Serg_d

Интересные 20 копеек

В теме 13 сообщений

Добрый день, по случаю досталось большое количество монет разных номиналов и годов выпуска, пока обнаружил 2 монеты по 20 копеек, одна со смещенным кантом, вторая из желтого металла, помогите оценить, фото прилагается.

post-9542-0-62491400-1448912951.jpgpost-9542-0-90411500-1448912960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В другом металле" - нужно доказывать! Вес и фото рядом с обычными (3 и 20 коп.), так как бывает, "просто показалось" - причуды коррозии! (на фоне купюры, лучше).

Самое легкое - гидростатическое взвешивание, испытуемой монеты и такой же обычной ( в случае потертостей и тд. -  на испытуемой).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо за ответ, сделал фото в сравнении с 3 коп, приложил, форма полностью совпадает, и нашел еще одну монетку , фото приложил.


post-28045-0-09756800-1448915006_thumb.jpg
post-28045-0-55608600-1448915007.jpg post-28045-0-92645400-1448915003.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насчёт канта - не извольте беспокоиться, обычное дело. Насчёт жёлтой монеты - видно пока просто грязную, а не жёлтую. Насчёт юбилейной 20к. - в таком виде в металлолом. Перенёс в правильный раздел, пишите исключительно там, пока не дорастёте до других разделов.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое легкое - гидростатическое взвешивание

Не назвал бы эту операцию лёгкой. Хотя бы просто взвесьте на весах, до десятой грамма. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34227-0-93019300-1448916830_thumb.jpg

Не назвал бы эту операцию лёгкой. Хотя бы просто взвесьте на весах, до десятой грамма. 

Не понял, в чём сложность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, в чём сложность?

В том и сложность, что требуются специальные весы и/или приспособления для этого. Да и обычного взвешивания должно хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весы - копия.jpg

Не понял, в чём сложность?

То что Вы показали на фото - профанация и рекламный трюк.. Не могут ТАКИЕ весы обеспечить ТАКУЮ погрешность измерений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То что Вы показали на фото - профанация и рекламный трюк.. Не могут ТАКИЕ весы обеспечить ТАКУЮ погрешность измерений.

??? 

Плотность (плотность однородного тела или средняя плотность неоднородного) находится по формуле:

7c9de596fb27edd3d3be7bfc69ac0f9e.png

где m — масса тела, V — его объём; формула является просто математической записью определения термина «плотность», измеряется в  кг/м³, или При определении удельного веса металла также возможно использование внесистемной единицы 1 Г/см3.

Короче, это показание калькулятора, он встроен, расчёт ведётся на основании взвешивания и взвешивания в жидкости и закона Архимеда. У знакомого другая модель ("фоткать" - лень).

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? 

Плотность (плотность однородного тела или средняя плотность неоднородного) находится по формуле:

7c9de596fb27edd3d3be7bfc69ac0f9e.png

где m — масса тела, V — его объём; формула является просто математической записью определения термина «плотность», измеряется в  кг/м³, или При определении удельного веса металла также возможно использование внесистемной единицы 1 Г/см3.

Короче, это показание калькулятора, он встроен, расчёт ведётся на основании взвешивания и взвешивания в жидкости и закона Архимеда. У знакомого другая модель ("фоткать" - лень).

С уважением.

Формула пропала почему - то?!  Плотность = масса тела, делённая на объём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие баталии)))),  модераторам пардон за изображения, исправлюсь, и вопрос, у меня еще целая куча монет и советских и других стран, сначала  я о них ищу информацию в инете, а то, что , по моему мнению, представляет интерес выкладываю сюда, скажите мне на другие монеты создавать другие темя или же писать в этой с фото????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие баталии)))),  модераторам пардон за изображения, исправлюсь, и вопрос, у меня еще целая куча монет и советских и других стран, сначала  я о них ищу информацию в инете, а то, что , по моему мнению, представляет интерес выкладываю сюда, скажите мне на другие монеты создавать другие темя или же писать в этой с фото????

Лучше только сюда и только то, что представляет интерес. Пока что ничего интересного нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем писать далее, взвесьте "желтый" двадцатикопеечник с точностью до 0.1 грамма.

И ещё подумайте о следующем. Вот у меня сейчас, например, есть более 40 килограммов советских монет. И что, я их должен выкладывать на форум по одной? Вы их как - то систематизируйте сначала, а потом уже спрашивайте. Для многих (даже для большинства) советских монет даже фото никакие не нужны. Составьте для начала список имеющихся у вас монет по номиналам и годам. А там посмотрим, что из них следует посмотреть подробнее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru