Zimozis

Советские монетки. Дайте чайнику совет, пожалуйста! :)

В теме 137 сообщений

дык надо же в половой принадлежности удостовериться

Мамой клянусь, я женского пола. Ей Богу! А фотку могу приложить, если есть такое правило. Но я смотрю у вас на аватарах явно не свои фотографии... :P
а это якже :shock:

фотку в студию со сканом паспорта !! а то народ волнуетси :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики! подтверждаю, это не мужик! проверено ...... :shock::rolleyes::D

когда успел? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык надо же в половой принадлежности удостовериться

Мамой клянусь, я женского пола. Ей Богу! А фотку могу приложить, если есть такое правило. Но я смотрю у вас на аватарах явно не свои фотографии... :P
а это якже :shock:

фотку в студию со сканом паспорта !! а то народ волнуетси :D

по фотке паспорта не определишь, фотожоп и пластическая хирургия рулят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ты предлогаешь?? :D

жёстко напрашивается выражение тинейджеров про военные головные уборы( да простит меня женский пол) :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда успел? :shock:

пообщались по ваське и решил :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнеутверждающе.. :exclaim:

только слово "херомант", в том значении кот. Вы связываете с Нострадамусом, всеж, пишется через "И",имх(это об этимологии...)

а ваще: выпьем"...за женщин-коллекционеров, и коллекционеров женщин.."

свою кучу монет переберите и вывесьте здеся список - дальше:

1.или предложат все отдать детям;

2.предложат посмотреть на что-то повнимательнее;

3.поступят предложения о покупке-продаже(хотя это врядли..)

хотя мож и еще что?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще почитал я с позиции новичка эту веточку и действиетельно форум выглядит как сборище прыщавых юнцов :D

Несколько советов для дамы, которые могут облегчить понимание происходящего:

- здесь люди судят безапелляционно, т.к. положение обязывает. Поверьте, прежде чем написать свою твердую позицию, обдумывается каждое слово, здесь иначе нельзя. Сомневаются здесь только по поводу монет.

- если вы хотите серьезного и предметного разговора - стоит задавать конкретные вопросы. Если вопрос хоть чуток подразумевает возможность пофлудить - то любой с удовольствием использует эту возможность. Не возможно ведь всегда быть серьезным, всласть потрепаться иногда очень в кайф.

- Отвечать на вопросы "что это" и "сколько стоит" уже всем здесь надоело, но отвечают, т.к. сами были и многие и сейчас находятся в положении спрашивающих. Но сами понимаете, большинство вопросов от "непосвященных" - это прописные истины для местных, поэтому некоторое ехидство допускается. Но на вопрос ответит кто-нибудь полюбому, причем если даже гранды не подтвердят слова, то это значит, что они согласны с ответившим, т.к. в случае ошибки, глум над ошибившимся "горе-советчиком" обязателен.

- Чтобы увидеть серьезное и жаркое обсуждение, надо задавать вопросы "почему" и "как", причем именно про монету, а не ценообразование или рынок. Такие, почти научные, обсуждения наиболее любимы местными и вызывают неизменно длительную интересную дискуссию.

- привычка классифицировать и строить гипотезы присуща местным котам и (пока) некотам из нумизматики, из нее, родимой.

Ничего удивительного здесь нет - вся нумизматика строится на классификации и построении гипотез о происхождении. Привыкли люди так думать, мозги так работают. Особенно ярко заметно это у "разновидчиков советикус". Без структурирования никогда в завитках с колосками не разберешься. Но эта особенность нумизматов даст Вам в итоге преимущество - кто-нибудь обязательно углубленно-въедливо разберется в вопросе и подробно опишет ситуацию, причем абсолютно альтруистично.

Походите по веткам, почитайте наиболее длинные - много станет понятным, убережет от уже разжеванных вопросов и появится возможность понять самое важное - а надо ли это Вам вообще!?

Приятного общения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнеутверждающе.. :exclaim:

только слово "херомант", в том значении кот. Вы связываете с Нострадамусом, всеж, пишется через "И",имх(это об этимологии...)

а ваще: выпьем"...за женщин-коллекционеров, и коллекционеров женщин.."

свою кучу монет переберите и вывесьте здеся список - дальше:

1.или предложат все отдать детям;

2.предложат посмотреть на что-то повнимательнее;

3.поступят предложения о покупке-продаже(хотя это врядли..)

хотя мож и еще что?...

Ага! Псевдодефачка! Рада Вас видеть, господин Дюймовочка.

Я немножко грамотная... :rolleyes:

А "херомант" - это состояние души, а не умение предсказывать будущее по линиям руки :P

Ей Богу, я в сознании. И кто такой "астрохеролог" - я тоже хорошо понимаю. :ohmy:

За советы - большое спасибо. И ещё спасибо за терпение.

Я прекрасно понимаю, как нелепы вопросы "почём?" и "а как?".

Вот ей Богу, не планирую я круто обогатиться посредством монеток. Правда. Просто уж очень жалко выбросить... :( Просто рука не поднимается. А уж юбилейные рубли собирал дедушка... Это уж точно не выбросишь. Старику - 83 года. Так точно нельзя делать. А посему - нужно принимать решения, а знаний нет. Вот и надеюсь на помощь зубров нумизматики.

Господин Зевс даже постучался в асю. За что - отдельное спасибо вежливому и доброму господину. Ил 72 - спасибо за поддержку. И всем вообще спасибо.

Я уже стала лучше понимать, что происходит и знаю, что уж подарить-то монетки я точно смогу! Найдутся, надеюсь желающие.

Сейчас не имею времени, но в тесении дня выложу список монет и отвечу господину Артёму, столь адекватно отнесшемуся к данной ветке ;) и так много пояснившему мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто такой "астрохеролог" - я тоже хорошо понимаю. :ohmy:

это "старый перец" , да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто такой "астрохеролог" - я тоже хорошо понимаю. :ohmy:

это "старый перец" , да?

Астрохеролог, Громовержец, это очень плохой астролог. :P

Кто такой "старый перец" - лично я не знаю. Но полагаю, что словосочетание из лексикона пэтэушниц лет 13. Не интересуюсь такими согражданками.

Если я верно догадалась, "перец" - это никто иной, как "мужчина", а "старый перец" - это такой "перец", чей возраст больше 20 лет? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте :shock: За 2 дня нафлудили. Вот и говори потом, что неправильно сваливать в одну кучу Империю и СССР - будь это просто СССР я бы сюда и не зашёл никогда :D Может перенести тему в более подходящий раздел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте :shock: За 2 дня нафлудили. Вот и говори потом, что неправильно сваливать в одну кучу Империю и СССР - будь это просто СССР я бы сюда и не зашёл никогда :D Может перенести тему в более подходящий раздел?

В очередь, Виталий, в очередь.

Давно тут сидим... (с)

6 страниц прошу я чего-то порешать. Без эффекта. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на все вопросы ответили. Ну пофлудили малость, не без этого... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Не ждали, а я вернулась :)

Тут многие говорили, что мне следует разместить список?

Я попыталась сделать таблицу, ибо монеток много, и щас выкладу. :P

Как не мучилась, не сумела вставить в пост мерзкую таблицу!!!

Не ругайтесь пожалуйста, господа монетофилы. :ohmy:

Прикрепила файл к сообщению.

Файл вордовый.

_______.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа участники! Если кто-то находится в треде и видит мой пост, и при всём при этом имеет свободный трафик, не могли бы означенные граждане попытаться забрать приаттаченный файл? Чтобы я знала, что это возможно... А то я не в курсе, верно ли сделала всё.

И, если вдруг что-то не так, плиз, скажите мне! Может быть господа Модераторы могли бы как-то помочь проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высё нормально

самое дорогое-рупь 1964 стоит до 200 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... до 57 вообще ничего нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высё нормально

самое дорогое-рупь 1964 стоит до 200 рэ

Нет уж. Не надо мне денег:)

Нет ли желающих принять в дар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... до 57 вообще ничего нет?

Неа. Я крошкой копила монетки. :question: Лет в 10.

А дедушка, тот собирал рубли юбилейные.

У меня есть 30 лет Победы,

100 Ленину

про Соввласть чего-то там... 50 лет, 20 лет...

Про Победу тоже 20 есть.

В общем я ещё не сортировала их:)

Потому нету у меня ничего такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высё нормально

самое дорогое-рупь 1964 стоит до 200 рэ

Нет уж. Не надо мне денег:)

Нет ли желающих принять в дар?

Ну, я то от халявы никогда не откажусь ;)

Где бык то? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... до 57 вообще ничего нет?

Неа. Я крошкой копила монетки. :question: Лет в 10.

А дедушка, тот собирал рубли юбилейные.

У меня есть 30 лет Победы,

100 Ленину

про Соввласть чего-то там... 50 лет, 20 лет...

Про Победу тоже 20 есть.

В общем я ещё не сортировала их:)

Потому нету у меня ничего такого.

я тоже в детстве мелочь копил, в 4-5 лет у меня уже рублей 20 было :dirol:, даже родителям взаймы рупь давал :D , тока тогда уже был 1991 год :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высё нормально

самое дорогое-рупь 1964 стоит до 200 рэ

Нет уж. Не надо мне денег:)

Нет ли желающих принять в дар?

Ну, я то от халявы никогда не откажусь ;)

Где бык то? :shock:

Да в Самаре... :cry: Там килограмма 2 наверно.

Но я пришлю Вам в Москуву так, как принято :P

Почтой там, или чем-то...

Я, правда, хочу ещё с мамой посоветоваться, может быть кто-то из родственников что-то захочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Самаре... :cry: Там килограмма 2 наверно.

Но я пришлю Вам в Москуву так, как принято :P

Почтой там, или чем-то...

Я, правда, хочу ещё с мамой посоветоваться, может быть кто-то из родственников что-то захочет.

Да уж, до Самары далековато будет, да ещё чего доброго, на почте скомуниздят да и пересыл стОить будет некисло :question::shock:

А зачем от них избавляться-то так сразу? В инете можно найти инфу по разновидностям с ценами, перебрать енту кучу, и, если чего ценное попадётся, загнать хотя бы в местном клубе, например :D

Или тут на аукцион выставить... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Самаре... :cry: Там килограмма 2 наверно.

Но я пришлю Вам в Москуву так, как принято :P

Почтой там, или чем-то...

Я, правда, хочу ещё с мамой посоветоваться, может быть кто-то из родственников что-то захочет.

Да уж, до Самары далековато будет, да ещё чего доброго, на почте скомуниздят да и пересыл стОить будет некисло :question::shock:

А зачем от них избавляться-то так сразу? В инете можно найти инфу по разновидностям с ценами, перебрать енту кучу, и, если чего ценное попадётся, загнать хотя бы в местном клубе, например :D

Или тут на аукцион выставить... :rolleyes:

Понимаете... Как Вам объяснить? :rolleyes:

Я вряд ли сумею разобраться в специфике ценообразования на монеты. На аукционе мои монеты мало кого заинтересуют. Люди из магазина... Не знаю. Почему-то я к ним не хочу.

Я хочу, чтоб не представляющие для меня ценности вещи может кому-то пригодились! Ведь человеку будет приятно получить подарок? Я монеты не осматривала. Про их особенности не знаю...

Дедушка копил монетки и я... Не могу объяснить почему, но мне стыдно ПРОДАВАТЬ их. Не знаю, почему.

Если человек, который возьмёт их, честный и порядочный, он, если вдруг чего ценнее пары сотен рублей найдёт - скажет. А не скажет - его проблема. :P Не моя же карма испортиться.

Так что... Надеюсь, кто-то найдётся.

Может хоть кому-то будет хоть немного приятно их получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня, заныкайте их подальше, может дети заинтересуются - будет старт или вообще правнуки найдут "прабабкину" кубышку, порадуются.

Только в сырое место не кладите.

Горшок какой-нибудь и на чердачек :D

Будет личный кладик :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru