Гость Мойдодыр

Чистка серебра пруф

В теме 57 сообщений

Ну про золотые пруфы речь не шла. (Говорили о серебре)

По тем фоткам, которые вы показали, я могу высказать свое мнение.

Патина на золоте уродует монеты. (Это мое личное мнение, но на вкус и цвет ...)

А серебряные монеты, я бы вообще не назвал пруф. Где зеркальная поверхность? Не вижу.

Прошу не считать, что я сомневаюсь в вашей компетентности, просто мне не нравиться вид конкретно этих монет.

Тут трудно что-либо возразить. Каждому нравится то, что он сам коллекционирует. Иначе бы коллекционеров не было.

Сохранить же с 17-18 веков в идеале, сами понимаете. Хотя пятифунтовик в Британском музее под стеклом в идеале. Вид шикарнейший. Могли конечно для музея и потом отчеканить оригинальным штемпелем. Всё возможно. Но вот Спинк недавно выставил на аукцион Уну и льва - не новодел, а состояние люкс. Что же касается остальных, то готическую крону, например, сразу видно по качеству чеканки и матовому рельефному изображению. Зеркальной поверхности на фото, действительно не видно. Ну и что? Цена её от этого не упала, а значит и ценность не уменьшилась. Спинк даже не указывает на сайте цену таких монет. Монета не рядовая и цена называется только после личного обращения в фирму. Кстати существуют и медные пруфы, встречаются почти с идеальной сохранностью люстра. Стоят только дорого :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал:

Откуда дрянь берется не знаю.

Да прочитал по этой ссылке- конкретного ответа не нашел :) Может кто то еще посоветует можно ли БЕЗ суперспецсредств избавить серебро пруф (современное :)) от противного, похожего на ржавчину налета?

А так тему ваще куда то не туда завели :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так тему ваще куда то не туда завели :)

А это фирменный стиль форума :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МОЙДОДЫР, вам я уже описал ситуацию

Хочу еще добавить, если вам даже удастся избавиться от налета на пруфе и при этом НЕ испортить монету (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. тут опыт нужен) ВСЕ РАВНО через определенный период времени - 6-12 месяцев этот налет появится, причем будет ЕЩЕ более ужасным.

Так что у ВАС 2 варианта: либо её не трогать (мой совет) или же продать вашу и купить такую же без налета. (причем нет гарантии, что на новой НЕ появится налет в будущем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к совету Barselona.

Всегда.

Следует помнить, что:

- с годами приходит опыт, знания, практика

- продвигаются технологии

- со временем начинают расти в цене монеты, которые ранее отбраковывались по тем или иным изъянам, то есть скидка остается, но монета идет в общем повышательном тренде.

И любую чистку монет всегда полезно отложить. Убитая чисткой монета будет иметь хоть и другой, но не лучший вид.

Для монет из цвет мета, на начальной стадии их существования, возможны исключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие Реал и Давид! Решил не трогать монеты, попробую поменять их. Про повышательный тренд мне понравилось :) (наверное на бирже торгуете :)).Вобщем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И на старуху бывает проруха".

Пруф как состояние души!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru