Cedar

5 копеек 1906

В теме 32 сообщения

Доброго Вам времени суток! :)

Какое состояние у монетки, по Вашему мнению? (царапины на реверсе - это царапины на штемпеле. Блеск прилагается... :rolleyes: )

Сканы:

post-22310-0-70609900-1384151403_thumb.jpg post-22310-0-71207100-1384151408_thumb.jpg

Фото (дневной свет):

post-22310-0-58617300-1384151501_thumb.jpg post-22310-0-20299500-1384151489_thumb.jpg

Фото (под лампой):

post-22310-0-33310900-1384151521_thumb.jpg post-22310-0-37268500-1384151528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф.красота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уф.красота

А это эквивалент какого из обозначений состояния по шкале ...VF/XF/AU/UNC/MS ? :)

Изменено пользователем Cedar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AU58 - MS60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго и прижирчиво сравнивал со своими, эта все-таки лучше. Завидки. Хотя и моя одна почти такая же. Дорогой однако предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго и прижирчиво сравнивал со своими, эта все-таки лучше. Завидки. Хотя и моя одна почти такая же. Дорогой однако предмет.

Да попадаются иногда, вот недавно в кучке биллона попалась, хоть и не такая красивая, но с "матовым" блеском:post-9170-0-84751300-1384190938_thumb.jpgpost-9170-0-81777900-1384190949_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не забоинка по канту, тоже весьма дорого было бы. Сейчас просто недешево. Кстати, любопытно, кто как оценивает эти монеты в плане стоимости. Я потом свое мнение выскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А это эквивалент какого из обозначений состояния по шкале ...VF/XF/AU/UNC/MS ? :)

я в ентих шелдонах.мягко говоря болбес.

Но вот красивую монетку видно сразу .

Будет интересно .ускок наши куркули выложат за нее :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AU58 - MS60

Спасибо!

Если бы не забоинка по канту, тоже весьма дорого было бы. Сейчас просто недешево.

И на солнце есть пятна... :sorry:

Показанная в посте #1 - тоже с забоинкой на 16:53:18

Сфотографировать мне сложно мыльницей (монетка мелкая же), но постарался специально снять, чтобы свет на забоинку падал. В самом наинепригляднейшем виде, так сказать... Вживую, конечно, она не так бросается в глаза.

post-22310-0-98119100-1384245841_thumb.jpg

Но, несмотря на это и то, что:

Похвалить свою монету - это, конечно, понятно и "простительно" ;)

общий вид монетки всё равно "просто праздник какой-то". :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто кстати по цене не высказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так AU53-AU55 :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто кстати по цене не высказался.

4000 р., кмк. Изменено пользователем cyTyr33u
миллионы убрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как грится весьма занижено, если о монете ТС. Для второй - адекватный старт с прогнозом ухода больше на тысячу-две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС мыта, но блеск остался.

Монета, показанная в середине темы, явно краше монеты ТС, её бы я оценил в тысяч 4-4.5.

А монету ТС где-то в 3-3.5 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно... Откуда такие сведения про "мыта, блеск остался"... Про оценку - ну как знаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС мыта, но блеск остался.

Монета, показанная в середине темы, явно краше монеты ТС, её бы я оценил в тысяч 4-4.5.

А монету ТС где-то в 3-3.5 т.р.

Ага, щщщаззз. Это где ж такие цены?

Ничего по цене не скажу... Титов уже и так все сказал.

Вот так и купи дешево :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно... Откуда такие сведения про "мыта, блеск остался"... Про оценку - ну как знаете...

Сереж, мое мнение все же по этим снимкам тоже в районе 4 тыс. может если б мыло макрофото - было б по другому - хз.

Прочеканена она хорошо, а вот зеленка на гуртовом ободке на 3 часа как?

Да и плюс - забоинка на пяти часах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про какую? Вторая если, то и там кстати зеленки не вижу. К тому же мне ли тебе про зеленку рассказывать? А про первую - была бы без забоинки, я бы оценил тысяч в 7-8, была бы полностью прочеканена - от 10

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про какую? Вторая если, то и там кстати зеленки не вижу. К тому же мне ли тебе про зеленку рассказывать? А про первую - была бы без забоинки, я бы оценил тысяч в 7-8, была бы полностью прочеканена - от 10

Сереж, я про первую. На без двадцати три где-то пятнышко есть прям на гуртовом ободке.

Я все время поражаюсь, как ты без макро состояние пятаков определяешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемацаешь их с моё - само такое будешь. А то фигня а не зеленка. Я как раз и спрашивал у джентльмена с подмоченной кармой как это она типа мытая... Недомытая штоль?Что же касается любимого мною 1906 года, то очень много (если можно так сказать о нечастой монете) экземпляров в штемпеле. Но нифига нет прочеканенных. Стоит отметить что в 1905 году ситуация ЕЩЕ хуже... Из-за обилия непрочеканов реально найти люксовую невозможно. Свою нашел перелопатив 73 монетки1905 года в анце. Из заначки чердачной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемацаешь их с моё - само такое будешь. А то фигня а не зеленка. Я как раз и спрашивал у джентльмена с подмоченной кармой как это она типа мытая... Недомытая штоль?Что же касается любимого мною 1906 года, то очень много (если можно так сказать о нечастой монете) экземпляров в штемпеле. Но нифига нет прочеканенных. Стоит отметить что в 1905 году ситуация ЕЩЕ хуже... Из-за обилия непрочеканов реально найти люксовую невозможно. Свою нашел перелопатив 73 монетки1905 года в анце. Из заначки чердачной.

У меня тоже 1905 анц, но я ей не доволен в плане прочекана.. :sorry: ,а вообще по-моему 1906 в пруфе бывает (но это уже совсем другая история).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемацаешь их с моё - само такое будешь. А то фигня а не зеленка. Я как раз и спрашивал у джентльмена с подмоченной кармой как это она типа мытая... Недомытая штоль?Что же касается любимого мною 1906 года, то очень много (если можно так сказать о нечастой монете) экземпляров в штемпеле. Но нифига нет прочеканенных. Стоит отметить что в 1905 году ситуация ЕЩЕ хуже... Из-за обилия непрочеканов реально найти люксовую невозможно. Свою нашел перелопатив 73 монетки1905 года в анце. Из заначки чердачной.

Ну тогда чтобы нескучно было, ещё одна 6-го и несколько 5-го:

post-9170-0-01132600-1384290871_thumb.jpgpost-9170-0-04655700-1384290879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... Ох уж эти люди с даром ясновидения. Ничего от них не утаишь. Только начнешь мыть штемпельную монетку, а оне уже об этом знают. :god:

Для полноты картины скажу, что блеск после помывки не остался. Это я его потом валенком навёл. Но валенок нужен ТОЛЬКО фабрики "Горизонт", а то от других блеск не штемпельный получается! (Ну вот, профессиональный секрет выдал, блин. :sorry: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... Ох уж эти люди с даром ясновидения. Ничего от них не утаишь. Только начнешь мыть штемпельную монетку, а оне уже об этом знают. :god:

Для полноты картины скажу, что блеск после помывки не остался. Это я его потом валенком навёл. Но валенок нужен ТОЛЬКО фабрики "Горизонт", а то от других блеск не штемпельный получается! (Ну вот, профессиональный секрет выдал, блин. :sorry: )

Если Вы действительно её мыли, то я прав. Но, как видите, монета отчеканена шлифованными штемпелями, поэтому люстра не будет, но блеск будет бегать по этим "перепонкам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нк монете ТС "русский ХФ", а по Шелдону "NO GRADE" из-за жёской чистки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru