Vlad_B

Обсуждаем номинации конкурса "Юзер года"

В теме 124 сообщения

А не проще так и назвать-несущий знания по Империи, несущий знания по Союзу, несущий знания по России.

Пафосно как-то и приторно, оскомина уже от этих регалий(Брежнев вспоминается), народ и так своих героев знает, что-то проще и ёмко надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пафосно как-то и приторно, оскомина уже от этих регалий(Брежнев вспоминается), народ и так своих героев знает, что-то проще и ёмко надо... :)

Тогда проще создать группу "Знаток" и каждый год по 3-5 человек в неё включать. А из них выбирать Юзера или назначать это уже как пойдёт. Просто и ёмко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суший и несущий,это довольно вульгарно звучит ,все должно быть,веско и оптимистично,притом должно выглядеть как действительный титул.

Если что ,заранее извиняюсь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще так и назвать-несущий знания по Империи, несущий знания по Союзу, несущий знания по России.

И, как вариант, "сосущий знания по Империи, Союзу, РФ", так сказать отметить учеников  :hysterical:

Не воспринимайте мой пост серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как красиво бы было Гуру по СССР или Гуру по РФ,ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. У меня вопросы, любопытствую:

1. А откуда и куда он несет?

2. А в какой таре и какая форма, перемена блюд знаний? Основные знания или десертные? 

3. А зачем он их несет?

post-28045-0-50557500-1417803305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много юзеров достойных бить отмеченными по Империи, Союзу, 

РФ,Иностранщине и у смежников,да и не плохо было бы отметить

удачливовго в копе...Может быть просто-"Доску почета ЦФН"-в ко-
нце каждого года всех заслуженных на "ДП ЦФН",как лучшего в свой
ветке-теме,ИМХО... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"светоч мысли" мож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще. Пока это наилучший вариант. Нужно подумать еще.

С точки зрения лингвистики,, несущий,,это конечно ноуменально, но довльно пртмитивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Гуру" - неплохо ! (свеженько так...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гуру ЦФН 2014 года"... ;) Гу́ру (санскр. गुरू — достойный, великий,

важный, тяжелый, непоколебимый, учитель, мастер) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гуру ЦФН 2014 года"... ;) Гу́ру (санскр. गुरू — достойный, великий,

важный, тяжелый, непоколебимый, учитель, мастер) :rolleyes:

ага ! ... или как вариант "матёрый нумизматище !" ( шутю !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передовик нумпросвещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передовик нумпросвещения.

Ну никак не могу понять,как можно и будут голосовать за одного
юзера-как "светоча мысли","несущего свет","Гуру ЦФН 2014 года"
или еще чтоб как то обозвать-все участники форума скопом ?!!:huh:
Может быть сперва выберем тех,кто вправе участвовать в выборе
того "Гуру ЦФН 2014".Только знающий знает,кто знает больше него 
и что тот "светоч мысли" делиться -"несет свет" темноте-дилетан-
там как я и достоин как "передовик нумпросвешения" называться-
"Гуру ЦФН 2014 года",ИМХО... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья, хочу ещё раз прояснить некоторые моменты. Внемлите же мне!

 

Юзер года будет один. Он будет избран всеобщим голосованием перед Новым Годом. Название "Юзер года" я не вижу смысла менять, и не предлагаю это. Привыкли уже. Кандидатами будут лидеры голосований по номинациям. Например, так:

Победитель номинации "Модератор года".

Победители и занявшие вторые места в номинациях СССР, РИ, РФ, а также общенумизматической номинации.

Победитель "флудерской" (за создание хорошей атмосферы на форуме) номинации.

 

Итого 10 человек. Из них будет выбран Юзер года. Голосования по номинациям будут являться также отборочным туром для самого главного голосования.

 

Систему выдвижения кандидатов для голосований по номинациям обсудим отдельно. У меня есть идея, которую я считаю хорошей.

 

Пока остались следующие животрепещущие вопросы, и я очень прошу высказываться только по ним:

1) Как назвать победителей в номинациях? Название должно быть не только красивым и кратким, но и сочетаться с названием самой номинации. Типа, "ХХХ по СССР 2014", "ХХХХ по РФ 2014" и т.д.

2) Как назвать общенумизматическую номинацию? В ней будут состязаться представители достойных течений нумизматики, не удостоившихся отдельной номинации ввиду недостаточной "популярности" на форуме. Антика, средневековье, иностранщина и т.д. и т.п.

3) Стоит ли отпочковать ещё какую-то номинацию из общенумизматической, помимо СССР, РИ и РФ? Это должно быть популярное на форуме течение. Так, чтобы можно было набрать 10-15 действительно достойных кандидатов. Иначе смысла нет. Может браки?

4)  Как назвать "флудерскую" номинацию? В ней будут люди, которые создают хорошую атмосферу на форуме, общаются в разных разделах, помогают вопрошающим по мере возможностей, однако ни в одну из других номинаций не попадают. Думаю, смысл понятен.

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл так долго обсуждать "несущий, дающий и т. д.?

Я предложила немного переименовать, чтобы не было никаких аналогий и ассоциаций с Люцифером (обсуждали уже). Я так понимаю, это переходное звание, только для номинаций? А основное ведь незыблемо-"Юзер года"?

Так чего копья ломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник, а вот это ты зря. Вот это ты поступил как говно. И отплюсовавшие тебе туда же.

Я не обидчивый человек, но сейчас чё-то задело.

 

Всю эту возню я затеял по одной причине - надоело, что праздничный  конкурс неизбежно проводится через жопу, скатывается в срач, и портит людям настроение перед Новым Годом. Хотелось, чтобы всё было продумано, чтобы был чёткий регламент, исключающий срачные разногласия. Чтобы людям под Новый Год на форуме было по-кайфу.

 

Всё, обсуждений и демократии больше не будет. Возможно, напишу свой окончательный вариант регламента, и вышлю Полосатому. Пусть он поступает с ним так, как считает нужным. Хотите как раньше - замечательно, пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник, а вот это ты зря. Вот это ты поступил как говно. И отплюсовавшие тебе туда же.

Я не обидчивый человек, но сейчас чё-то задело.

 

Всю эту возню я затеял по одной причине - надоело, что праздничный  конкурс неизбежно проводится через жопу, скатывается в срач, и портит людям настроение перед Новым Годом. Хотелось, чтобы всё было продумано, чтобы был чёткий регламент, исключающий срачные разногласия. Чтобы людям под Новый Год на форуме было по-кайфу.

 

Всё, обсуждений и демократии больше не будет. Возможно, напишу свой окончательный вариант регламента, и вышлю Полосатому. Пусть он поступает с ним так, как считает нужным. Хотите как раньше - замечательно, пусть будет.

Не обращайте внимания. Конкурс если и будет продуманным (а не так, как всегда до этого), то только благодаря Вашим усилиям. Уже в прошлом году мог быть таковым, еслиб некоторые энтузиасты прислушались бы :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, спасибо за плюсы... Рад, что не все согласны с Советником и иже с ним. Будем продолжать работать над регламентом.

Давайте вернёмся к обсуждению вопросов из сообщения №90.

А я пока пишу окончательный вариант регламента, ибо время поджимает. Потом будем вносить в него поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монархист-просветитель, Коммунист-Светоноситель, Заморский Гость-Научитель  :Dпятница. не могу быть серьёзен...

Проще:Амператор, ГенСек, Президент, Кёниг(Кайзер,Немец)-на Руси все иностранцы "немцами" были...,ну и т.д. и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока опубликую черновой вариант регламента, который хочу подать на утверждение.

Может так будет понятнее для чего я предлагаю обсудить спорные и неоднозначные моменты.

 

1. Конкурс "Юзер года" проводится на ЦФН ежегодно в декабре, для определения лучшего форумчанина года, по мнению участников форума. Победитель конкурса получает подпись "Юзер ХХХХ года" под ником. Другие призы и награды правилами не оговариваются, и зависят исключительно от доброй воли администрации и форумчан.
 
2. Для проведения конкурса на форуме открывается особый раздел, в котором имеют право открывать темы только представители администрации, либо специально назначенные форумчане. Все голосования и обсуждения проводятся исключительно в этом разделе. После окончания конкурса темы переносятся в архив, а раздел ликвидируется.
 
3. Не позднее 11 декабря каждого года открываются темы для выдвижения кандидатов в 6 номинациях:
* "Модератор года" - для модераторов, супермодераторов и администраторов, за выполнение ими модераторских обязанностей, поддержания порядка на форуме.
* "Несущий знания по СССР" - для советчиков.
* "Несущий знания по Российской Империи" - для имперщиков.
* "Несущий знания по РФ" - для знатоков монет современной России.
* "Несущий знания по нумизматике" - для знатаков нумизматических течений, не попадающих под вышеперечисленные номинации.
* "Соприат года" - за околонумизматические заслуги, создание приятное атмосферы на форуме и т.п.
 
4. Порядок выдвижения и отбора кандидатов для участия в голосовании по номинациям:
 
4.1. Любой форумчанин, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 1 июля текущего года, может быть выдвинут для участия в конкурсе. Особо отличившиеся форумчане, зарегистрировавшиеся после 1 июля текущего года, могут быть выдвинуты только администратором либо с его разрешения.
 
4.2. Любой форумчанин, зарегистрировавшийся на форуме до 1 января текущего года, имеет право предложить своего кандидата для участия в конкурсе. Для этого от него требуется написать в теме имя/ник кандидата и краткое описание его заслуг.
 
4.3. Форумчанин имеет право выдвигать только одного кандидата в каждой из номинаций. Запрещено (и бессмысленно) выдвигать уже выдвинутого кандидата. Понравившееся выдвижение рекомендуется отмечать "плюсом".
 
4.4. Самовыдвижения и самоотводы строго запрещены.
 
4.5. Каждый кандидат может участвовать не более, чем в одной номинации. В случае выдвижения кандидата в нескольких номинациях, он будет участвовать в голосовании там, где выдвигающее его сообщение набрало большее количество "плюсов", а в случае равенства "плюсов" - там, где он был выдвинут раньше. 
 
 
4.6. В каждом голосовании должно участвовать не более 20 кандидатов. Если выдвинутых претендентов больше 20, отбор происходит в следующем порядке:
* По количеству "плюсов", которые получило выдвигающее кандидата сообщение.
* Кандидаты, выдвинутые администраторами и "Юзерами года" предыдущих лет.
* По времени выдвижения.
 
5. Голосование по номинациям:
 
5.1. Не позднее 15 декабря открываются темы для голосования по номинациям. Обсуждения и агитация в данных темах строго запрещены.
 
5.2. Победителем номинации объявляется кандидат, набравший наибольшее количество голосов по состоянию на 20 декабря в 22:00 по московскому времени.
 
5.3. В случае равенства голосов между лидерами в какой-либо из номинаций, назначается второй тур с их участием. Голосование во втором туре окончится 22 декабря в 22:00 по московскому времени. Набравший большее количество голосов на этот момент будет объявлен победителем.
 
5.4. В случае равенства голосов во втором туре, проводится пересчет голосов, в котором голоса администраторов и Юзеров года предыдущих лет будут считаться за два голоса каждый. Если и это не позволит выявить победителя, он будет назначен личным решением Нахаленка.
 
6. Голосование на звание "Юзер года":
 
6.1. Тема для голосования на звание "Юзер года" открывается после завершения голосований по номинациям, и не позднее 23 декабря.
 
6.2. В голосовании на звание "Юзер года" принимают участие:
* Победитель номинации "Модератор года".
* Победители и занявшие вторые места в номинациях "Несущий знания по СССР", "Несущий знания по РИ", "Несущий знания по РФ", "Несущий знания по нумизматике". Если по причине равенства голосов невозможно определить занявшего второе место, в финальном голосовании будут участвовать все кандидаты, на это место претендующие.
* Победитель номинации "Соприат года".
 
6.3. Победителем конкурса "Юзер года" назначается кандидат, набравший наибольшее количество голосов по состоянию на 28 декабря в 22:00 по московскому времени.
 
6.4. В случае равенства голосов не этот момент, назначается второй тур между лидерами голосования до 30 декабря в 22:00 по московскому времени. "Юзером года" назначается набравший большее количество голосов на этот момент.
 
6.5. В случае равенства голосов во втором туре, проводится пересчет голосов, в котором голоса администраторов и Юзеров года предыдущих лет будут считаться за два голоса каждый. Если и это не позволит выявить "Юзера года", он будет назначен личным решением Нахаленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.3. Форумчанин имеет право выдвигать только одного кандидата в каждой из номинаций. Запрещено (и бессмысленно) выдвигать уже выдвинутого кандидата. Понравившееся выдвижение рекомендуется отмечать "плюсом".

т.е. будут плюсы буду считаться за голоса за кандидата?

6 категорий... где же я 12 плюсов возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется я знаю кого назначат ответственным за выборы в этом году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что-то должно быть сказано про то, что не могут голосовать новозарегенные (вход в раздел с голосованием должен быть лимитирован по какому-то признаку, например, по дате регистрации), а то будет как в одном из прошлых конкурсов с накруткой голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. будут плюсы буду считаться за голоса за кандидата?

Нет, но они повысят его шансы попасть на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru