Awer

1 penny 1862

В теме 20 сообщений

извините за может быть глупый вопрос я заметил две детали которых на других оенни не встречал

1 волосы между лентами и шеей

2 ленточка с надписью на плече

является ли это разновидностью и если да то насколько редкой?

и сколько стоит в таком сохране?

post-1102-1185639170_thumb.jpg

post-1-1185639170_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 Это не волосы а банальный засор штемпеля.
2 Это не ленточка а элемент узора.

Вот сравните, полпенни с таким же типом портрета.
post-13108-0-28031100-1443250354_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Это не волосы а банальный засор штемпеля.

2 Это не ленточка а элемент узора.

Вот сравните, полпенни с таким же типом портрета.

Я так не думаю. Этот пени имеет 13 разновидностей аверса и 15 разновидностей реверса. Вот что дает Spink. У меня правда старенький 2004. В новом фото уже цветные. Вот аверс тип 6. Под ленточкой видны волосы.

post-728-1185828221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот реверс

post-728-1185828352_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит действительно волосы :D Завтра гляну, что в новом спинке пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные типы этого года. Extremely rare. Так что как это часто увы :( случается чуда не произошло и монета не оказалась раритетом.

post-728-1185828697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит действительно волосы :D Завтра гляну, что в новом спинке пишут.

А сканчик этого типа из нового Спинк не сможешь сделать? Было бы очень интересно сравнить с цветным фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю, не вопрос. А ты глянь пожалуйста, про происхождение этих "волос" в твоём Спинке ничего не написано, ож очень они странные... и встречаются ли они на других монетах с этим типом портрета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные типы этого года. Extremely rare. Так что как это часто увы :( случается чуда не произошло и монета не оказалась раритетом.

там год 1860.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные типы этого года. Extremely rare. Так что как это часто увы :( случается чуда не произошло и монета не оказалась раритетом.

там год 1860.

тфу блин. :D пора домой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. К сожалению, кроме того, что написано под фотографией самой монеты больше ничего нет. Вначале я подумал, что "finer hair strends at nape of neck" - это как раз про волосы за шеей, но потом прочел внимательнее и посмотрел остальные типы, nape of neck - это затылок, а at nape of neck - имеется ввиду та прядь, что лежит на верхней части шеи за ухом, в общем к тому, о чем шла речь вначале, никакого отношения не имеет. А больше в моем Спинке ничего нет. Может в новом издании что-то есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, еще. Посмотрел только этот тип с волосами за шеей. На других типах ничего похожего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс

post-728-1185833075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. К сожалению, кроме того, что написано под фотографией самой монеты больше ничего нет. Вначале я подумал, что "finer hair strends at nape of neck" - это как раз про волосы за шеей, но потом прочел внимательнее и посмотрел остальные типы, nape of neck - это затылок, а at nape of neck - имеется ввиду та прядь, что лежит на верхней части шеи за ухом, в общем к тому, о чем шла речь вначале, никакого отношения не имеет. А больше в моем Спинке ничего нет. Может в новом издании что-то есть?

В новом Спинке ничего нового по этому поводу не написано, да и фотографии этого типа нет. Так что похоже, я всё таки оказался прав, эти "волосы на загривке" ни что иное, как дефект штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. К сожалению, кроме того, что написано под фотографией самой монеты больше ничего нет. Вначале я подумал, что "finer hair strends at nape of neck" - это как раз про волосы за шеей, но потом прочел внимательнее и посмотрел остальные типы, nape of neck - это затылок, а at nape of neck - имеется ввиду та прядь, что лежит на верхней части шеи за ухом, в общем к тому, о чем шла речь вначале, никакого отношения не имеет. А больше в моем Спинке ничего нет. Может в новом издании что-то есть?

В новом Спинке ничего нового по этому поводу не написано, да и фотографии этого типа нет. Так что похоже, я всё таки оказался прав, эти "волосы на загривке" ни что иное, как дефект штемпеля.

Странно, но ведь на фотографии с сайта http://www.coinpage.com/britain%20coin-pictures.html , что я прилепил выше такая деталь тоже прослеживается.

Только мне все больше и больше вот что кажется. То, что мы принимаем за волосы, на самом деле деталь ленты, заплетенной в прическу Виктории, которая на других штемпелях отсутствует. При фотографировании же большое значение имеет как падает свет, что может вызвать разные оптические эффекты. Я с этим уже сталкивался при фотографировании монет. Даже где-то тут на форуме фотографию соверена Георга V приводил, на котором в зависимости от направления света менялась форма буквы М на обрезе шеи. Возможно здесь то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал крупное фото по моему это всё таки волосы

что скажете?

post-1102-1185895056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал крупное фото по моему это всё таки волосы

что скажете?

Не знаю, но если судить по фотографии, мне лично кажется, что это фрагмент банта. Может я не прав, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это видится частью банта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru