Long_Piter

Копии юбилейных монет СССР (100 рублей, 150 рублей)

В теме 15 сообщений

Последнее время на авито и молотке предлагается много монет СССР по тематике Олимпиада-80 и прочих юбилейных монет СССР. Имеется в виду юбилейка из драгметалла (золото, платина). При этом прямо заявляется, что это копии и их цена в районе 200 рублей за монету изделие.

Кто-нибудь видел эти изделия вживую?

Держат ли вес и как отличить от подлинных юбилейных монет из драгметалла (по фото я разницы не увидел)?

И откуда они появились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наших китайских друзей. На всяких алиэкспрессах из как у дурака фантиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес не могут держать, если по размерам не отличаются. Это элементарно=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно выдаёт эти изделия герб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Держат ли вес и как отличить от подлинных юбилейных монет из драгметалла (по фото я разницы не увидел)?

Если не видите разницы китайских копий от подлинных монетах, то вам не стоит и смотреть в их сторону.

 

Появляются они из дворовых мастерских Поднебесной, делаются для тех кому низкая цена важнее подлинности. 

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тему нашел 100 рублей 1977 Олимпиада ПРУФ там и картинки есть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тут  ссылка удалена  этого г..на валом!

На любой цвет и вкус! :bueee:  Видно производство на поток поставили...

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не видите разницы китайских копий от подлинных монетах, то вам не стоит и смотреть в их сторону.

Так во первых, покупаешь то, чего у тебя нет (т.е. сравнивать не с чем).

А во вторых по фотографиям на авито хрен чего различишь вообще.

 

Повторю вопрос: У кого-нибудь есть такое в реале? Вес держат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так во первых, покупаешь то, чего у тебя нет (т.е. сравнивать не с чем).

А во вторых по фотографиям на авито хрен чего различишь вообще.

 

Повторю вопрос: У кого-нибудь есть такое в реале? Вес держат?

А зачем вам вес? Если как сувенир себе, то наверное на вес пофигу. Разве что для развода лоха ушастого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не побоюсь показаться занудой, но повторю, что вес держать не могут никак, если размеры совпадают с оригиналом.

Школьный курс физики. Вот формула попроще 

post-34714-0-58076300-1423624057.png

:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вес? Если как сувенир себе, то наверное на вес пофигу. Разве что для развода лоха ушастого?

Что бы самому не стать лохом. Если вес отличается - это самый простой способ отсеять подделку.

 

Не побоюсь показаться занудой, но повторю, что вес держать не могут никак, если размеры совпадают с оригиналом. Школьный курс физики. Вот формула попроще

Меня интересуют не теоретические рассуждения,а факты. Вопрос не в том могут или не могут, а в том держат вес или не держат. И это вопрос именно к обладателям данных копий. Простой вопрос...

Я смотрю на несколько лотов на авито (на предмет сбить цену/поторговаться и купить) и они у меня вызывают сомнение. Притом, не факт, что по факту принесут то, что на фотографии. Надо быть готовым и понимать хотя бы для себя, сколько весят эти подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы самому не стать лохом. Если вес отличается - это самый простой способ отсеять подделку.

 

 

 

Меня интересуют не теоретические рассуждения,а факты. Вопрос не в том могут или не могут, а в том держат вес или не держат. И это вопрос именно к обладателям данных копий. Простой вопрос...

Я смотрю на несколько лотов на авито (на предмет сбить цену/поторговаться и купить) и они у меня вызывают сомнение. Притом, не факт, что по факту принесут то, что на фотографии. Надо быть готовым и понимать хотя бы для себя, сколько весят эти подделки.

Го---о вопрос.

Купите и взвесте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли подделку будут делать из монетного металла. (Разве что десятки николаевские, но это уже другая тема).

Либо вольфрамовая основа, и скольки то каратное покрытие. Что тоже вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли подделку будут делать из монетного металла. (Разве что десятки николаевские, но это уже другая тема). Либо вольфрамовая основа, и скольки то каратное покрытие. Что тоже вряд ли.

Ну, положим, с золотом действительно вес подделать сложно без изменения толщины монеты (металл тяжелый, аналог только вольфрам).

А вот платину, палладий или серебро я думаю по весу можно и не отсечь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платина тяжелее золота.

 

А насчёт серебра - даже фуфловые рубли 1921-24 делают толще, чтобы в вес попадать, видать, совсем из шмурдяка производят.

 

Эти монеты я вживую видел, их повсюду в газетных киосках продают. Сильно отличаются от настоящих по аккуратности изображения, и вообще, фактура какая-то "пластмассовая".

А на алиэкспрессе вполне могут быть украденные из сети фото настоящих в качестве иллюстрации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru