В теме 43 сообщения

Разводят в основном людей которые готовы что то заработать по быстрому, не задумываясь о последствиях. Я даже на звонки с не известных мне телефонов не поднимаю трубку(мобильного)............ а зачем???????????? Мне, лично достаточно такого круга общения с которым я имею дело,а остальное проезжает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, можно. Не поленился, спустился к банкомату. Вставил карту, зашёл в меню регистрации СБ онлайн (как меня и разводили), там есть функция привязки номера, ввёл свой второй номер телефона, на него пришло смс от 900 с кодом подтверждения, его надо было ввести в банкомате. Вот и все, номер привязан. Единственное, я не знаю, привязка первого номера сохраняется, или второй привязанный заменяет его. Я не стал подтверждать, не хочу экспериментировать.

Привязка первого номера сохраняется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром приходит смс, на ваш счет поступило 194р проверил денег нет, тут же приходит смс, извините клала мужу на телефон 200р по ошибке вам положила, мужу повторно закинула, верните деньги дочке на билайн.

После этого я понял что развод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром приходит смс, на ваш счет поступило 194р проверил денег нет, тут же приходит смс, извините клала мужу на телефон 200р по ошибке вам положила, мужу повторно закинула, верните деньги дочке на билайн.

После этого я понял что развод.

Меня так развели года полтора назад, то ли на 100, то ли на 200р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема, описанная в топике про мебель и регистрацию онлайн банкинга на чужой телефон, существует.

Более того, она настолько сейчас популярна и часта, что работники СБ при любой очной операции с картой в офисе банка, предупреждают о ней (в перечислении мест и методов на первом месте аук АВИТО) и предлагают (ВНИМАНИЕ!) застраховать свою карту, заплатив немного денег. Нет бы - изменить, усложнить, застопорить систему обмана... Зачем - если можно еще и заработать на своем косяке...

На днях наблюдала очередь к окну из троих расстроенных тетенек, бурно обсуждавших аукцион АВИТО и объявления про мебель... :facepalm2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне звоночек. Пришла СМСка на телефон специально предназначенный для регистрации и публикаций на аукционах. Текст: Ваша карта заблокирована, позвоните по телефону "такому то" . НО на этом номере телефона нет никаких карт и никогда не было... Веерная рассылка в надежде что кто-то "клюнет"... :prisoner:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходило подобное, и не раз.............................. ;)

Тут же удаляю, как говорится .................не глядя.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет бы - изменить, усложнить, застопорить систему обмана... Зачем - если можно еще и заработать на своем косяке...

На днях наблюдала очередь к окну из троих расстроенных тетенек, бурно обсуждавших аукцион АВИТО и объявления про мебель... :facepalm2:

 

Вот и мне звоночек. Пришла СМСка на телефон специально предназначенный для регистрации и публикаций на аукционах. Текст: Ваша карта заблокирована, позвоните по телефону "такому то" . НО на этом номере телефона нет никаких карт и никогда не было... Веерная рассылка в надежде что кто-то "клюнет"... :prisoner:

Да, да, да. Мне пришла как то такая же. Ну я как правильный обратился по горячей линии, мол что за дела. Меня выслушали, попросили номер телефона продиктовать, ну я конечно всё сделал. Думаю наверно с телефонной компанией свяжутся все дела. Номерок внес в блокнотик на всякий случай. Через 3 месяца смсина такого же содержания. Я опять звоню по горячей линии, мол так и так что за ерунда - в ответ: "Мы знаем, это номер мошенников, ничего делать не надо с вашей картой всё в порядке". А ещё через пару месяцев я с этого номера "ноутбук выиграл" как VIP-клиент - так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё через пару месяцев я с этого номера "ноутбук выиграл" как VIP-клиент - так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

В кавычках выиграл? Ноутбук- приманка, чтобы "зацепить на крючок"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так развели года полтора назад, то ли на 100, то ли на 200р.

Мне тож так звонили. Деньги действительно пришли и номер почти совпадал с моим. Подождал несколько дней, т.к. в течении суток, можно по заявлению и чеку, деньги вернуть взад и перевёл платёж обратно.

 

Всё просто. Хотя может это был и развод и если бы перевёл сразу, то платёж с моей симки  списали ,бы повторно. 

 

PS. Не гадай, а проверяй:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема, описанная в топике про мебель и регистрацию онлайн банкинга на чужой телефон, существует.

Более того, она настолько сейчас популярна и часта, что работники СБ при любой очной операции с картой в офисе банка, предупреждают о ней (в перечислении мест и методов на первом месте аук АВИТО) и предлагают (ВНИМАНИЕ!) застраховать свою карту, заплатив немного денег. Нет бы - изменить, усложнить, застопорить систему обмана... Зачем - если можно еще и заработать на своем косяке...

На днях наблюдала очередь к окну из троих расстроенных тетенек, бурно обсуждавших аукцион АВИТО и объявления про мебель... :facepalm2:

Есть один суЩщественный момент! Что бы схема сработала, ты должен сам, со своего, зарегиново в СБерБ онлайне телефона, продиктовать свои пас.данные и подтвердить включение функции. (поэтому вполне может поступить звонок с горячей линии сбера), а далее как всё и описали: перетягивают одеяло и раздевают.

 

Соотечественники, совместим ветки про лохов на фуфле и лохов на платежах? :))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож так звонили. Деньги действительно пришли и номер почти совпадал с моим. Подождал несколько дней, т.к. в течении суток, можно по заявлению и чеку, деньги вернуть взад и перевёл платёж обратно.

 

Всё просто. Хотя может это был и развод и если бы перевёл сразу, то платёж с моей симки  списали ,бы повторно. 

 

PS. Не гадай, а проверяй :)

а я как то ошибся при положении на счёт. потом звоню-там мужик. послал он меня. хай мои 500 рублёв ему 500 слезами отольются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то ошибся при положении на счёт. потом звоню-там мужик. послал он меня. хай мои 500 рублёв ему 500 слезами отольются

В таком случае пишется заявление об ошибочном платеже, в офисе оператора, прикладывается чек и оператор обязан платёж тебе вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил не заморачиваться. платил через киви.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кавычках выиграл? Ноутбук- приманка, чтобы "зацепить на крючок"?

Да. Мол сообщите номер карты, подтвердите что она ваша и ..... и всё главное можно по телефону сделать. А я за неделю до этого разбирался откуда у меня мобильный платёж появился, так мне не то что ничего не сказали, мне даже номер телефона моего ближайшего отделения не назвали - сказали прогуляетесь и при личном присутствии разберётесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был звонок о покупке чего-то не очень существенного и сказали, что сделают электронный счет после подтверждения которого деньги зачислятся на мою карту... приходит смс от СБ в котором было указано: для подтверждения удаленного доступа к карте введите код *****

перезванивают и просят указать этот код, для того что-бы был произведен платеж... в ответ пришлось послать на все три этажа :о)))

а насчет санкций для спасения средств СБ уменьшил лимит суточных операций через онлайн банкинг с 500 000 до 100 000... уроды, мне как раз нужно было перекинуть свыше 120 000, а кодового слова я не знаю... карту выдавали на работе... в итоге через комп перекинул 90, а остальное пришлось идти в банк и делать перевод там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет санкций для спасения средств СБ уменьшил лимит суточных операций через онлайн банкинг с 500 000 до 100 000... уроды, мне как раз нужно было перекинуть свыше 120 000, а кодового слова я не знаю... карту выдавали на работе... в итоге через комп перекинул 90, а остальное пришлось идти в банк и делать перевод там...

Это еще что.. вот если на карту в другом банке перекидывать, то лимит 3000р/сутки.. вчера ночью имел удовольствие познакомиться с этим делом.. что называется прилетело откуда не ждал((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще что.. вот если на карту в другом банке перекидывать, то лимит 3000р/сутки.

спасибо за информацию. сбербанк столько спама шлет на телефон, а про изменения на съем/перевод  :gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru