conspiracy

1 копейка 1957 16 витков в ленте R5 обсуждение

В теме 189 сообщений

Недавно (пару недель назад) в АР Крым найдена 10 копеек 1935 10.35.1Б, по ходу их известно всего несколько штук.

Я ее видел.

Фото можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно (пару недель назад) в АР Крым найдена 10 копеек 1935 10.35.1Б, по ходу их известно всего несколько штук.

Я ее видел.

Ну вот и повод появился, чтобы разобраться с кошачьими ;) По сведениям gvele, у меня такой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки у меня ее тоже нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же будут торги или нет,,,,,,,,,,,

и если да, то когда. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же будут торги или нет,,,,,,,,,,,

и если да, то когда. :pooh:

Спасибо всем за мысли в теме. Выставлять монету на продажу буду в конце сентября о чем заранее напишу в этой теме. Если есть пожелания по длительности аукциона, дня недели и времени его окончания прошу писать здесь. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю условия

Старт-1 рубль

шаг-строго 1 рубль

дата начала-05-09-2010 в 03-00 (нехрен спать в ночь с сб на вс)

окончание-13-09-2010 в 04-00 (а чё там делать на работе в пн?)

блица нет

последняя сделанная ставка продлевает торги на 5 минут

а вот ещё

делаем отдельный раздел и торги проводим в нём

вход по паролю

получить пароль-пузырь вискаря

э?

и все повесятся ;)

а если серьёзно-главное условие-доставка до москвы. это СИЛЬНО подогреет интерес к предмету

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавление к сказанному выше:

Для большего удобства - сделать окончание - 01.01.2011 в 04.00 по Мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доставку до Москвы сделать в тот же день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы хотите лишить публику экстрима?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю условия

Старт-1 рубль

шаг-строго 1 рубль

дата начала-05-09-2010 в 03-00 (нехрен спать в ночь с сб на вс)

окончание-13-09-2010 в 04-00 (а чё там делать на работе в пн?)

блица нет

последняя сделанная ставка продлевает торги на 5 минут

а вот ещё

делаем отдельный раздел и торги проводим в нём

вход по паролю

получить пароль-пузырь вискаря

э?

и все повесятся ;)

а если серьёзно-главное условие-доставка до москвы. это СИЛЬНО подогреет интерес к предмету

Придется тогда тебе при таких условиях магазин "вискаря" открывать. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавление к сказанному выше:

Для большего удобства - сделать окончание - 01.01.2011 в 04.00 по Мск

А что, так трудно досидеть до 4х в новогоднюю ночь? Тем более, что в Петропавловске нумизматы в это время уже похмеляются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, так трудно досидеть до 4х в новогоднюю ночь? Тем более, что в Петропавловске нумизматы в это время уже похмеляются...

Так шутить можно и до Нового года :rolleyes:

А насчет доставки и кстати оплаты тоже надо подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно над народом измываться! Мы и не такое проходили! Вы же знаете, что у меня на каждый ваш очередной сюжет есть случай из жизни. Итак, начнём.

Есть у меня один знакомый из Волгограда, вернее, из одного небольшого городка в 30 или 50 километрах от Волгограда. Почти тройной тёзка нашего любимого Л. Ф. Полный тёзка по имени и отчеству, и только в фамилии первая буква - "Б". Вот и вся разница в ФИО. Такой же надёжный и порядочный товарищ и собрат по несчастью. И вот в конце 2000 года, числа 27 декабря, звонит он мне и говорит, что ему надо много альбомов для монет и ещё кое - что из новинок ЦБ России (серебряных трехрублевок). Причём говорит, что приедет ко мне домой 01 января 2001 года. Сказал, что решил

НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ (!!!)

встретить в поезде!!! Ну я посмеялся, думаю, шутит дружбан. Приедет числа 5 или там 7 января. Но время было и альбомы, которые он просил и монетки для него я купил.

Наступает утро 01 января 2001 года. Поезд из Волгограда приходит в 10.20 утра. В 12 часов мне звонок в дверь. Открываю - стоит Л. Ф. (Волгоград)!

Я просто обалдел и потерял дар речи! Он зашёл, загрузил свои альбомы и прочее имущество в мешки - рюкзаки и тут же уехал на вокзал, потому что обратный поезд - в 14.30! Как там писал Маяковский - "Гвозди бы делать из этих людей!"

А вы говорите - окончание аукциона в 4 утра 1 января. Да нет совсем никаких проблем! Думаю, подвиг этого Л. Ф. будет покруче, чем заглядывать время от времени в монитор компа между новогодними тостами! Тем более, что тот Л. Ф. уже тогда был несколько лет на пенсии, т. е. человек уже в возрасте. А так аук в новогоднюю ночь - это просто дополнительное развлечение, не более того.

Я с особым садизмом, граничащим с цинизмом, предлагаю провести этот аукцион с окончанием не в 4 утра 1 января, а в 5 часов утра 2 января! Вот это будет ралли! Вторая ночь без сна - что может быть лучше и приятней! Попробуйте сказать, что я вас всех не люблю!

Кстати, этот приезд Л. Ф. для меня тоже был не бесплоден. До выхода на пенсию этот Л. Ф. преподавал в средней школе физику и математику, т. е. за многие годы его работы в школе через его классы прошла чуть не половина населения его городка! Зашел он в банк заплатить за квартиру, а там его бывшая ученица (все в этом городе поголовно знали о его диагнозе - "болен нумизматикой") и говорит: "Л. Ф., вот вчера из мешка с металлическими пятирублёвыми монетами вывалилась вот такая болванка". И даёт ему заготовку под 5 рублей образца 1997 года. Хотела отдать ему даром, но он такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, что дал ей обычные металлические 5 рублей! Во! Знай наших! И вот эту заготовку он мне и вручил в качестве новогоднего подарка 01.01.2001. Надо ли говорить, что когда несколько лет спустя в московском клубе появились заготовки под монеты от 1 копейки до 5 рублей образца 1997 года и под 10 рублей (биметалл - "города", "регионы"...), то заготовка под 5 рублей почему - то стоила 6.000 рублей, а все остальные вместе - 3.000 рублей. Уж не знаю почему такие цены сложились и откуда они взялись, но вот так было. Кстати, девчонка - кассирша в банке сказала, что эту заготовку она вынула из мешка "инкассо". Если бы она вынула её из мешка, полученного прямо с монетного двора - ну и что? А тут эта заготовка прошла обращение, инкассацию, после которой всё должны были просчитать, просмотреть и её изъять, но она снова вернулась в обращение(!!!).

Я думаю, вы уже поняли, что моя коллекция на 99,99% состоит из подарков моих друзей и только 0.01% - это мои собственные приобретения (это то, что я нахожу на дороге, под ногами на тротуаре).

Что касается товарища из породы птичьих, то вы все у меня на карандаше. У меня все ходы записаны. Этого гривенника в самом деле пока ни у кого не было, кроме Л. Ф., (выше написано, что их "всего несколько штук", а по - моему, раньше был только один и всё). Так что жаждем крови на аукционе! Хлеба сейчас вроде всем более - менее хватает, а насчёт зрелищ - дело хуже. Ящик для дураков всем надоел. А тут обещают что - то новое. Ждём - с!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно над народом измываться! Мы и не такое проходили! Вы же знаете, что у меня на каждый ваш очередной сюжет есть случай из жизни. Итак, начнём....

...У меня все ходы записаны. Этого гривенника в самом деле пока ни у кого не было, кроме Л. Ф., (выше написано, что их "всего несколько штук", а по - моему, раньше был только один и всё). Так что жаждем крови на аукционе! Хлеба сейчас вроде всем более - менее хватает, а насчёт зрелищ - дело хуже. Ящик для дураков всем надоел. А тут обещают что - то новое. Ждём - с!

История - класс! Но ходы записаны не все - я знаю ещё два таких гривенника, помимо Л.Ф. и вновь найденного. За историю - заслуженный плюсик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е всего их четыре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е всего их четыре?

Как минимум. Двух монет у меня есть фото, информация о третьей получена от человека, зарекомендовавшего себя, как весьма надёжного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д. Тлж. вроде хвастался, что нашел, не знаю, учел ли его Ярослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, пора на пенсию. Столько всего находят, что бумаги для записей не хватает, да и карандаши на исходе. Мои старые технологии уже не успевают за стремительно несущейся жизнью. А всерьёз осваивать компьютер (чтобы использовать его намного продуктивнее, чем просто пишущую машинку) - ленюшка, да и большой необходимости пока и нет.

Так хорошо лежачим камнем быть, пеньком с глазами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д. Тлж. вроде хвастался, что нашел, не знаю, учел ли его Ярослав.

Учёл - именно его и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, на мой взгляд их всего 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, на мой взгляд их всего 3

Так про четвёртую только что где-то здесь написано. Эти три уже довольно давно известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять испортили всю интригу. С копеечкой - 1957 года - я, а с 10 копейками 1935 - Ярослав. Паразиты. Лучше бы сидели, да молчали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы теоретики увели в сторону.

Как вариант, Вы можете выставить монету на продажу и с месячным и с 1,5 и с 2-х месячным периодом окончания торгов.

За этот период, уж точно, все, кто потенциально хотели бы приобрести Ваше сокровище, смогут поучаствовать по полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее предложение я думаю будет 1 год

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. полиграфыч ты того... не этого! я думаю стандартно-неделька, а потом чипсы в зубы и перед монитор

какой у нас рекорд был одновременного просмотра ветки? человек 30?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru