infowarrior

Удачно зашел в Ашан

В теме 109 сообщений

Вот ситуация: прижало меня с наличкой, а надо срочно, и в обмене у меня собралось достаточное количество юбилейки гвс, 1812, сочи, биметалл. Такое количество, какое именно нужно, но по номиналу. Отдать долг монетами как-то стремно, придется отнести в кассу и поменять на купюры... хотя и этот вариант стремноватый.

не забудьте еще отдать комиссию банку за обмен мелочи на бумагу :о))) практически у всех банков есть такая комиссия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в банк не понесу, проще в магазин любой, там мелочи всегда рады если она не совсем уж мелкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудьте еще отдать комиссию банку за обмен мелочи на бумагу :о))) практически у всех банков есть такая комиссия...

Это если именно обмен хотите. Но ведь карточка у всех есть, да? Кладёте на карт счёт и пользуетесь, или тут-же в банкомате снимаете. Принять в кассе обязаны без комиссии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в магазин в этот четверг инкассация привезла два мешка под пломбами с монетами достоинством 10 рублей. Один мешок - "Гагарин", на втором ничего не написано.Так что скоро будем давать сдачу "Гагариным" (2011 г.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ентих Гагариных три мешка невскрытых. Зачем брал, не знаю. Тираж у них огромный, в ближайшее время цену точно не наберут. И из оборота они постоянно прут. Оборотные сдаю обратно в оборот, а мешки как-то жалко. Так и стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видел ли кто уже рубль со знаком рубля заместо единицы?

Выпустили 17 июня тиражом 100 млн.

Должно хватить всем

Появились уже, на сдачу пока редко дают, ждем во всех магазинах страны. На удивление, 2014 год крупных номиналов тоже начал проскакивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль "с графическим символом" мне уже дали на сдачу. Пока, правда, только один.

Из 2014 года ММД в Москве в обращении уже всех номиналов от 10 копеек до 5 рублей, просто навалом. Я их все уже давно просто трачу. 10 рублей 2014 ММД - пока не видел и не слышал о таких. И не встречал пока монет регулярного чекана 2014 СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал вчера мешок под пломбой этих рублей с графическим изображением... обошлось в по 3.5 рубля за штуку... можно было бы подождать и оборотных, но вот захотелось именно мешок взять... поэтому и переплатил, посмотрю на браки :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас этими рублями весь клуб завален. Мешок предлагали за 5т. - но это дорого, будут дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас этими рублями весь клуб завален. Мешок предлагали за 5т. - но это дорого, будут дешевле.

ну так я в вашем клубе не бываю совсем :о))) если в Питер катаюсь, то в Москве не был уже лет 8...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я в вашем клубе не бываю совсем :о))) если в Питер катаюсь, то в Москве не был уже лет 8...

Наш - это и есть питерский. А в Москву ездить ни к чему. Я в их клубе со времен переезда из У-Б еще не был, и ничего не потерял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш - это и есть питерский. А в Москву ездить ни к чему. Я в их клубе со времен переезда из У-Б еще не был, и ничего не потерял.

это который на Балтийской находится ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас этими рублями весь клуб завален. Мешок предлагали за 5т. - но это дорого, будут дешевле.

Куплю два таких мешка по 90 копеек за рубль. Дороже не предлагать.

А если серьёзно - то тираж на самом деле просто астрономический и цена этой монете - номинал (+ кто сколько кому готов ПОДАТЬ на бедность).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль "с графическим символом" мне уже дали на сдачу. Пока, правда, только один.

Ну а фото можно было бы выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета «Графический символ рубля в виде знака» имеет форму круга диаметром 20,5 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты рифленая.
На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ», имеются надписи: товарный знак монетного двора, верху по окружности — номинал монеты «ОДИН РУБЛЬ», внизу под линией, разделенной посередине точкой, — год чеканки монеты «2014».
post-13108-0-84059000-1444018623.jpg

На оборотной стороне монеты в центре расположено рельефное графическое обозначение рубля в виде знака, имеется надпись «РУБЛЬ» и стилизованный растительный орнамент в виде изогнутой ветви с переплетающимися стеблями.
post-13108-0-27133500-1444018625.jpg

Тираж монеты — 100,0 млн. шт.
История официального графического символа российского рубля тянется аж с середины 90-х годов прошлого века. Однако, только в декабре 2013 года графический символ рубля был окончательно официально утвержден. Почему так произошло, Вы можете прочитать в статье "Графический символ рубля и его история".
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Источник: Банк России.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета «Графический символ рубля в виде знака» имеет форму круга диаметром 20,5 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты рифленая.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ», имеются надписи: товарный знак монетного двора, верху по окружности — номинал монеты «ОДИН РУБЛЬ», внизу под линией, разделенной посередине точкой, — год чеканки монеты «2014».

На оборотной стороне монеты в центре расположено рельефное графическое обозначение рубля в виде знака, имеется надпись «РУБЛЬ» и стилизованный растительный орнамент в виде изогнутой ветви с переплетающимися стеблями

Тираж монеты100,0 млн. шт.

История официального графического символа российского рубля тянется аж с середины 90-х годов прошлого века. Однако, только в декабре 2013 года графический символ рубля был окончательно официально утвержден. Почему так произошло, Вы можете прочитать в статье "Графический символ рубля и его история".

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Источник:Банк России.

и к чему это ? в топике Монеты 2014 года уже давно есть эти данные... а gvele просили выложить фото именно монетки с оборота...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к чему это ? в топике http://coins.su/foru...howtopic=125256 уже давно есть эти данные... а gvele просили выложить фото именно монетки с оборота...

И чем "ОНО" будет отличаться????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем "ОНО" будет отличаться????

только тем, что это будет "ЖИВАЯ" монета с оборота...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только тем, что это будет "ЖИВАЯ" монета с оборота...

При таком тираже , этими "живыми" нас скоро завалят с головой!!!! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выпустили а начали выпускать, це две больших разницы

Теперь уже наверно выпустили, так как у меня уже есть.

Речь идет о рубле с буквой Р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже наверно выпустили, так как у меня уже есть.

Речь идет о рубле с буквой Р

у меня уже мешок таких есть :о))) пока просмотрел 300шт и нашелся только небольшой непрочекан... часть крыла лысая... вечером продолжу переборку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в банк сегодня мешок завезли. Взял одну штучку "чтоб было". Скоро их только у ленивых не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как-то он, без единички циферкой, жетонисто выглядит... :huh:

Будет бельмом в коллекции.

post-13108-0-35464100-1444067895.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера будучи в Ашане на Вавилова не удержался - наменял в "красном ящике" десяток. На 150 руб попалась только одна Старый Оскол...Разбавили простыми :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль "с графическим символом" мне уже дали на сдачу. Пока, правда, только один.

Из 2014 года ММД в Москве в обращении уже всех номиналов от 10 копеек до 5 рублей, просто навалом. Я их все уже давно просто трачу. 10 рублей 2014 ММД - пока не видел и не слышал о таких. И не встречал пока монет регулярного чекана 2014 СПМД.

Пробегала 10 р. 2014 , но не знаю какого монетного двора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru