Sepp

Охота на ведьм продолжается

В теме 63 сообщения

Нах тогда его ввозной пошлиной облагать?

А ведь у таможенников есть дети и их нужно кормить.

А они далеко, и очень далеко, не все Верещагины, который как известно "мзды не брал"

Пошлины выдумывают не таможенники. Таможенники следят за исполнением таможенного кодекса.

И если в кодексе нет ввозных пошлин на предметы, представляющие культурную ценность таможенник уходит в очко будь он даже отец-герой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах тогда его ввозной пошлиной облагать?

А ведь у таможенников есть дети и их нужно кормить.

А они далеко, и очень далеко, не все Верещагины, который как известно "мзды не брал"

Пошлины выдумывают не таможенники. Таможенники следят за исполнением таможенного кодекса.

И если в кодексе нет ввозных пошлин на предметы, представляющие культурную ценность таможенник уходит в очко будь он даже отец-герой.

Это верно. Но у тех, кто на самом деле придумывает пошлины, тоже есть дети. А те, кто эти пошлины исполняет - то бишь берёт с при ввозе или вывозе, знают, с кем им нужно делиться в первую очередь - там ведь тоже не Верещагины трудятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что законы они, как правило, пишутся и получаются очень неплохие.

В случае с таможней и ее кодексом, хоть убейте меня, не могу представить себе злобного карлика который втихомолку вписал в ТК РФ статейку обеспечивающую безбедную старость ему и его детям. Таможня она же не налоги собирает. Точнее и это тоже, но это не основная ее функция. Основная функция - экономическое регулирование. ТК РФ призван обеспечивать экономическую безопасность страны. В рамках понимания этой безопасности самой страной. Не будем брать патологических случаев с отечественным автопромом и ввозными пошлинами на иномарки. Тут черт ногу сломит. Но с культурными то ценностями все ж предельно ясно. Двух мнений быть не может. Есть ценности в количестве - хорошо. Нету ценностей - плохо.

Это и должно быть отражено в законе (ТК) в виде отсутсвия ввозных пошлин на эти ценности. А рубить бабло на посту таможенник может только наседая на то что вместо подшивки старых (> 50 лет) газет ты пытаешься безпошлинно ввезти в страну коммерческую партию целлюлозы в колличестве 1.5 кг.

Это да. Удар по экономической безопасности. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а поясните недопонимающему мне, физический смысл пошлины на ВВОЗИМОЕ (если она есть или, как предложил уважаемый Колбасер, будет в результате наших усилий)?

Ведь если рассматривать мотивы государства, то что им движет? Государство кровно заинтересовано в накоплении этих самых культурных ценностей. Ибо в отдаленной перспективе они становятся (за редкими исключениями) только дороже. Т.е. государству выгодно чтобы на его таможенную территорию ввозили как можно больше культурных ценностей. В любых видах. В нашем случае монет. Это капитал. Казна. Запасники. Называйте как хотите. Это актив. Нах тогда его ввозной пошлиной облагать? Ведь по большому счету неважно что эти ценности осели на руках у колекционеров. Главное они тут. В стране.

Таки есть ввозная пошлина то?

Контрпример:

Ответьте, плиз, в Германии глупое государство?

Так почему же ТАМ на ввозимые культурные ценности пошлина, а вывози все, что хочешь? (нумизматики касается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрпример:

Ответьте, плиз, в Германии глупое государство?

Так почему же ТАМ на ввозимые культурные ценности пошлина, а вывози все, что хочешь? (нумизматики касается).

Германия не похожа на страну без мозгов. Именно поэтому я и хотел бы услышать обоснование. Почему нужна ввозная пошлина?

Мне с моей колокольни непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ввозитель культценностей открыто и громко заявляет "деньги у меня есть и деньги немалые, да и не последние"

Таких везде и всегда стригут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ввозитель культценностей открыто и громко заявляет "деньги у меня есть и деньги немалые, да и не последние"

Таких везде и всегда стригут.

Налог на роскошь?.. Тогда и вывозная должна иметь место быть. А ее в Германии нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ввозитель культценностей открыто и громко заявляет "деньги у меня есть и деньги немалые, да и не последние"

Таких везде и всегда стригут.

Налог на роскошь?.. Тогда и вывозная должна иметь место быть. А ее в Германии нет.

Есть, она заложена в местный НДС

Чтобы его вернуть при вывозе, надо бегать-суетиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а поясните недопонимающему мне, физический смысл пошлины на ВВОЗИМОЕ (если она есть или, как предложил уважаемый Колбасер, будет в результате наших усилий)?

Ведь если рассматривать мотивы государства, то что им движет? Государство кровно заинтересовано в накоплении этих самых культурных ценностей. Ибо в отдаленной перспективе они становятся (за редкими исключениями) только дороже. Т.е. государству выгодно чтобы на его таможенную территорию ввозили как можно больше культурных ценностей. В любых видах. В нашем случае монет. Это капитал. Казна. Запасники. Называйте как хотите. Это актив. Нах тогда его ввозной пошлиной облагать? Ведь по большому счету неважно что эти ценности осели на руках у колекционеров. Главное они тут. В стране.

Таки есть ввозная пошлина то?

Контрпример:

Ответьте, плиз, в Германии глупое государство?

Так почему же ТАМ на ввозимые культурные ценности пошлина, а вывози все, что хочешь? (нумизматики касается).

замечательно, один пример у нас есть - Германия, вывоз не ограничен возрастом монеты, при ввозе монет улпачивается таможенная пошлина

кстати Влад, ты не знаешь, какова величина этой пошлины и как определяется стоимость, с которой эту пошлину взимают??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А революции происходят не из каких-то заклинаний и призывов к революции, а из революционной ситуации, спровоцированной властью путём несоблюдения своих обязанностей и обязательств по общественному договору, а также из-за нежелания добровольно уйти в случае собственной несостоятельности.

Из классики вспомнилось на тему что-то подобное (коротко): революционная ситуация в стране - это когда верхи не могут, а низы не хотят! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А революции происходят не из каких-то заклинаний и призывов к революции, а из революционной ситуации, спровоцированной властью путём несоблюдения своих обязанностей и обязательств по общественному договору, а также из-за нежелания добровольно уйти в случае собственной несостоятельности.

Из классики вспомнилось на тему что-то подобное (коротко): революционная ситуация в стране - это когда верхи не могут, а низы не хотят! :)

Жаль, что классики это и многое другое уже давно сформулировали, а то бы я тоже в классики подался. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А революции происходят не из каких-то заклинаний и призывов к революции, а из революционной ситуации, спровоцированной властью путём несоблюдения своих обязанностей и обязательств по общественному договору, а также из-за нежелания добровольно уйти в случае собственной несостоятельности.

Из классики вспомнилось на тему что-то подобное (коротко): революционная ситуация в стране - это когда верхи не могут, а низы не хотят! :)

Жаль, что классики это и многое другое уже давно сформулировали, а то бы я тоже в классики подался. :D

Хуже другое - классики придумали, сформулировали и написали, но вот власть, видимо, ограничивается чтением донцовых... не до классиков ей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а поясните недопонимающему мне, физический смысл пошлины на ВВОЗИМОЕ (если она есть или, как предложил уважаемый Колбасер, будет в результате наших усилий)?

Ведь если рассматривать мотивы государства, то что им движет? Государство кровно заинтересовано в накоплении этих самых культурных ценностей. Ибо в отдаленной перспективе они становятся (за редкими исключениями) только дороже. Т.е. государству выгодно чтобы на его таможенную территорию ввозили как можно больше культурных ценностей. В любых видах. В нашем случае монет. Это капитал. Казна. Запасники. Называйте как хотите. Это актив. Нах тогда его ввозной пошлиной облагать? Ведь по большому счету неважно что эти ценности осели на руках у колекционеров. Главное они тут. В стране.

Таки есть ввозная пошлина то?

Контрпример:

Ответьте, плиз, в Германии глупое государство?

Так почему же ТАМ на ввозимые культурные ценности пошлина, а вывози все, что хочешь? (нумизматики касается).

замечательно, один пример у нас есть - Германия, вывоз не ограничен возрастом монеты, при ввозе монет улпачивается таможенная пошлина

кстати Влад, ты не знаешь, какова величина этой пошлины и как определяется стоимость, с которой эту пошлину взимают??

Неа,не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru