Q2

Нужна помощь в освоении Ebay

В теме 41 сообщение

Взялся тут я осваивать ссылка удалена. С PayPal-ом вроде как разобрался, оплатил, сейчас жду посылку. Столкнулся с тем, что оказывается не все продавцы PayPal принимают. Вот один товарищ, например, пишет что: Unfortunately, as of August 1st 2006 we no longer accept Paypal. However, we cheerfully accept the following forms of payment: * Money Orders (must be in US$) USPS postal money orders are preferred, and get priority attention. * Non USPS postal money orders require a five day business hold. * Cashier's Check (must be in US$) and will also have a five business day hold. * Company or Personal checks now require a 15 business day hold for the following... * (NO EXCEPTIONS) * Out of state Cashier's Checks over $2000 will also be treated as a personal or business check.. * According to eBay payment policy, bank-to-bank transfers, often known as bank wire transfers or bank cash transfers are acceptable forms of payments. We will accept payments of this nature for orders above $2500. International Payments * International clients, must pay with the "pink" US postal money order payable in US funds and must be mailed to us via registered mail. * We'll accept international bank-to-bank wires from clients in the following countries: Canada, Japan, United Kingdom. * According to eBay payment policy, bank-to-bank transfers, often known as bank wire transfers or bank cash transfers are acceptable forms of payments. International bank-to bank wires will be the only form of payment accepted for orders above $2500 US$. * International bank-to-bank wires may incur bank wire fees for you to send. Please inquire with your bank for a list of those fees. Я уже на 10 раз читаю (ибо в школе по английскому тройки были) и никак не могу понять как же платить, ежели PayPal низя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого продавца поискать. Или попробовать на Western Union договориться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого продавца поискать. Или попробовать на Western Union договориться.

У других или дорого или в отправка только по США.

А вот этот мани ордер - это что вообще такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот мани ордер - это что вообще такое?

Что-то типа денежного перевода или дорожного чека. Типа, получил квитанцию по почте, пошел и обналичил. Подробнее надо у американцев спрашивать, но вряд ли из России получится выслать нечто подобное. Наиболее близкий аналог - Western Union. Можно пересылать деньги откуда угодно и куда угодно, продавцы обычно не отказываются, однако комиссия может превратить дешевую монету в дорогую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-английски читаю и перевожу на "5", в ебейных проплатах разбираюсь на "4", данный продавец для зарубежных покупателей выдвигает невыгодные условия. У тебя 2 варианта:

1) договорваться с продавцом о переводе денег по western union или другой платеженой системе, или о переводе денег на его банковский счет с Россси без открытия банковского счета (или с твоего счета, если он уже есть)

2) искать людей в штатах, которые отправят продавцу money order, personal check или другую хрень, которая продавца удовлеттворит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-английски читаю и перевожу на "5"...договорваться с продавцом о переводе денег на его банковский счет

Bubo-bubo, вот у меня с грамматикой дело плохо, посмотри пожалуйста правильно я составил фразу:

"У вас есть банковский счёт? Можно будет отправить деньги с моего банковского счёта в России на ваш банковский счёт?"

"Have you a bank account? It is possible to send money from my bank account in Russia on your bank account?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные вопросы... Банковский счет у него конечно же есть. Страны, из которых продавец готов принимать банковские переводы, явно указаны в тексте, и Россия в этот список не входит... Грамматически предложения составлены неправильно, но даже в исправленном виде их посылать не стоит. Кстати, я не думаю, что международный банковский перевод обойдется дешевле WU.

А что хоть за монета? Может вообще не стоит из-за неё так заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я твой вопрос на английском немножко подкорректировал, но суть его не изменилась. Дело в другом – из описания условий оплаты уже и так известно, что банковский счет у продавца и так есть, и я не уверен, что есть смысл у него спрашивать об том еще раз.

Do you have a bank account? If yes, is it possible that I send my payment from my account in Russia to your bank account?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал посылать банком. Особенно при таком уровне "платежеспособности", когда еще надо учиться, учиться и учиться (с).

И особенно без открытия счета. Конечно, если у вас есть возможность расписать весь путь будущего платежа и просчитать все промежуточные комиссии банков-корреспондентов - тогда флаг в руки. А иначе вполне возможно, что продавец получит на 15-30 баксов меньше, чем было послано.

В данной ситуации иного выхода, кроме как Вестерн Юнион, я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой рейтинг у вашего продавца?

Лично я пользуюсь пайпалом уж несколько лет, не являясь его ярым поклонником. Скорее наооборот. Но, похоже, лишь пэйпал дает практически 100% гарантию того, что вас не обманут.

Отказ продавца от пэйпэла это либо результат тяжб, когда ему приходилось возврашать деньги при пропажах посылок (нехороший знак, характеризующий работу почты местонахождения продавца), либо просто жадность, так как процент комиссии пейпэла в некоторых случаях выше, чем, скажем, банковский перевод.

Говорю, исходя из собственного опыта как продавца, так и покупателя. При покупке, скажем, заказным письмом, если посылку не получили, то основанием возврата вам денег пэйпэлом является отсутствие вашей подписи на почтовом сайте страны отправления, потдтверждающей получение.

Более того, ВНЕ зависимости от условий продажи, если монетка вам не нравится, скажем, или фальшивку купили, тяжбу в пэйпэле вы выиграете! Опыт, к сожелению (или к счастью...) есть.

Еще один момент. Если продавец находится в прцессе тяжбы с кем-нибудь из-за 5-ти долларов, его аккаунт заморожен! До 45-ти дней это щастье ему может быть...

Тут еще варианты возможны... Был случай, когда человек получил монетку, подпись его была в системе, оплатил пэйпэлом, а потом просто, без всяких объяснений развернул пэймент пейпэлу с Визы!

Он-то аккаунт пэйпэла потерял, (новый сделает), а я (в роли продавца) попал на пару тыщщ... Клиент Визы всегда прав... Уж не знаю что он там Визе объяснял - показывал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой рейтинг у вашего продавца?

Отказ продавца от пэйпэла это либо результат тяжб, когда ему приходилось возврашать деньги при пропажах посылок (нехороший знак, характеризующий работу почты местонахождения продавца), либо просто жадность, так как процент комиссии пейпэла в некоторых случаях выше, чем, скажем, банковский перевод..

Рейтинг 1108, 100% позитив

По поводу ПэйПэла он вот чего пишет:

Unfortunately, as of August 1st 2006 we no longer accept Paypal on any online auction due to increased online fees and other factors.

In order to keep prices competitive here on eBay NO PAYPAL will be accepted, this is very important for you to read and understand before bidding!

No paypal accepted no matter what eBay's checkout service says.

If this is a problem for you please do not bid or click the buy it now (BIN) on any of our auctions.

We've been getting quite a few emails about this lately, if anyone cares to see one of the main reasons (other factors) as to why we stopped accepting "P" as of Aug. 2006, click on the top reviewer icon below.

Но я тоже ничерта не понимаю, понял только 1 строчку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я тоже ничерта не понимаю, понял только 1 строчку

может начать освоение ибэя с англ. языка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.translate.ru/

неплохой переводчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"неплохой" - в данном случае звучит как никакой. учиться, учиться и учиться. потом осваивать ибэй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я тоже ничерта не понимаю, понял только 1 строчку

может начать освоение ибэя с англ. языка?

+1

Без английского на eBay можно запросто напороться на неприятности. У каждого продавца свои правила, которые надо внимательно читать и понимать. К примеру, продавец может принимать PayPal только у покупателей из США, или отказываться высылать на неподтвержденные адреса... Вот купишь у такого товарища, польстившись на логотип PayPal-а, и получишь заслуженный отрицательный отзыв.

Рекомендую запостить здесь ссылку на лот. Может народ сможет что-то посоветовать, или предложить альтернативные варианты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще , я один раз сталкивался с такими заморочками, что америкос не принимает пайпэл. Но тады мы сошлись на 225 баксах, хотя наборчик тот по моей оценке тыщ 18-20 нашими стоит.Сделал доставку на мой склад в Нью -Йорке, там же получил кэш. Ну убоялся я вестерном посылать.ни фига же не докажешь.

Ваша монета то сколько стоит ? Может и не стоит огород городить.

Они на самом деле тугие америкосы, не зря про них Задорнов стока шутит.

Последний прикол такой. Купил я тама Олимпиаду-80. А это чудо мне написало, что типа, жена пошла на почту, а у нее монеты не взяли.Но я видел что вы уже много чего у нас покупали, как же у других брали монеты на почте, а у нее нет. Помоги типа :)

А если можно купить подороже с пайпэлом, то смело в путь.

Жадность это производная глупости.

З.ы. Историю с немцем, который хотел прибавить 30 евро к посылке, потому что живет далеко, приехал на почту-она закрыта-бензин потратил, мама волновалась- потом долго болела, я расскажу в следующий раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из своего опыта - если чел не берёт ПайПал, я заморачиваюсь с посылкой заказным письмом кэша только если уж если монетка больно смачная. Если и кэш не берут - даже не рассматриваю, поскольку запаришься. Сам всегда принимаю ПайПал и при всех рисках считаю, что это неплохая система, позволяющая переводить бабло с одного уголка земного шара на другой за секунды. Перед Новым Годом чел с Австралии монетку купил и тут же оплатил, я тут же выслал. Представляете сколько это бы времени и денег заняло если бы ПайПала не было. Где я, а где Австралия? :D

З.ы. Историю с немцем, который хотел прибавить 30 евро к посылке, потому что живет далеко, приехал на почту-она закрыта-бензин потратил, мама волновалась- потом долго болела, я расскажу в следующий раз

Расскажите, посмеёмся, я немецких продавцов знаю :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот мани ордер - это что вообще такое?

Money Order это такая бумажка похожая на чек

Для того чтобы ее получить люди идут в банк или на почту (в Северной Америке) платят ТАМ ту сумму на которую необходимо выписать мани ордер+стоимость этой услугм, в замен они получают бумажку на которой написано что это мани ордер на такую-то сумму выписан на такого-то человека (или организацию)

Т.е. почти тоже самое что чек, за исключением того что в случае использования чека деньги снимаются С ВАШЕГО СЧЕТА, когда ЧЕЛОВЕК получивший этот чек отдает его в банк, а в случае мани ордера деньги БЕРУТСЯ (можно кешем) когда ВЫ получаете мани ордер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не берут палку

1. PayPal берет процент с ПРОДАВЦА за услуги

2. PayPal требуют обязательное страхование при покупке более чем на $50

3. Наверняка есть другие приколы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно этого лота, у тебя один вариант

International Payments

* International clients, must pay with the "pink" US postal money order payable in US funds and must be mailed to us via registered mail.

ума не проложу как ты это сделаешь

Еще вариант воспользоваться услагами контор по решению вопросов с оплатой в штаты (нагуглить можно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся тут я осваивать ссылка удалена. С PayPal-ом вроде как разобрался, оплатил, сейчас жду посылку.

Столкнулся с тем, что оказывается не все продавцы PayPal принимают.

Вот один товарищ, например, пишет что:

Unfortunately, as of August 1st 2006 we no longer accept Paypal.

However, we cheerfully accept the following forms of payment:

* Money Orders (must be in US$) USPS postal money orders are preferred, and get priority attention.

* Non USPS postal money orders require a five day business hold.

* Cashier's Check (must be in US$) and will also have a five business day hold.

* Company or Personal checks now require a 15 business day hold for the following...

* (NO EXCEPTIONS)

* Out of state Cashier's Checks over $2000 will also be treated as a personal or business check..

* According to eBay payment policy, bank-to-bank transfers, often known as bank wire transfers or bank cash transfers are acceptable forms of payments. We will accept payments of this nature for orders above $2500.

International Payments

* International clients, must pay with the "pink" US postal money order payable in US funds and must be mailed to us via registered mail.

* We'll accept international bank-to-bank wires from clients in the following countries: Canada, Japan, United Kingdom.

* According to eBay payment policy, bank-to-bank transfers, often known as bank wire transfers or bank cash transfers are acceptable forms of payments. International bank-to bank wires will be the only form of payment accepted for orders above $2500 US$.

* International bank-to-bank wires may incur bank wire fees for you to send. Please inquire with your bank for a list of those fees.

Я уже на 10 раз читаю (ибо в школе по английскому тройки были) и никак не могу понять как же платить, ежели PayPal низя.

В вашем случае все эти варианты кроме банковского перевода недоступны а банковский перевод еще и дорог.

кроме того вам как покупателю они небезопасны.

Вы не защищены от того что продавец окажется жулик или товар пропадет на почте.

Так что пошлите продавца в сад и покупайте только у того у кого есть пейпал.

Если есть еще вопросы то пишите в личку. С удовльствием отвечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть еще вопросы то пишите в личку. С удовльствием отвечу.

подскажите механизм растамаживания полученных монет? или ненадо растамаживать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону, всё, что больше 10 000 рублей облагается 30% пошлиной. К тому же, монеты старше 50 лет должны будут пройти экспертизу на предмет являются ли они культурными ценностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону, всё, что больше 10 000 рублей облагается 30% пошлиной. К тому же, монеты старше 50 лет должны будут пройти экспертизу на предмет являются ли они культурными ценностями.

Ну не совсем так. Если вы везете на 5000 рублей , и это однородные предметы, то пошлину тоже заплатить придется, так как доказать, что вы везете себе в коллекцию 50 одинаковых монет, очень трудно.

Конечно, вы можете попробовать ввести монету как культурную ценность , и по закону о ввозе культурных ценностей вроде бы как можете сделать это бесплатно.

На самом же деле , это тоже самое что писять против ветра.Одна и та же монета будет признана или не признана культурной ценностью строго в зависимости от направления движения : т.е ввоза или вывоза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть еще вопросы то пишите в личку. С удовльствием отвечу.

подскажите механизм растамаживания полученных монет? или ненадо растамаживать?

Это от страны получателя зависит.

когда мы отправляем почту из ЮК в другие страны то в зависимости от вида оправления заполняется или нет декларация.

На письма декларация не нужна и письмо не является предметом для таможни. На пакеты декларация нужна но только для тех стран кто не входит в ЕС. Таким образом с нашей точки зрения если это письмо а не пакет то налоговой деклоарациитам нет и по идее таможня это не проверят. если же деколарация есть то тамождня должна хотябы посомтреть на пакет. Поэтому через таможню пакеты проходят но каконечно каждый пакет не открывается. Смотрят на вес на декларацию и на сумму.

Как работает таможня в России я не знаю и поэтому сказать вам не могу но думаю что все таможни устроены более менее одинакого только с разной степенью коррупции.

я оправлял в россию не только монеты но даже серебряные ложки и все доходило без проблем и монеты и ложки.

А вот с банкнотами были проблемы хотя и редко. но похоже что это больше потчове вопровство чем таможня.

Таможню интересуют крупные партии товаров или очень дорогие цеенные предметы а монетка за 10-20 баксов им неинтересна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru