semeckyi

5 рублей 1801 СМ - АИ. Оценка.

В теме 120 сообщений

В золоте и серебре я полный "ноль". Но все же скажу. Я верю Serg-antik68. Я не верю бумагам ГИМа и слабам. Я верю в меди G.S.E., но не верю бумагам ГИМа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть в бровь , хоть в глаз - у Ширякова таких опусов предостаточно ! :angry:   А подлинник этого года выглядит по другому ! Моё мнение остаётся прежним .

Да дело тут не в Вашем мнении, а в том как Вы его преподнесли. Я Выложил монету для обсуждения, оценки... Хотел как раз таки почитать мнения профи. Что за монета, оригинал или нет, если нет то почему, если не оригинал то подделка на какой период...оценка опять же. А что получил в ответ?

П.с. Господа можете не верить мне, не верить эксперту, который провёл осмотр и взвешивание монеты.

У Каждого есть право на своё сугубо личное мнение, и я всегда уважал людей которые его (мнение) отстаивают до конца.(сам такой же) Но обвинять людей в чем то... Для этого нужны основания, а без них обвиняющий, может прослыть весьма не хорошим человеком.

П.п.с. Повторно прошу Администрацию закрыть тему, по причинам изложенным в посте 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорят всего два медных гения это G.S.Eи маленький пухлый ХОМЯЧОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с одним из Классиков в личке, ему монета совсем не нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с одним из Классиков в личке, ему монета совсем не нравиться.

Прячься, ща Леон подтянется... :spank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а что в музее есть какие то аналогичные экземпляры??? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а что в музее есть какие то аналогичные экземпляры??? :spiteful:

Ну в музеях, тем более в ГИМе наверное много чего есть. Хотя они сами половину не помнят где у них и что(запасники). Наверное если покопаться можно и голову медузы горгоны найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в музеях, тем более в ГИМе наверное много чего есть. Хотя они сами половину не помнят где у них и что(запасники). Наверное если покопаться можно и голову медузы горгоны найти.

Ага , а можно вместо головы медузы горгоны фуфло с неё или же голову гораздо более ху.....вого качества ! :shock::hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, я понимаю мнения это хорошо, тем более когда мнения авторитетных в нумизматике людей.

Но можно немного конкретики?! Только не такой-

Адрес такой : г. Москва , Красная Площадь , д.1. Там восседает г-н Ширяков - вот он Вам всё и напишет и обведёт красным , и синим али ещё каким для наглядности ! :spiteful: И будет Вам эта информация весьма полезна - правда за 10 т.р. Но думается мне , что Вы туда не пойдёте.
Хоть в бровь , хоть в глаз - у Ширякова таких опусов предостаточно ! :angry:   А подлинник этого года выглядит по другому ! Моё мнение остаётся прежним .
Изменено пользователем semeckyi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а вы не хотите Брату или Сержантику монету в живую показать ( если они согласятся посмотреть) ? Или вам бумаги остаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне другое интересно... Раньше Ширяков определял пробу рентгено-флуоресцентным анализатором, а теперь гидростатическим взвешиванием :vodka: . Вопрос-почему? :think:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно... Раньше Ширяков определял пробу рентгено-флуоресцентным анализатором, а теперь гидростатическим взвешиванием :vodka: . Вопрос-почему? :think:

НапоЛеон научил. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НапоЛеон научил. :)

А где прибор, пропили? Довзвешивались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично монета нравиться!!!

Я с радостью приобрёл бы её у ТС 

Готов за неё выложить не менее 1 млн руб !!!

С ув :hi:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я понимаю мнения это хорошо, тем более когда мнения авторитетных в нумизматике людей.

Но можно немного конкретики?! Только не такой-

 

В сети есть 4 одноштемпельных монеты проданных на приличных аукционах в 2005-ом за 5000 EUR, в 2008-ом за 28000 EUR, в 2010-ом за 2400000 руб. и в 2013-ом за 800000 руб.

Может быть это всё просто прогоны и монеты тоже фуфельные, но штемпельная пара однозначно эта же... И насечка тоже влево..., как минимум, на одной...

Если надо, могу показать в личку, тут меня всёравно тапками закидают...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети есть 4 одноштемпельных монеты проданных на приличных аукционах в 2005-ом за 5000 EUR, в 2008-ом за 28000 EUR, в 2010-ом за 2400000 руб. и в 2013-ом за 800000 руб.

Может быть это всё просто прогоны и монеты тоже фуфельные, но штемпельная пара однозначно эта же... И насечка тоже влево..., как минимум, на одной...

Если надо, могу показать в личку, тут меня всёравно тапками закидают...

Есть, есть одноштемпельные-подтверждаю. Показывай, не стесняйся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети есть 4 одноштемпельных монеты проданных на приличных аукционах в 2005-ом за 5000 EUR, в 2008-ом за 28000 EUR, в 2010-ом за 2400000 руб. и в 2013-ом за 800000 руб.

Может быть это всё просто прогоны и монеты тоже фуфельные, но штемпельная пара однозначно эта же... И насечка тоже влево..., как минимум, на одной...

Если надо, могу показать в личку, тут меня всёравно тапками закидают...

Ты лучше скажи уважаемому сообществу , сколько подобных монет ты в руках держал ??? :spiteful:  Народ хочет разобраться что к чему , г-н фотообозреватель !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, есть одноштемпельные-подтверждаю. Показывай, не стесняйся...

 

А ты говоришь, не стесняйся, показывай...., ага, щщщщаззззз!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи уважаемому сообществу , сколько подобных монет ты в руках держал ??? :spiteful:  Народ хочет разобраться что к чему , г-н фотообозреватель !

 

Да чё с тобой разговаривать, всёравно брат мои посты затрёт, живи дальше супер специалистом на здоровье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с одним из Классиков в личке, ему монета совсем не нравиться.

Во-первых, классик из классиков-это Я.

Во-вторых, ты задолбал своей безграмотностью. Глаголы на -тся, -ться изучал в 5-м классе? Я тебе месяцок впаяю для ума, форум без твоих лишних тысячи пустопорожних постов проживёт за это время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты говоришь, не стесняйся, показывай...., ага, щщщщаззззз!!!!!!

Ладно, давай так...  Я знаю, что Ширяков не одну экспертизу на 5 рублевую монету с таким оформлением гурта( косая насечка с наклоном влево) подписал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема что-то отошла от обсуждения монеты...Это плохо. Интересно ж узнать - настоящая она или нет. А обсуждением друг друга можно и "трепе" занаться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, давай так...  Я знаю, что Ширяков не одну экспертизу на 5 рублевую монету с таким оформлением гурта( косая насечка с наклоном влево) подписал...

 

И чего из этого следует? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И чего из этого следует? 

Из этого следует, что Ширяков считает, что 5 рублевки 1801 могут иметь разнонаправленные насечки, как вправо, так и влево... И этот признак, опять же по Ширякову, не является показателем правильности или наоборот фуфельности монеты. Только и всего...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что Ширяков считает, что 5 рублевки 1801 могут иметь разнонаправленные насечки, как вправо, так и влево... И этот признак, опять же по Ширякову, не является показателем правильности или наоборот фуфельности монеты. Только и всего...

Гурт здесь не при чём .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru