RUSKAN

1 и 5 копеек 2014г. Прошу совета.

В теме 40 сообщений

Добрый день, друзья!

 

Есть 4000 шт. комплектов 1 и 5 копеек 2014 в мешках под пломбой ММД. Позвонили из банка, не удобно было отказываться от предложения выкупить по номиналу разумеется.

 

Друзья, прошу совета, как лучше поступить, если задача получить максимальное количество денег сейчас?

Варианты:

- продать не вскрывая. будет ли интерес и почем цена в опт.?

- вскрыть и перебрать на браки.

 

 

Спасибо всем!

post-20471-0-57014700-1448280119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль - штука как старт думаю будет интерес. 1к - 4000р 5к - 2000р дороже - аукцион покажет.

Но я бы вскрыл, перебрал и только после этого выставил бы оптом по рублю штучка.(партиями по 100-200шт ещё могут разойтись0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль - штука как старт думаю будет интерес. 1к - 4000р 5к - 2000р дороже - аукцион покажет.

Но я бы вскрыл, перебрал и только после этого выставил бы оптом по рублю штучка.(партиями по 100-200шт ещё могут разойтись0

Вскрывать, это значит уменьшать стоимость лота. Тут хотелось бы продать не вскрытый (под пломбой!).

Думаете, есть браки в 2014 году на 1 и 5 копеек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вскрыл, вдруг будет что то интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что за мешок вам заплатят больше 6-8тр за копейки и 2000р за пятаки? Я сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что за мешок вам заплатят больше 6-8тр за копейки и 2000р за пятаки? Я сомневаюсь.

а разве мешок под пломбой не добавляет цены? впервые такое слышу...))))

10 000 руб. это 2,5 руб. за пару, так? по 3- 4 руб. никак? тем более мешок-то не вскрытый!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вскрыл, вдруг будет что то интересное.

а были браки на 2014 году? может не было их, а пломбу сорву...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Биржу можно или нет одним лотом разместить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто на одной чаше весов здравый смыл, который говорит что отбить потраченное в случае отсутствия браков не реально, на другой - азарт, азарт и ещё раз азарт.  

Брат RUSKAN

а разве мешок под пломбой не добавляет цены? впервые такое слышу...))))

10 000 руб. это 2,5 руб. за пару, так? по 3- 4 руб. никак? тем более мешок-то не вскрытый!))

Давай считать 4р/шт. В мешке копеек - 4000шт - 16тр. 2 мешка 5к - это ещё 4000шт. Итого хотелка за 3 мешка 24-32тр. Задумайтесь сколько браков я могу купить на эти денег гарантированно на торгах?

Вскрывай и дело в шляпу. А тему продолжишь фоторепортажем находок и пусть нас задавит жаба от их числа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто на одной чаше весов здравый смыл, который говорит что отбить потраченное в случае отсутствия браков не реально, на другой - азарт, азарт и ещё раз азарт.  

Брат RUSKAN

Давай считать 4р/шт. В мешке копеек - 4000шт - 16тр. 2 мешка 5к - это ещё 4000шт. Итого хотелка за 3 мешка 24-32тр. Задумайтесь сколько браков я могу купить на эти денег гарантированно на торгах?

Вскрывай и дело в шляпу. А тему продолжишь фоторепортажем находок и пусть нас задавит жаба от их числа.

4-5 руб. за комплект! 16 000- 20 000 руб. за три мешка. Ну не хочу я пломбы ломать! Пусть повезет другому за обозначенную или более цену. Тут лотерея! Либо мне повезет либо Покупателю. Хочу в нее сыграть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 руб. за комплект! 16 000- 20 000 руб. за три мешка. Ну не хочу я пломбы ломать! Пусть повезет другому за обозначенную или более цену. Тут лотерея! Либо мне повезет либо Покупателю. Хочу в нее сыграть!

Блин ну одно дело 20000 разменять рублями, перебрать и за день обналичить обратно. Другое дело 20000 влупить в копейки и если там голяк, отбивать продавая комплекты(а их уже много кто купил и они не особо кому нужны. На это тоже нужно поправку делать. Короче предлагаю пока выставить мешок 5к и посмотреть что будет, а дальше видно будет. По заинтересованности так сказать.

Сам прикинь за 20тр там должно быть либо 2 инкуза либо 30 расколов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну одно дело 20000 разменять рублями, перебрать и за день обналичить обратно. Другое дело 20000 влупить в копейки и если там голяк, отбивать продавая комплекты(а их уже много кто купил и они не особо кому нужны. На это тоже нужно поправку делать. Короче предлагаю пока выставить мешок 5к и посмотреть что будет, а дальше видно будет. По заинтересованности так сказать.

Сам прикинь за 20тр там должно быть либо 2 инкуза либо 30 расколов.

а если там весь мешок в браках (расколы или прочие браки)? мешки были вскрыты и перебраны только на вес! а так - ЛОТЕРЕЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче предлагаю пока выставить мешок 5к и посмотреть что будет, а дальше видно будет.

и кому он нужен этот мешок без мешка 1 к.? либо я чего-то не догоняю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ставь со скольки хочется, нет контр-предложений послушаешь. Интерес думаю будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ставь со скольки хочется, нет контр-предложений послушаешь. Интерес думаю будет.

Спасибо. Как всегда по делу! С меня "+".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если там весь мешок в браках (расколы или прочие браки)? мешки были вскрыты и перебраны только на вес! а так - ЛОТЕРЕЯ!

Так лотерея беспроигрышная. Если взято по номиналу, то всяко дороже уйдёт, во много рааз. Посчитайте норму прибыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за 240р - продал за 6000руб , и еще чего то думает!!! Нифига себе бизнесс!!!! Надо покумекать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за 240р - продал за 6000руб , и еще чего то думает!!! Нифига себе бизнесс!!!! Надо покумекать.....

Есть одно "но". Мешков может не быть больше. Было бы их 1000000 шт. нет проблем! А так, только то что есть. Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лотерея беспроигрышная. Если взято по номиналу, то всяко дороже уйдёт, во много рааз. Посчитайте норму прибыли.

см. пост №18.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лотерея беспроигрышная. Если взято по номиналу, то всяко дороже уйдёт, во много рааз. Посчитайте норму прибыли.

Такая лотерея беспроигрышная только для продавца,

 

а если там весь мешок в браках (расколы или прочие браки)? мешки были вскрыты и перебраны только на вес! а так - ЛОТЕРЕЯ!

"...а чё мля если нет? вот так вот раз - и нет?"

вот тогда покупец расстроится по вашим ожиданиям сильнее в 100 раз, хоть и предпочитаю не считать чужую норму прибыли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит задача "денег сейчас", то мешки быстрее, потому как продать выгодно 4000 комплектов дело не простое и очень не быстрое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно "но". Мешков может не быть больше. Было бы их 1000000 шт. нет проблем! А так, только то что есть. Извините.

Как раз всё наоборот. Если бы мешков было млн. штук, допустим по полмиллиона 1к. и 5к. то продать 4 млн.+ 2млн. монет намного дороже номинала было бы нереально, т.к. даже потенциально столько конечных покупателей в мире не найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит задача "денег сейчас", то мешки быстрее, потому как продать выгодно 4000 комплектов дело не простое и очень не быстрое.

А с другой стороны, чем эти мешки отличаются от мешков 2009 или сберовской солянки (браки и там и там возможны) или кто-то уже погодовку мешками собирает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такая лотерея беспроигрышная только для продавца,

 

Что делает покупку менее привлекательной, т.к. покупатели это знают

 

"...а чё мля если нет? вот так вот раз - и нет?"

вот тогда покупец расстроится по вашим ожиданиям сильнее в 100 раз, хоть и предпочитаю не считать чужую норму прибыли...

 

Дело вкуса. Я по привычке считаю, как математик. И это правильно.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет копеек - плохо. Есть тоже плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru