ol-e-g

Жетон Типография Издательство Сев-Зап Промбюро, 1922-1923, серебро

В теме 15 сообщений

Господа помогите с инфой по жетону. Найден в Псковской обл. Металл серебро.

post-30182-0-57959100-1371754075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото можно получше? Особенно крепления? Информации Вам точной никто не даст, ибо это частный жетон, коих великое множество, и которые в массе своей плохо атрибутированы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь http://libinfo.org/index/index.php?id=20075

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото можно получше? Особенно крепления? Информации Вам точной никто не даст, ибо это частный жетон, коих великое множество, и которые в массе своей плохо атрибутированы.

Вот фото http://www.imageup.ru/img282/1376574/naxodka2.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь http://libinfo.org/i...ex.php?id=20075

Спасибо. Вот интересно ещё где и в каком кол-ве их чеканили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот интересно ещё где и в каком кол-ве их чеканили.

Только честно - Вы это серьёзно? Я про тираж. Если жетон неизвестный, то какой может быть тираж? Ну, явно, что не в единичном экземпляре, однако вряд ли больше сотни. А место чеканки Вам скинули уже - то бишь с этой инфой работайте. А про цену - ну, жетон из "не особо интересных", клейм нет, эмали нет, крепление обломано. Я думаю, что сами сможете цену составить из вышесказанного. По мне так не более 2т.р. Если с 1т.р будете выставлять - поучаствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только честно - Вы это серьёзно? Я про тираж. Если жетон неизвестный, то какой может быть тираж? Ну, явно, что не в единичном экземпляре, однако вряд ли больше сотни. А место чеканки Вам скинули уже - то бишь с этой инфой работайте. А про цену - ну, жетон из "не особо интересных", клейм нет, эмали нет, крепление обломано. Я думаю, что сами сможете цену составить из вышесказанного. По мне так не более 2т.р. Если с 1т.р будете выставлять - поучаствую.

Понятно. Ну раз не больше сотни тираж значит остальные то же где то потерянные лежат в земле и по этому они не известны. Это так мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну раз не больше сотни тираж значит остальные то же где то потерянные лежат в земле и по этому они не известны. Это так мысли.

Если честно - немного странная мысль. Более вероятно то, что такие жетоны в принципе невозможно ( да и не нужно ) описывать. Просто есть так сказать "по аналогии" знаки - и всё, по ним ориентир. Вот к примеру жетон ( из моей коллекции ) тоже нигде не описан, да и тираж у него в прямом смысле раз-два. Но это-же не означает, что у меня только такой, а остальные ( если они есть ) в земле лежат. :)

post-16682-0-82959700-1371759381_thumb.jpg

post-16682-0-41216400-1371759390_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - немного странная мысль. Более вероятно то, что такие жетоны в принципе невозможно ( да и не нужно ) описывать. Просто есть так сказать "по аналогии" знаки - и всё, по ним ориентир. Вот к примеру жетон ( из моей коллекции ) тоже нигде не описан, да и тираж у него в прямом смысле раз-два. Но это-же не означает, что у меня только такой, а остальные ( если они есть ) в земле лежат. :)

Да это понятно. Непонятно то,что их чеканили, а информации ни какой о них нет. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я же говорю - это частники, артели, под заказ выпуски и тд. Соответственно практически ни какой информации нет по таким вещам. Тут по государственным знакам по крохам её собираешь, и эту-то тяжело найти, Вы уж мне поверьте. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка заказывала раз в пятилетку знаки 784 зенитно-артилерийского полка в разных исполнениях, ну и после смерти - все эти тиражи были у нее в кладовке, может там нескольким однополчанам от нее по одному перепало...

Зато в Автозаводском парке Н.Новгорода она ходила в администрации десяток лет выбивала, чтоб там зенитку поставили и одну из улиц назвали - пр.Зенитчиц. И добилась же! Правда ствол у зенитки направлен на восток( она потом и требовала перевернуть.., так все осталось без изменений), зато постоянно вокруг зенитки и на ней - дети!

И ваш жетон тоже частный заказ, поэтому оценивать сложно...дороже может приобрести только псковский краевед -коллекционер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,будете продавать поучаствую, в разумных пределах конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, по фактуре очень похоже. В то время такая форма жетонов распространена была.

post-16682-0-66822400-1371794872_thumb.jpg

post-16682-0-25890000-1371794882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, по фактуре очень похоже. В то время такая форма жетонов распространена была.

уж так хотелось под недорезанную голубую кровь закосить .... штоб с гербовым щитом :alkash:

да и модерном из Европ веяло

Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут блин алюминиевые знаки 1970-х 80-х годов практически все не описаны (разве что комсомольские кто-то каталогизировал?, да гербы городов вроде каталогизированы), и то описаны = дано фото знаков, и всё, говорить про тиражи и место чеканки (+ кто заказал чеканку) почти нереально, а вы хотите что-бы подобные Вашему описаны были, да Вам дай описание с тиражом, Вы затребуете Ф.И.О. мастера и его адрес (место где захоронен). :hysterical:

И с чего Вы взяли что остальные знаки в земле?, а то что какие-то знаки наверняка уничтожены, какие-то так-же в коллекциях лежат или просто у наследников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru