия.JPG

Не много не понял, что перечитать? В личке есть ник человека купившего монету, я имею право его(ник) давать без разрешения владельца? И смысл каков? Думаете монету на продажу выставит?  Вот сейчас три монетки на подходе. Так на первый взгляд вроде нормальные, правда у Елизавет края гурта мне немного не нравятся. Если монеты подлинники, то видимо по каждой придётся свою тему создавать? Или как?

для каждой не надо... есть уже тема для них...  :hi:

http://coins.su/forum/index.php?showforum=224

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила перечитайте. Там про размещение фото, про продажи..

На одном листке помещаются, не перетрудитесь.

Перечитал, всё правильно, как я и говорил(п. 6.2 правил Запрещается распространять: личную информацию других пользователей без их на то согласия) . Да и по логике так, не даром же в личку стучался, а не в теме покупал. Ну, а за фото в моём посте № 57 извиняюсь :hi:  , виноват исправлюсь :cry: , в спешке так вышло. В предыдущее сообщение не загрузились фотки почему то(видать сбой какой то), а следующее спешил в "догон" послать и в папке "зацепил" не те что нужно, т.к. рядом и подготовленные(обрезанные, сжатые) и не подготовленные стояли, а в подтверждение моих слов посмотрите мои фото, которые я прежде выставлял(всегда всё обрезано и до нужного размера сжато). Вот как то так вот. Ну а если нет мне прощенья то выведите за сарай и расстреляйте :uzi: . Всем здоровья и удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каждой не надо... есть уже тема для них...  :hi:

http://coins.su/forum/index.php?showforum=224

Ну Елизаветинские я туда и отправлю :D . А вот рублик 1802 меня никак не напрягает, что странно. Может так быть, что вместе с фуфельными и подлинная монета? Или если уж фуфло, так всё фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется носом ткнуть в тот пункт, который я подразумевал, советуя правила перечитать

\

25.22. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется носом ткнуть в тот пункт, который я подразумевал, советуя правила перечитать

\

25.22. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением.

Вы видимо не правильно меня поняли. Торгов  и ставок(а тем более в личку) по этой монете, на этом форуме вообще не было и лоты тут никакие не причём. Мне в личку стукнулся один из мох старых знакомых, мной оч.уважаемый, говорит «хочу монету рассмотреть получше если есть такая возможность» после этого общение между нами на этом ресурсе вообще закончилось. И фото монеты во всех ракурсах и затем предложение о продаже, в общем всё остальное было вне этого ресурса. Вот как то так вот.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас понял правильно, это вы не правильно понимаете правила. Выделенное жирным: у нас на форуме торговля через личку запрещенна. В принципе, а не только аукционных лотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пункт есть:

3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас.

 

Не нужно было писать что Вы продали монету. 

Написали бы что больше не продаете и все. Иначе западло и плевок товарищам, старавшимся Вам помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Елизаветинские я туда и отправлю :D . А вот рублик 1802 меня никак не напрягает, что странно. Может так быть, что вместе с фуфельными и подлинная монета? Или если уж фуфло, так всё фуфло?

Рубль 1802- такое же кривое фуфло,как и Елизаветинские рубли. А вот 1901-подлинный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы читайте, старайтесь. Вам это особенно нужно. Глядишь и наберётесь то ума-разума, а то Вы даже и соврать то грамотно не в состоянии. Ведь с самого начала было ясно, что этот рубль 1924 г. в его состоянии, выставленный за те деньги никому не нужен будет. Ну, а Вы пошли на аук постов поднабить, дали старт, но в силу своей безграмотности попали на бабки. Как в народе говорят «попал в небо пальцем» и «так жизнь горбатых лечит». Извините за присказки – очень люблю народные мудрости и фольклор(если что). С уважением  

 

Кому врал? Что нужно? Зачем посты? Да и монеты я не коллекционирую, поднимаю, дарю и покупаю для подарков в основном )

Чего-то вы там в общем подганиваете, мудрчеловек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет благодарю,сезон на носу,

обязательно воспользуюсь.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас понял правильно, это вы не правильно понимаете правила. Выделенное жирным: у нас на форуме торговля через личку запрещенна. В принципе, а не только аукционных лотов.

"я вас понял правильно" Да неужели?      "у нас на форуме торговля через личку запрещенна. В принципе, а не только аукционных лотов."  Данная монета на этом ресурсе на продажу не заявлялась, не выставлялась, и  не продавалась. Так в чём проблема? Какой пункт правил нарушен? И как быть с вот этим?    http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168377&p=1851093     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам про Фому, вы мне - про Ерему. Не хотите слушать, что вам говорят - да делайте, что хотите. Только когда бан схлопочете - не обижайтесь, ибо вас по-хорошему предупредили о некоторых аспектах правил форума

А с тем посто, на который вы ссылку дали - так там о другом совсем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пункт есть:

3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас.

 

Не нужно было писать что Вы продали монету. 

Написали бы что больше не продаете и все. Иначе западло и плевок товарищам, старавшимся Вам помочь.

Такой пункт есть:

«3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас.»  А вам должно быть особенно стыдно не знать правил форума на котором Вы находитесь уже год . Я с полной ответственностью могу заявить, что не на один  из ресурсов  где продаются  монеты, данная монета мной не выставлялась и не продавалась.«Не нужно было писать что Вы продали монету" Это почему же? Вот если бы продавал монету на другом ресурсе то не имел бы права писать об этом, потому что так указано в правилах! Или Вам не понятна очевидная разница между выражениями «монета выставлена на» и «монета продана»? Ведь если бы после оценки на этом ресурсе было запрещено продавать монету где либо вообще, то так и было бы указано в правилах, четко и ясно(на то они и правила). Типа «После оценки монеты категорически запрещено продавать эту монету где-либо вообще кроме этого ресурса». «Написали бы что больше не продаете и все.» Не много не понял Вашего совета. Вы что сейчас мне предлагаете?! Лгать своим товарищам!? Так Вы оказывается ещё и лжец! Интересно как посмотрят на это Ваши друзья(если они у Вас конечно есть). «Иначе западло и плевок товарищам, старавшимся Вам помочь.»  В чём западло? В чем плевок? Из вех мной перечисленных доводов, которые я привел выше в этом посту, каждому логически мыслящему человеку с очевидностью понятно, что в данной ситуации прав я, а не Вы, а всем товарищам учувствовавшим в обсуждении и  высказавшим своё мнение в этой теме, большое спасибо, не зависимо от того согласен я с ними или нет ! (И никаких плевков). Вот как то так вот.     

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru