SergAlex

"Толстые" 2 рубля

В теме 62 сообщения

Толщина монеты 2,3 мм, диаметр 23 мм, взвешать монету пока не получается, ищу весы с точностью 0,01 грамма, как только взвешаю обязательно скину фото

У тебя китай под боком,весь Барнаул весами завален. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя китай под боком,весь Барнаул весами завален. :hysterical:

а ты думаешь я весь день бегаю весы ищу? Есть ещё работа, ребёнок в школе и т.д. и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все линии на МД автоматизированы и такой брак проскочить не может. Вывод: монета попала в мешок при помощи шаловливых ручек.

гы. иногда такое проскакивает. что только диву даёшься  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь я весь день бегаю весы ищу? Есть ещё работа, ребёнок в школе и т.д. и т".п.

"Респект" понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ПОДАРОК ты на новый год уже получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя китай под боком,весь Барнаул весами завален. :hysterical:

Вы меня конечно извените сам я Барнаульский и живы в под москковье. и весы китайские не покупаю "го..но" если есть необходимость иду к знакомому ювелиру.точнее не бывает.с ув. Александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так обычная монета - 5 руб 2012г ( юбилейка) такая же толстенькая есть , побегал я с ней да и все в пустую - может не там бегал и не с теми людьми говорил .просто фаска с гурта не снята - может быть брак а может ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так обычная монета - 5 руб 2012г ( юбилейка) такая же толстенькая есть , побегал я с ней да и все в пустую - может не там бегал и не с теми людьми говорил .просто фаска с гурта не снята - может быть брак а может ....

Вес надо в первую очередь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так обычная монета - 5 руб 2012г ( юбилейка) такая же толстенькая есть , побегал я с ней да и все в пустую - может не там бегал и не с теми людьми говорил .просто фаска с гурта не снята - может быть брак а может ....

Скажите, пожалуйста, а вес у Вашей монеты какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вес у Вашей монеты какой?

я не стал заморачиваться с весом - у меня весов нет таких точных - не могу сказать.

прошу прошения вторая ссылка не по теме- не доглядел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто фаска с гурта не снята - может быть брак а может ....  

 

Это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не стал заморачиваться с весом - у меня весов нет таких точных - не могу сказать.

прошу прошения вторая ссылка не по теме- не доглядел

Нужен точный вес, ибо без него данный разговор - ни о чём, т.к. ширина гурта - отнюдь не показатель того, что у монеты увеличенный вес.

Мне попадались экземпляры с весьма широким гуртом, однако при взвешивании оказывалось что вес данного экземпляра даже ещё меньше, нежели вес монеты с обычным гуртом.

Так что, сами видите - ширина гурта - совсем не гарантия в этом вопросе!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен точный вес, ибо без него данный разговор - ни о чём, т.к. ширина гурта - отнюдь не показатель того, что у монеты увеличенный вес.

Мне попадались экземпляры с весьма широким гуртом, однако при взвешивании оказывалось что вес данного экземпляра даже ещё меньше, нежели вес монеты с обычным гуртом.

Так что, сами видите - ширина гурта - совсем не гарантия в этом вопросе!..

Об этом же я уже писал выше. Не вижу смысла продолжать дискуссию ни о чем. Если человек имеет желание продать монету задорого, но при этом в течение длительного времени даже не может её взвесить - о чём с ним можно вообще разговаривать? Ну напишем ещё десять страниц ни о чем. Зачем? Смысл?

Пора с этим заканчивать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом же я уже писал выше. Не вижу смысла продолжать дискуссию ни о чем. Если человек имеет желание продать монету задорого, но при этом в течение длительного времени даже не может её взвесить - о чём с ним можно вообще разговаривать? Ну напишем ещё десять страниц ни о чем. Зачем? Смысл?

Пора с этим заканчивать. 

эту тему вообще нужно было прикрыть ибо сам Т.С. не понимает чего он хочет..

 

а ты думаешь я весь день бегаю весы ищу? Есть ещё работа, ребёнок в школе и т.д. и т.п.

Не понял только плюс за что ?...За итд ?..

 

я не стал заморачиваться с весом - у меня весов нет таких точных - не могу сказать.

прошу прошения вторая ссылка не по теме- не доглядел

Тогда нафиг заморачиваться с тобой...семейный ты наш. Занимайся ребенком ..а про монеты забудь.

П.С...Иван Иванович прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесил монету. Её вес составляет 6,47 гр, фото прилагается.

Для сравнения также прилагаю фото с весом обычной двушки и гальванической десятки

post-35447-0-76363600-1417620849_thumb.jpg

post-35447-0-87972800-1417620862_thumb.jpg

post-35447-0-94207600-1417620874_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого надо было начинать. Превышение приличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший "утяжелённый" двухрублёвик :beer:  Надумаете расстаться думаю от желающих отбоя не будет, а цену может назвать только аукцион(думаю она приятно удивит, особенно относительно номинала :hysterical: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хороший "утяжелённый" двухрублёвик :beer:  Надумаете расстаться думаю от желающих отбоя не будет, а цену может назвать только аукцион(думаю она приятно удивит, особенно относительно номинала :hysterical: ).

 И в личке отбоя не будет. Но, дороже Вы продадите только на аукционе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету продавать не собираюсь, пока. Было бы всё-таки интересно узнать в результате чего появилась такая толстушка. Её даже банковский сортировщик непрпустил, как она вышла за пределы мондвора интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету продавать не собираюсь, пока. Было бы всё-таки интересно узнать в результате чего появилась такая толстушка. Её даже банковский сортировщик непрпустил, как она вышла за пределы мондвора интересно

А вот это правильно!!! Много того что не должно проходить-проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Её даже банковский сортировщик не пропустил...

А как Вам сие стало известно???

Уж не от того ли самого человека, который Вам её принёс?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам сие стало известно???

Уж не от того ли самого человека, который Вам её принёс?..

Именно, от того самого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший "утяжелённый" двухрублёвик :beer:  Надумаете расстаться думаю от желающих отбоя не будет, а цену может назвать только аукцион(думаю она приятно удивит, особенно относительно номинала :hysterical: ).

Да уж, Дмитрий!

Отклонение почти в 30% (29,4) от нормативного веса многих коллекционеров нестандартных монет заинтересовало бы! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, от того самого

Поздравляю! :beer:

Повезло Вам с другом!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :beer:

Повезло Вам с другом!!! ;)

Да уж, 32 года сним дружу, это мой брат)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru