СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

... Надо что-то делать. Хотя бы вывешивать все изделия господ фуфлоделов на всеобщее обозрение. В образовательных целях, так сказать.

Для того тема и прикреплена. Через некоторое время надо будет флуд потереть, а картинки фуфла оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chonkin показаные Вами пятаки тоже с заключением?Помню их и на СМ и здесь выставляли,уж больно неуклюжие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chonkin показаные Вами пятаки тоже с заключением?Помню их и на СМ и здесь выставляли,уж больно неуклюжие.

заключений не видел, но не исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вижу продолжения темы, с фамилиями УМЕЛЬЦОВ.

На сколько мне известно,все таки заводик находится в самом городе.

И в начале была специализация на рядовых ПП 1793 года.Потом стали появляться ИНТЕРЕСНЫЕ МОНЕТЫ из Нижнего от одного ПРОФЕССОРА ПО ПАВЛОВСКИМ ПЕРЕЧЕКАНАМ,

вот было бы интересно услышать комментарии по поводу покупок данных предметов. и их дальнейшей судьбы.

Изменено пользователем Chonkin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте теперь я скажу, раз уж я тему зачал, мне и расставить акценты.

Сначала предыстория:

Монету я приобрёл в Казани, вытащил её из кучи зелёных пятаков, всего было примерно 200шт, из них шт 10 ПП 1793г в ушатанейшем виде, АМовские пятаки и это "чудо", кроме того в куче было ок.100 монет меньших номиналов, ни чего интересного собственно не было, это пятак оказался единственным "гвоздём программы". Купил я его за 1000р (так-же продавец ценил и ПП-93 и АМовские пятаки), из-за чего и не возникло особых сомнений на тот момент.

По приезде домой кинул его в раствор на ночь, вот так он выглядел на утро-

post-13471-13173682381_thumb.jpg

После помывки предмета стал его рассматривать, разбираться с ним, сличать, в том числе и достаточно эффективным методом по средством наложения рисунка монеты как тут .

Выяснилось следующее: Первый пятак - 1771г ЕМ подлинный, последний удар - вензеля 1795г и 1796г идентичны с заведомо подлинными (снять слепок с подлинных монет не представляет сложности), а вот "Зубовская" десятка сняла все вопросы, НЕ ИЗВЕСТНО науке таких штемпелей, как вензеля так и надписи, для этих целей по всей видимости был применён "новорезанный" штемпель, которым в своё время делались так называемый копии (с надчеканом Н). Собственно всё это так-же не удивительно, где взять фуфлогонам оригинальную десятку для снятия слепка?, к тому-же, на сколько я знаю снятие слепка с оригинала, наносит последнему ущерб, а это никак не вписывается в "концепцию" заработка фуфлоделов, портить достаточно дорогую монету это деньги терять, не для того ими поставлено на поток их производство.

Решил самопроверится, сгонять в Москву, в УБ, дабы встретится со спецами в меди, и показать им в живую сей девайс, к сожалению поездка не сложилась. Спасибо доброму человеку, свёз монетку за меня, показал предмет в живую, успел встретиться с Леоном, мне-бы конечно ещё хотелось показать её в живую Васе и Косте, но не срослось. Да думаю теперь это не важно уже, мои предположения подтвердились.

Разместил данную тему на 4х форумах: ЦФН, соседний-лав, СМ и Ревью, собственно только тут отреагировали в полной мере, на остальных форумах тема прошла почти не замеченной.

Вот такие пироги! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только посучувствовать покупателю этих подделок... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте теперь я скажу, раз уж я тему зачал, мне и расставить акценты.

Сначала предыстория:

Монету я приобрёл в Казани, вытащил её из кучи зелёных пятаков, всего было примерно 200шт, из них шт 10 ПП 1793г в ушатанейшем виде, АМовские пятаки и это "чудо", кроме того в куче было ок.100 монет меньших номиналов, ни чего интересного собственно не было, это пятак оказался единственным "гвоздём программы". Купил я его за 1000р (так-же продавец ценил и ПП-93 и АМовские пятаки), из-за чего и не возникло особых сомнений на тот момент.

По приезде домой кинул его в раствор на ночь, вот так он выглядел на утро-

post-13471-13173682381_thumb.jpg

После помывки предмета стал его рассматривать, разбираться с ним, сличать, в том числе и достаточно эффективным методом по средством наложения рисунка монеты как тут .

Выяснилось следующее: Первый пятак - 1771г ЕМ подлинный, последний удар - вензеля 1795г и 1796г идентичны с заведомо подлинными (снять слепок с подлинных монет не представляет сложности), а вот "Зубовская" десятка сняла все вопросы, НЕ ИЗВЕСТНО науке таких штемпелей, как вензеля так и надписи, для этих целей по всей видимости был применён "новорезанный" штемпель, которым в своё время делались так называемый копии (с надчеканом Н). Собственно всё это так-же не удивительно, где взять фуфлогонам оригинальную десятку для снятия слепка?, к тому-же, на сколько я знаю снятие слепка с оригинала, наносит последнему ущерб, а это никак не вписывается в "концепцию" заработка фуфлоделов, портить достаточно дорогую монету это деньги терять, не для того ими поставлено на поток их производство.

Решил самопроверится, сгонять в Москву, в УБ, дабы встретится со спецами в меди, и показать им в живую сей девайс, к сожалению поездка не сложилась. Спасибо доброму человеку, свёз монетку за меня, показал предмет в живую, успел встретиться с Леоном, мне-бы конечно ещё хотелось показать её в живую Васе и Косте, но не срослось. Да думаю теперь это не важно уже, мои предположения подтвердились.

Разместил данную тему на 4х форумах: ЦФН, соседний-лав, СМ и Ревью, собственно только тут отреагировали в полной мере, на остальных форумах тема прошла почти не замеченной.

Вот такие пироги! :sorry:

нормальный ход. показать среди кучи говна , затем продать "раритетище" якобы по незнанию чтобы легализовать данную бяку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как продавца в Казани звали и когда это было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того тема и прикреплена. Через некоторое время надо будет флуд потереть, а картинки фуфла оставить.

а как же эмоциональная составляющая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про

Ежели кто желает оставаться в положении язык в .опу засунувши-Бог ему судья.

С интересом слежу за развитием темы, где-то тут проскакивало что мол эти "Перечеканы" давно уже всем известны (по разным источникам от 2-3 лет до 10).

Хочу сказать - это не так!

Где такие темы хотя-бы 3х летней давности? Или Тогда мы молчали, дабы самим знать но другим не говорить?

многие в УБ могут подтвердить что за 2006-08 года я с регулярностью пару раз в месяц бывал в столице, ездил на слёты и аукционы, посещал многие нумизматические тусовки, объездил пол страны (в основном клубы коллекционеров), так-вот, ни о чём подобном, массово не говорилось, какие-то слухи иногда были, но без конкретики, без огласки и обнародования, поверьте, что если бы подобное муссировалось - я бы знал. А шум, который сейчас только начинаем разносить "по деревням и весям" ещё тогда уже надо было поднимать, если не раньше, упустили достаточно много времени, фальшаки не только расползлись по стране, фуфлоделы ещё и совершенствуются "на глазах", качество их "произведений" становится всё лучше день ото дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный ход. показать среди кучи говна , затем продать "раритетище" якобы по незнанию чтобы легализовать данную бяку.

Сотни раз слышал подобные байки, когда человек рассказывает что выудил монету, из клада, из кучи настоящих монет, так как-же она может быть фуфлом!? в

Всегда у меня при этом оставалось ощущение что как-то всё это не реально, кто-то врёт и не краснеет, но вот я и сам на это напоролся, как говорится убедился в "легенде".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как продавца в Казани звали и когда это было?

Понятия не имею как звали, не спросил, было это в начале сентября на слете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю от себя по поводу тех кого здесь клеймят фуфлогонами.

1) KiSan - знаю этот ник на просторах форума, но не лично с ним не знаком и в делах как-то не пересекался (кроме обсуждений в темах). Не за не против ни чего сказать не могу.

2) Олег Метелица - знаком с ним лично, как человек приятный на общение и интересный собеседник от нумизматики, то что показанное фуфло было у него подтверждаю, но моё мнение что он скорей заблуждается, то-есть сам верит в их нормально происхождение нежели специально его распространяет, по крайней мере хочу в это верить, надеюсь услышать тут его ответ.

3) Begemot - см №1.

4) Mongol (AgCooper) - вот чесслово ни разу не видел "от него" фуфла, и на Ревью, и тут и на молотке неоднократно просматривал его лоты, ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ в его лотах такой гадости, если есть у кого ссылочку покажите, на данный момент верю в Монгола, если где-то что-то через него и проскакивало, хочу верить что случайно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так.

после беседы с уважаемыми людьми подтвердилась инфа по цепочке, которую представил гневный Леон.

кисан-ометелица-бегемот-монгол

их дубли и их шестерки

фуфела меди в течение 2 примерно лет исходят от них, забавные деньги, пятаки, не забавные перечеканы и не перечеканы.

выяснилось так же то, что волоса на жопе рвать уже поздно - рынок ими наелся сполна.

некоторые из фуфлыжников успели себе создать хорошую репутацию у неопытных или недостаточно опытных собирателей, копателей и просто покупателей.

Леон, ты прав, но хлесткое слово жестче чем матерные обзывательства - держи себя, пожалуйста в рамках, чтобы за переругиваниями не скрылась суть.

Далее. По идее даже приговоренные на казнь имеют право на последнее слово и мы должны и хотим услышать эту пиздобратию или хотя бы их представителя. Тему эту они наверняка читают, но не высказываются.

Мое лично мнение - бан всех этих деятелей по айпи, особенно это злоебучее ртищево. Но я пока помолчу-послушаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот было бы интересно услышать комментарии по поводу покупок данных предметов. и их дальнейшей судьбы.

Насчёт дальнейшей судьбы-они остались у Метелицы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт дальнейшей судьбы-они остались у Метелицы.

вот ведь блядство какое. и как после этого людЯм верить?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь блядство какое. и как после этого людЯм верить?!

Бывает... :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ждать какого-то ответа от компании кисан-ометелица-бегемот-монгол и их шестерок? Если кто-то захотел бы из них ответить, то ответили бы уже давно, тема эта уже миниум как на 4-х страницах. Или эта компания не вкурсе, что о них пишут???

А что касается Леона, то он ПРАВ!!! и называет вещи своими именами в адрес фуфлогонов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает... :hysterical:

пойду напьюсь.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ждать какого-то ответа от компании кисан-ометелица-бегемот-монгол и их шестерок? Если кто-то захотел бы из них ответить, то ответили бы уже давно, тема эта уже миниум как на 4-х страницах. Или эта компания не вкурсе, что о них пишут???

А что касается Леона, то он ПРАВ!!! и называет вещи своими именами в адрес фуфлогонов.

Андрей, они эту тему прочитали внимательней, чем любой другой из присутствующих. Как и тему про поддельные полушки А.И. Молчат?...Наверное, ответ готовят...Убедительный. :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ждать какого-то ответа от компании кисан-ометелица-бегемот-монгол и их шестерок? Если кто-то захотел бы из них ответить, то ответили бы уже давно, тема эта уже миниум как на 4-х страницах. Или эта компания не вкурсе, что о них пишут???

А что касается Леона, то он ПРАВ!!! и называет вещи своими именами в адрес фуфлогонов.

Метелица, к примеру, был на форуме в последний раз 26 сентября. Посмотрите, когда была создана тема и сделайте выводы - кто в курсе, а кто нет.

Куда торопимся то? Мы хотим обвинить эту якобы "банду" или докопаться до истины? И мне к примеру на фуфлогонов наплевать. Большинство из них и не в курсе, что продают каку. Гораздо интереснее получить достоверную информацию по фуфлоделам - явки, портреты, адреса, предметы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метелица, к примеру, был на форуме в последний раз 26 сентября. Посмотрите, когда была создана тема и сделайте выводы - кто в курсе, а кто нет.

Куда торопимся то? Мы хотим обвинить эту якобы "банду" или докопаться до истины? И мне к примеру на фуфлогонов наплевать. Большинство из них и не в курсе, что продают каку. Гораздо интереснее получить достоверную информацию по фуфлоделам - явки, портреты, адреса, предметы

Михаил, а Вы реально ждете покаяния и сожалений этой "организованной группы лиц"?

Даже не смешно.

Истину видно за километр, и в общем то всё прозрачно и очевидно.

Добавлю лишь, что среди "продукции" замечены так же пятаки 1781-КМ и 1793ЕМ "обычного" Павловского перечекана.

Оба изделия так же зашифрованы "под копанину"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чертовой матери обоих. И ответ с малороссийскими шутками и базарным акцентом уже надоел. Имена озвучиваю...Что этот Бег, тупорылое создание, что Ометелица-пусть идут лесом. Можно понять ошибку(заблуждение)раз, пять , но когда уже 10 и более...

Ну до этого момента читал вобщем-то спокойно...

Попрошу обьясниться господина новоявленного Торквемаду что дает ему основание обсуждать мой уровень интеллекта? Его положение в обществе? - так мое выше. Его знания в нумизматике? - так это не повод, у меня и в подписи на форуме стоит указание на то что я любитель а не профессионал, я зарабатываю деньги другим способом . Малороссийские шуточки? Не слишком ли быстро лимита в столице освоилась? (кто не в курсе - ПМЖ г Леона г Горняк Донецкой области, Украина)

Я не нуждаюсь ни в твоем понимании не непонимании.Просто если тебе есть что конкретно предьявить мне (как я просил в соседней теме, со ссылками) - предьяви а хамить не надо. Пока что вижу поток безосновательно выливаемых на меня помоев.

Итак - если есть конкретные пострадавшие от моей жутко вредной (существующей лишь в воображении Леона) деятельности прошу ВСЕХ высказаться с приведением фактов о получении из моих рук либо при моем соучастии фуфла.

А то что я не смог помочь госп Леону приобрести монетку на одном из форумов (это истинная причина праведного гнева, поскольку до этого между нами были вполне товарищеские отношения - подтверждения имеются) мне кажется отнюдь не повод выпихивать меня из нумизматики

Пы Сы Я действительно прочитал эту тему только сегодня, на то были уважительные причины так что прошу не считать мое длительное молчание каким либо аргументом

Также попрошу не делать скоропалительных выводов ввиду того что фактическая сторона вопроса по некоторым предметам еще вовсе не обсуждалась, по крайней мере здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru