СтарецЪ

Пункт 25.29

В теме 47 сообщений

Предлагаю внести изменения в пункт 25.29 правил

25.29. Покупатель обязан выйти на связь с продавцом в трёхдневный срок с момента окончания торгов. На оплату лота покупателю даётся 10 дней с момента окончания торгов. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 дней после оплаты. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем.

вместо Покупатель обязан внести Продавец обязан, ибо покупатель может потерять из виду лот на который сделал ставку например в самом начале торгов (за неделю до окончания торгов), считаю что продавцу совсем не зазорно напомнить покупателю о его победе, а то получится как в этой теме

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=111119#entry1155972

покупатель не знал о выигрыше, а продавец следовал правилам, и ждал когда покупатель выйдет на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести изменения в пункт 25.29 правил

вместо Покупатель обязан внести Продавец обязан

Менять ничего не надо. кузя20122 поступил, мягко говоря, неправильно. В Правилах не сказано, что Покупатель обязан написать первым. Это пункт был создан для того, чтобы защитить продавцов. Иначе возникает странная ситуация - торги закончены, Продавец пишет несколько писем в личку Покупателю, а ответа нет. И что делать Продавцу? Сколько ждать? Неделю, месяц, год?

По ситуации с кузей20122:

Не надо писать в продажной ветке "До встречи в лс" - это флуд. Надо писать Покупателю в личку. А если кузя20122 сам Покупателю ни разу не написал, то виноват он, т.е. Продавец кузя20122.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит надо пояснить это в правилах, что покупатель ОБЯЗАН выйти на связь в течении трёх суток, но и продавец ОБЯЗАН отписаться покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит надо пояснить это в правилах, что покупатель ОБЯЗАН выйти на связь в течении трёх суток, но и продавец ОБЯЗАН отписаться покупателю.

Иногда есть обстоятельства непреодолимой силы, интернет, болезнь, командировка. При желание совершить сделку продать, а другому купить, все эти ограничения в три дня не важны, они дают повод не продать по невыгодной низкой цене лот, а другому не купить по слишком большой, когда были азартные торги и люди немного заторговались. Между нормальными продавцами и покупателями, этот пункт правил не нужен и не действует, сделка есть сделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю-читаю. Надо написать в правилах первым жирным пунктом - перед выставлением на торги - включите компьютер (правда кто с телефона пишет не знаю что посоветовать, наверно не выключать телефон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие покупатели и продавцы не терпеливые.

У меня сейчас две монетки Small_Kotik выиграл и уже несколько дней не пишет(я ему сразу же отписалась в лс), но я терпеливо жду, т.к. человек мог уехать и без связи пока, или еще какая то причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в данной ситуации человек получил отрицательный отзыв практически ни за что.

Да он не проверил выиграл он этот лот или нет, но допустим человек не ежедневно заходит на форум, или например не умеет пользоваться поиском и не может найти тему когда её перенесли или она утонула на страницу и больше! Получил бы он письмо в ЛС с соответствующим оповещением на почту, и всё было-бы пучком, он когда получил отзыв, на поту пришло сообщение и он сразу объявился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в данной ситуации человек получил отрицательный отзыв практически ни за что.

Да он не проверил выиграл он этот лот или нет, но допустим человек не ежедневно заходит на форум, или например не умеет пользоваться поиском и не может найти тему когда её перенесли или она утонула на страницу и больше! Получил бы он письмо в ЛС с соответствующим оповещением на почту, и всё было-бы пучком, он когда получил отзыв, на поту пришло сообщение и он сразу объявился!

а почему если покупатель молчит,продавец сам первый не может отписать ему в ЛС, а ждет,....странно.Не всё ли равно кто первый напишет.Может он ,покупатель,ставку сделал и забыл, так продавец сам может первым ему об этом в лс напомнить, так не раз бывало и у меня,думаю и у многих тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький котик это человек надёжный, ни куда он не денется, раз молчит значит действительно не может выйти на связь.

опять-таки, продавец в теме по моей ссылке, вроде действовал по правилам, выждал три дня, но по чести, три дня (как минимум) надо ждать если ты написал, а тебе в ответ тишина!

На счёт отсрочки всяко может быть, можно человеку написать что мол смогу оплатить через 5-7 дней, в большинстве случаев мы же не звери, все можем подождать. В исключительных случаях человек так и пишет - победитель оплачивает сразу.

Вон недавно Гарик выставлял лот с условием моментальной оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему если покупатель молчит,продавец сам первый не может отписать ему в ЛС, а ждет,....странно.Не всё ли равно кто первый напишет.Может он ,покупатель,ставку сделал и забыл, так продавец сам может первым ему об этом в лс напомнить, так не раз бывало и у меня,думаю и у многих тоже.

о чём и речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

о чём и речь...

Ага,

странные люди, молчат в лс не пишут,зато сюда на Форум сразу же сор выносят.

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю в почту уведомления приходят о новых постах в глюки. думал что поломалось, а тут вообще тема не для нас с ромкой ;)

на счёт выхода на связь... 100 раз было когда участие принимаю в нескольких торгах. например в пяти. 4 из них мне интересны до определённой цены. то есть ставку сделал и забыл. выиграл значит выиграл, нет значит нет. за пятым (условно за пятым) слежу, про остальное забываю. привык что продавец по завершению торгов отпишет в личку, даст ссылку на то что я выиграл и напишет реквизиты для оплаты. это разумно. продавец про свои лоты помнит, а вот я как покупатель, считаю что и не обязан помнить всё где ставки делал.

если поставил, забыл и выиграл при этом, то выкуплю 100 процентов, но каждый день мониторить все ставки... как то утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю в почту уведомления приходят о новых постах в глюки. думал что поломалось, а тут вообще тема не для нас с ромкой ;)

на счёт выхода на связь... 100 раз было когда участие принимаю в нескольких торгах. например в пяти. 4 из них мне интересны до определённой цены. то есть ставку сделал и забыл. выиграл значит выиграл, нет значит нет. за пятым (условно за пятым) слежу, про остальное забываю. привык что продавец по завершению торгов отпишет в личку, даст ссылку на то что я выиграл и напишет реквизиты для оплаты. это разумно. продавец про свои лоты помнит, а вот я как покупатель, считаю что и не обязан помнить всё где ставки делал.

если поставил, забыл и выиграл при этом, то выкуплю 100 процентов, но каждый день мониторить все ставки... как то утомительно.

правильно, вот и я об этом же говорю.

не уже ли продавцу самому не отправить покупателю в лс сообщение о покупке и дать свои реквизиты и попросить адрес для отправки.Какие могут быть сложности? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт выхода на связь... 100 раз было когда участие принимаю в нескольких торгах. например в пяти. 4 из них мне интересны до определённой цены. то есть ставку сделал и забыл. выиграл значит выиграл, нет значит нет. за пятым (условно за пятым) слежу, про остальное забываю. привык что продавец по завершению торгов отпишет в личку, даст ссылку на то что я выиграл и напишет реквизиты для оплаты. это разумно. продавец про свои лоты помнит, а вот я как покупатель, считаю что и не обязан помнить всё где ставки делал.

если поставил, забыл и выиграл при этом, то выкуплю 100 процентов, но каждый день мониторить все ставки... как то утомительно.

Если покупатель не помнит, что хотел купить, то значит ему не очень был нужен этот лот. Если лот действительно нужен, то он не забудет.

А продавцу, когда он выставляет на открытую продажу, все равно, кому продавать. Логично будет от такого забывчивого покупателя ставки в следующий раз не принимать. А то он еще оплатить забудет (столько лотов навыигрывал, за всеми не уследишь), ищи его потом, жди и напоминай. Проще иметь дела с теми, кто не забывает.

Следить за своими сообщениями легко через "мои материалы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен.

Для того, чтобы требовать от покупателя выхода на связь в установленные сроки должно быть ОДНОЗНАЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ о выигрыше им лота, которое можно пропустить либо при форс-мажоре либо будучи полным распиздяем.

Поскольку это движок не аукциона а форума, то такой функциональности здесь не предусмотрено, поэтому таким уведомлением может быть отправка личного сообщения продавцом покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы требовать от покупателя выхода на связь в установленные сроки должно быть ОДНОЗНАЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ о выигрыше им лота, которое можно пропустить либо при форс-мажоре либо будучи полным распиздяем.

Такая логика возникла от аукционов, на которых за проход капает копеечка, и для них важны состоявшиеся сделки. Да и вообще - что за кайф - бегать за форсмажорами и распиздяями? Если кормишься с торговли монетами, видимо, это актуально, но, зачем это ВСЕМ навязывать? Может чел тыкнул кнопку неподумав, а может - купил одну недорогую монету, где пересыл съедает весь его заработок - зачем нужно его обязывать на выкуп? И эти все сказки про ЗАБЫЛ - это для детей маленьких. Если где-то что-то выгодно - ни кто ни когда не забудет. А если светит только лишний гемор, то можно и за распиздяя закосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, дай одним терпения а другим ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, дай одним терпения а другим ума...

Это тут к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тут к чему?

Это к Вашему посту №1519, Вы так уверенно за всех расписываетесь.

Я сам продавец, но в сделке (если она проходит по моим интересам) я считаю себя в первую очередь заинтересованным, и не считаю зазорным написать покупателю, и напомнить если он не ответил сразу.

А про

Если где-то что-то выгодно - ни кто ни когда не забудет. А если светит только лишний гемор, то можно и за распиздяя закосить.

это Вы хорошо сказали, но вот загвоздка, возьмем например меня, когда я дважды в течении короткого времени покупал в Москве комплект Олимпиады-80 золото 6 монет (не копеешный лот), оплачивал и забывал про них (потом правда обнаружить приятно было), то я в какую категорию попадаю?

Может чел тыкнул кнопку неподумав, а может - купил одну недорогую монету, где пересыл съедает весь его заработок - зачем нужно его обязывать на выкуп?

Вот как-раз что-бы не было распиздяйства, как Вы изволили выразиться, вот как раз для этого и надо обязывать выкупить. В следующий раз сто раз подумает прежде чем ткнуть в кнопку.

А то в последнее время умных продаванов развелось, выставили что-то и думают облагодетельствовали. Они ни кому ни чего не должны, а только им все вокруг должны.

Бесят подобные типы например на том-же молотке (да и тут таких хватает), купишь у них лот, отправишь деньги, а в ответ тишина, ни отзыва, ни сообщения о отправке лота. Сиди жди. Ну ладно, напомнил продавцу - тот прислал номер отправления, пишу - а отзыв где?, ответ Сначала Вы мне поставьте - убивает просто.

С какого х...я?, продавец своим отзывом оценивает как покупатель (контрагент) выполнил свою часть сделки - отплатил лот!, а не отвечает любезностью на любезность.

Расплодилось хитровые...аных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Вашему посту №1519, Вы так уверенно за всех расписываетесь.

Я сам продавец, но в сделке (если она проходит по моим интересам) я считаю себя в первую очередь заинтересованным, и не считаю зазорным написать покупателю, и напомнить если он не ответил сразу.

Ну и считай на здоровье зачем это другим навязывать? И не расписываюсь я за всех, просто люди все разные - кому-то надо продать заинтересованно, а кому-то просто монеты не нужны и продать хочется тому - кому они нужны, а не распиздяям всяким, за которыми надо круги наматывать.

это Вы хорошо сказали, но вот загвоздка, возьмем например меня, когда я дважды в течении короткого времени покупал в Москве комплект Олимпиады-80 золото 6 монет (не копеешный лот), оплачивал и забывал про них (потом правда обнаружить приятно было), то я в какую категорию попадаю?

В категорию показушников.

Вот как-раз что-бы не было распиздяйства, как Вы изволили выразиться, вот как раз для этого и надо обязывать выкупить. В следующий раз сто раз подумает прежде чем ткнуть в кнопку.

У меня нет негатива к забывчивым, пусть хоть двести раз покупает, просто ставки не буду принимать и всё...

А то в последнее время умных продаванов развелось, выставили что-то и думают облагодетельствовали. Они ни кому ни чего не должны, а только им все вокруг должны.

Бесят подобные типы например на том-же молотке (да и тут таких хватает), купишь у них лот, отправишь деньги, а в ответ тишина, ни отзыва, ни сообщения о отправке лота. Сиди жди. Ну ладно, напомнил продавцу - тот прислал номер отправления, пишу - а отзыв где?, ответ Сначала Вы мне поставьте - убивает просто.

С какого х...я?, продавец своим отзывом оценивает как покупатель (контрагент) выполнил свою часть сделки - отплатил лот!, а не отвечает любезностью на любезность.

Расплодилось хитровые...аных.

Прикольная логика... Для кого-то важно сделку провести красиво и отзыв получить, а кому-то нужна монета в коллекцию - чувствуешь разницу? Ты и покупаешь ради отзыва что ли? Да какая разница - поставил тебе продавец отзыв или нет? Разве купленой монеты не достаточно для полного удовлетворения желаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если покупатель не помнит, что хотел купить, то значит ему не очень был нужен этот лот. Если лот действительно нужен, то он не забудет.

А продавцу, когда он выставляет на открытую продажу, все равно, кому продавать. Логично будет от такого забывчивого покупателя ставки в следующий раз не принимать. А то он еще оплатить забудет (столько лотов навыигрывал, за всеми не уследишь), ищи его потом, жди и напоминай. Проще иметь дела с теми, кто не забывает.

Если продавец не хочет сделать хоть минимальное движение кроме выставления, то значит ему не очень нужно продать этот лот. Если действительно хочет продать, то он отпишется.

А покупателю все равно, у кого покупать, в среднем монеты проходящие на аукционах не являются супер-редкостью и чем-то выдающимся, предложение есть. Логично будет у такого продавца, которому все равно, в следующий раз не покупать. А то он еще отправлять будет фиг знает сколько времени, ищи его потом, жди и напоминай. Проще иметь дела с теми, кому не наплевать на собственные лоты.

А если серьезно - у сделки все-таки две стороны и они более-менее равноправны. Не стоит перегибать палку и считать что кому-то одному сделка нужна сильно больше чем другому

Изменено пользователем AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo не переходим на личности, это не террариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно об этом уже говорить!!!

Все(оба!!!) должны и продавец, и покупатель, не всё ли равно кто первый выйдет на связь!!!

Главное напомнить друг другу,разные бывают обстоятельства, напомнить никому из них не должно быть обидным (типа- западло, извините,что так говорю,уже надоели эти терки).

Кстати после долгого молчание,вчера Котик вышел на связь,был долго без интернета и забыл, что он что то покупал,увидел мое сообщение,обрадовался и отпиСал мне.

Не уже ли это очень словно написать в лс(продавцу или покупателю) !!!А потом ноют,что не вышел на связь!!!А ты сам вышел на связь, чтобы ныть!!!!

Больше об этом здесь пиСать не буду, надоело,одно и тоже, прежде чем ныть нужно первому выйти на связь.Значит продавец не сильно хотел продать монету!!!Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит продавец не сильно хотел продать монету!!!Это мое ИМХО.

Это и есть основная проблема - один продавец сильно хочет продать монету, а другой не сильно. Последний разве виноват в чём-то? Есть ещё покупатели - один сильно хочет купить монету, а другой не сильно, вот, последних - абсолютно не понимаю? Ну, хотел купить не сильно, ну и не покупай - претензий абсолютно нет ни каких, и нет желания заставлять выкупить лот, как у тех продавцов, которые сильно хотят продать свои монеты. Или надо всем обязательно СИЛЬНО захотеть продавать свои монеты? Да сделай старт низкий - и уйдёт она как дети в школу... и ни какого сильного желания тут не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru