centr

1 рубль

В теме 36 сообщений

Подскажите пожалуйста, что это за экземпляр такой??? Трогаю аверс и реверс монеты все гладкое, а изображение как-будто нанесли, а вот гурт рубчатый по все окружности...

post-17934-131739499518_thumb.jpg

post-17934-131739500535_thumb.jpg

post-17934-131739501321_thumb.jpg

post-17934-131739502043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Ночь. Улица. Фанарь. Рельсы. Трамвай. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же гурт остался такой ровный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровный???(!) Что вы имеете в виду под этим словом? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если долбануть по монете молотком радиусом больше чем сама монета, то гурт весь помнется и останется черте-что... а вот здесь гурт просто идеально проходит по всему овалу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«а вот здесь гурт просто идеально проходит по всему овалу»...всей лепёшки, в прошлой жизни бывшей честным рублём! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывшую монету же не по гурту били/катали, что с ним станется. Если вас по щеке хлопнуть - у вас попа покраснеет? вот и монета также... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...столько сообщений у ТС, а не знает возможных наказаний за оскорбление действием... :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет господа, вот в этом то Вы не правы... на счет щеки о попы Вас вообще не в ту сторону потянуло уважаемый Sews...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет господа, вот в этом то Вы не правы... на счет щеки о попы Вас вообще не в ту сторону потянуло уважаемый Sews...

Не смог перевести на общекультурный, что хотел по первости сказать, потому прошу извинения за не понятное изложение. Только поверьте , реально я не один килограмм монет под трамваями расплющил, и они становятся именно такими. Не пожалейте РУБЛЬ, проведите эксперимент, собственный опыт он же более лучше усваивается и убеждает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же гурт остался такой ровный?

А , что с ним по вашему мнению должно было стать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , что с ним по вашему мнению должно было стать?

я не спорю, возможно и так, но вот знаю по своему опыту, что если монету прижать под прессом, который ее может раздавить именно также как и трамвай или электричка, от этой монеты останется плоский кружок у которого даже не останется гурта, а будет просто заточка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под промышленным прессом её можно и в фольгу раскатать,всё зависит от силы удара, а от молотка или трамвая, вот и должно так получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, как сделаю опыт, подниму тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог перевести на общекультурный, что хотел по первости сказать, потому прошу извинения за не понятное изложение. Только поверьте , реально я не один килограмм монет под трамваями расплющил, и они становятся именно такими. Не пожалейте РУБЛЬ, проведите эксперимент, собственный опыт он же более лучше усваивается и убеждает...

вот, провел опыты, положил монетку под трамвай, вот что получилось и обратите внимание на гурт.... :smoking:

post-17934-131831125612_thumb.jpeg

post-17934-131831129652_thumb.jpeg

post-17934-131831132018_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, свой рубль под трамвай клали в час пик, а первый рубль попал на рельсы ночью, когда трамвай в парк шел... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр, у Вас трамвай не той системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте положить рубль не под трамвай, а под поезд метро :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте положить рубль не под трамвай, а под поезд метро :rolleyes:

под метро, да легко, только Вы вместе со мной прыгать на рельсы будете, ок?

Просто, к чему я это все сделал, я Вам скажу. Рубль, который на первом фото, был положен не под метро, не под трамвай и даже был не под прессом, это скорей всего обычное фуфло, которое слепили сами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите в жопе алмазы, их там нет. Кто то тупо испоганил рублик ...поездом, трамваем ,молотком...какая нахрен разница? о чем тут спорить - вообще не пойму. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите в жопе алмазы, их там нет. Кто то тупо испоганил рублик ...поездом, трамваем ,молотком...какая нахрен разница? о чем тут спорить - вообще не пойму. :blink:

ну если брать "жопу" ни как пятую точку человека, а скажем какую-то определенную местность, то как раз в этом месте, под таким названием можно что-то найти, так что Вы ошибаетесь со своим определением...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится постепенная (не быстрая) мехобработка преимущественно со стороны аверса. Если долго и нудно шлифовать аверс и чуток реверс, гурт останется на месте, а монета станет тоньше.

В любом случае это рукоблуд, как бы это ни происходило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблудие.Кто то прокатал ее обычными ювелирными валами,и со стороны аверса еще и зашкурил......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится постепенная (не быстрая) мехобработка преимущественно со стороны аверса после механического воздействия наподобие пресса или сильных ударов молотком через жесткую прокладку (чтобы детали аврс-реверс отпечатались, а не сбились и не помялись). А потом, если долго и нудно шлифовать аверс и чуток реверс, гурт останется на месте, а монета станет тоньше... ну, в общем, такой, как она сейчас есть.

В любом случае это рукоблуд, как бы это ни происходило...

PS: Прошу модераторов удалить мое предыдущее сообщение, отредактировать не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, провел опыты, положил монетку под трамвай, вот что получилось и обратите внимание на гурт.... :smoking:

Эксперимент сфальсифицирован. На этом фото вообще не современный рубль, а нечто другое. Иначе откуда там остатки таких листьев с ягодами по периметру на одной стороне? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru