немец1_2010

2 рубля 2009 год.СП .Магнитная. Интересный брак ?

В теме 288 сообщений

Хорошо. Разрешите тогда и я задам вопрос-в какой именно фразе я нагрубил МитяЮ? Пожалуй вот в этом сообщении созданном ещё до разборов?

Я Вашу личную переписку с Митяем прочитать не могу и не читал.

Вам минусы и плюс поставил за какие сообщения, вы можете посмотреть в Репутации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лично я не пытался, высказал только своё мнение.

2. Дискуссию не устраивал, торги не срывал, в тему не влазил. Ибо к болабольствау в "продажных" ветках отнашусь негативно

3. А Немцу торги не сорвали?

Так Вас никто и не банит. 

Немец как раз выставил на торги, не зная сколько это стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вашу личную переписку с Митяем прочитать не могу и не читал.

Вам минусы и плюс поставил за какие сообщения, вы можете посмотреть в Репутации.

 

Спасибо, всё ясно. Больше призывать к обсуждению прежде чем выставлять в биржу, да бы избежать конфликтных ситуаций, не буду. Приводить цитаты из устава ЦФН для наглядности, в случаях когда их нарушение приводит к флуду в бирже тоже не буду. От ответов на выпады других форумчан мне тоже стоит воздержаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, какая детективная история. Внуку и Митяю респект и уважуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История действительно интересная и поучительная....Только не забывайте , что Немец первым отправил монетку на обсуждение....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вах, какая детективная история. Внуку и Митяю респект и уважуха.

И Володе (Немцу) респект. Он показал форуму новый вид брака на 2р 2009г СПМД. Не стал скрывать. Молодец.Эмоции переполнили и он в какой-то момент не сдержался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, подбирая слова и выражения шеф опередил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, какая детективная история. Внуку и Митяю респект и уважуха.

Действительно детективная история, расписанная на 9 страницах.

А Немецу, за то что открыл нам тут эту монету не респект и не уважуха?

Я хорошо понимаю Володю, он создал тему, поделился радостью с нами о том, что нашел новую,неизведанную,монету,а  на него посыпался негатив,мало кто в этой теме действительно порадовался за него и за новый не известный брак -монету.Вот не знаю,почему вдруг у некоторых такая реакция на Немца находку, и почему Митяй,всегда кстати адекватный человек, так повел не понятно себя и выставил на аукцион свою монету, всегда все ведут себя насчет этого корректно и одинаковые монеты никогда не выставляются в биржу одновременно,хотя бы из уважения к друг другу.Хотя бы подождал окончания аукциона Немца.Конечно Володя несдержан в некоторых постах ,но а как бы мы отвечали на провокационные посты и тем более на радостных эмоциях за свою находку и такой за это на него негатив.Вообще много чего непонятного в этой теме.

Про бан я вообще молчу,модераторские действия не обсуждаемы, хотя......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я тугодум, долго доходило, неоднократно перечитывал тему, просматривал фотографии в постах, как это гурт как у пятёрки, и рифы смотрел, и считал, наконец-то дошло, смотреть на гурте границы плакировки как на медной пятёрке, так?

В отличии от плакировки, которая наносится на лист с двух сторон и после вырубки на гурте появляется разрыв, гальванопокрытие наносится на готовую монету и поэтому со всех старон монетка равномерно покрыта, так?

И монетка с плакировкой матовая в отличии от блестящего покрытия, так?

Плакировка мельхиоровая, т.е. в своём составе содержит медь, а гальванопокрытие химически чистый никель (ХЧ), ведь при гальванике осаждаются только ХЧ металл, так?

Если по всем пунктам так, то такую монетку я находил ещё в 2010 году, бросилось в глаза её внешнее отличие от своих стальных собратьев зеленоватой матовостью, но была магнитная, я тогда заинтересоваля, провёл хоть грубый и варварский, но всётаки анализ металла с поверхности поля кислотным реактивом для золота 585 пробы, и что? Так вот, на причинной магнитной монетке реактив окрасился в зелёный цвет, что показало наличие меди в сплаве плакировки, а на  никеле очень медленно реактив посерел. Но в череде разводов и переездов (был в моей жизни и такой период) монетка сгинула в неизвестность, да и не шибко обратил на неё внимание тогда, просто белые магнитные монетки были в новинку, ну и я как говорится пробывал их на вкус и т.д. и по сей день свято верил в то, что  существуют два вида покрытия на стальных монетках, хотя... как оказалось это так. Про монетку больше ничего сказать не могу, т.к. нету тела-нету дела... 

В свете прошлого опыта созрел план- точно так-же проверять причинные монетки, сейчас попробывал на пятёрке медной и стальной двушке-всё работает, думаю если провести зубочисткой смоченной в реактиве по гурту причинной монетки, то вред будет нанесён минимальный и проявятся края плакировки.

Если загрузил кого-то или нафлудил, то не судите строго, хотел как лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

PS Хотя я новичок на форуме, зарегистрировался относительно недавно, читаю форум давно, почти с самого начала, осмелюсь сказать, что монетка получилась скандальной однако...

 

да, вы недавно на форуме, и неплохо бы правила прочесть, если хотите задержаться

Изменено пользователем Raufbold
оверквотинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Немецу, за то что открыл нам тут эту монету не респект и не уважуха?

нет. Люба, я Вас совсем не знаю, но Вы немного не догнали суть произошедшего.

Митяй,всегда кстати адекватный человек, так повел не понятно себя и выставил на аукцион свою монету, всегда все ведут себя насчет этого корректно и одинаковые монеты никогда

Ну, это вообще бред. Корректно, по-джентльменски. Митяй потому и красава, что безвозмездно определил для зрителей ценовой ориентир на эту монету, заодно подобрав Володе красивую желтую губозакатывательную машинку. Про хамство Немца в теме говорить вообще не хочу, противно.

А Саша Внуково - мягко и красиво разрулил, будучи в теме

ЗЫ Люба, вот нужна бы Вам была монета, купили бы у Немца, через пять минут пришел Митяй и сказал - известная тема в узких кругах, найдено уже много, ценник в 10 раз меньше. Вы бы как относились к Митяю - наверное не очень лестно, да?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Люба, я Вас совсем не знаю, но Вы немного не догнали суть произошедшего.

 

 

Ну, это вообще бред. Корректно, по-джентльменски. Митяй потому и красава, что безвозмездно определил для зрителей ценовой ориентир на эту монету, заодно подобрав Володе красивую желтую губозакатывательную машинку. Про хамство Немца в теме говорить вообще не хочу, противно.

А Саша Внуково - мягко и красиво разрулил, будучи в теме

ЗЫ Люба, вот нужна бы Вам была монета, купили бы у Немца, через пять минут пришел Митяй и сказал - известная тема в узких кругах, найдено уже много, ценник в 10 раз меньше. Вы бы как относились к Митяю - наверное не очень лестно, да?  

Рауф, а что этих монет  найдено уже много и цена их была известна? Тогда вообще не понятно,почему это была чья то тайна.

И почему я к Митяю должна была бы относиться не очень лестно,никто меня не заставлял покупать первую монету за  такие деньги, сама бы купила,и первые монеты всегда дороже,так как не известно появятся ли такие экземпляры еще когда нить.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая разновидность или новый вид брака- это приятное известие, теперь всегда под рукой будет магнит и весы.

А по поводу выяснения отношений между Митяем и Немцем, оба они пере гнули палку, Дмитрий зря написал свое первое сообщение в теме с предложением продать такую же монету за 12500 руб., что и спровоцировало Немца на резкие высказывания. Вот если бы Дмитрий отписался, что у него есть такая же монета с предоставлением фото монеты- тема получила бы совсем другое развитие и была бы гораздо интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, я правильно понимаю, что есть каталоги Ю.К. и А.С., а есть негласные (ненаписанные) каталоги, которые знают не все, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа, история на самом деле детективная  , со своими потерями и разоблачением , жёстко сюжет закручен..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, я правильно понимаю, что есть каталоги Ю.К. и А.С., а есть негласные (ненаписанные) каталоги, которые знают не все, да?

Правильно понимаете.В посте 213 Raufbold конкретно написал " известная тема в узких кругах, найдено уже много."Да и vnukovo в посте 186 объяснил четкий мотив не разглашения данных раритетов, хотя данное можно рассмотреть как барыжничество. Мне , в моей теме, не жалко было поделиться с форумчанами новой находкой.Слово "барыжничество" в моем высказывании ни коим образом не относиться к Немцу, он выставил на обсуждение свою находку.За что ему большой респект.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, я правильно понимаю, что есть каталоги Ю.К. и А.С., а есть негласные (ненаписанные) каталоги, которые знают не все, да?

Сколько Вы знаете перегравировок букв монетного двора на медных монетах РИ?Я знаю два десятка, должен ли я Вам их все рассказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько Вы знаете перегравировок букв монетного двора на медных монетах РИ?Я знаю два десятка, должен ли я Вам их все рассказать?

Очень интересный вопрос... и не имеет однозначного ответа.

С одной стороны - почему бы и не рассказать? Почему бы и не поделиться каким-либо своим открытием в нашем увлечении? Те же Классики много интересного рассказывает, за что мы их и уважаем и ценим.

С другой - это всё завязано на деньги, потраченное время и другие ресурсы и вроде бы и нет желания вот так всё взять и выложить в свободный доступ, да еще и совершенно бесплатно... Наверное так всегда было, но сейчас время что ли такое, уж больно сильно коммерческое...

А вообще интересный аспект у темы проявляется.

Всё, как всегда, глубочайшее ИМХО.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример как узкий круг лиц во главе с А. Сташкиным делится информацией:"Выяснилось, что рубль 2011 года Санкт-Петербургского монетного двора чеканен не на стандартных стальных заготовках с гальваническим покрытием чистым никелем, а на заготовках покрытых плакировкой двух разных сплавов".

Полностью можно ознакомиться на сайте А.Сташкина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только что читал по этой теме на сайте АС.

Конечно все это интересно, но находил ли кто из простых смертных этот рубль 2011 СПМД, а тут еще и с разным покрытием.Нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2014 в 09:13, RUSKAN сказал:

Простите, пожалуйста, я правильно понимаю, что есть каталоги Ю.К. и А.С., а есть негласные (ненаписанные) каталоги, которые знают не все, да?

Каталог ЮК http://yuk.su/

Названы по инициалам своих авторов - Юрия Кульвелиса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я это знал. Я про то каких нет в этих каталог монетах интересовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Николай, но нашел же Ты 50/10 копек. Их известно только две и я находил рубль чеканеный на вставке от БМ десятки.И Володя (Немец) нашел. Находит тот, кто внимательно, просматривает каждую монетку.С нашими Монетными дворами не соскучишься. На всех трудяг хватит разных браков и разновидностей. Только не надо их прятать.

Конечно все это интересно, но находил ли кто из простых смертных этот рубль 2011 СПМД, а тут еще и с разным покрытием.Нереально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только представьте сколько ещё хранится по грифом СЕКРЕТНО в узких кругах. Сколько ещё уникального и диковинного нам предстоит увидеть и найти. Я вот предполагаю что существует целая серия 1-2-5р из стали покрытой плакировкой. И мне это кажется логичным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только представьте сколько ещё хранится по грифом СЕКРЕТНО в узких кругах. Сколько ещё уникального и диковинного нам предстоит увидеть и найти. Я вот предполагаю что существует целая серия 1-2-5р из стали покрытой плакировкой. И мне это кажется логичным.

Так от этого приливается адреналин, поиск нового уже по протоптанной дороге эта тема дала понять лично мне, что надо иметь не только глаза, но и интуицию, посмотрите насколько оказывается разносторонне тема современных монет, находящихся в обороте, Клондайк. А по поводу узкого круга, то всё одно, тайное всегда становиться явным, как ни крути, да и обозреть просторы нашей огромной Родины ни одному узкому кругу не под силу даже за столетие, здесь нужна общая сила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru