Мекипапа

15 копеек 1942

В теме 97 сообщений

Все фото продавца сделаны в таком ракурсе, когда свет на монету не попадает и все недостатки на поле сглаживаются.

В принципе изначально было видно, что поле матовое, просто было непонятно насколько сильно постаралась коррозия. По факту - это помытая от слабого окисления монета.

Я был очень удивлен высоким оценкам, так как реально хорошую монету ценили во столько же: http://coins.su/forum/uploads/2015/12/26/post-27550-0-84912500-1451152638.jpg

Да по ссылке небо и земля, ранее такую легко было за 250-350 пристроить, да времена изменились, цены просели сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть хорошая поговорка.. На рынке два дурака один продает, другой покупает и оба счастливы типа , хорошо купил, хорошо продал, а придя домой, плохо купил плохо продал.. Не знаю что там за блеск померещился покупателю, но он явно хотел подешевле купить монету с блеском, поторопился, не получил всю информации, хотелось наверное ш..ы, урок на будущее, не торопиться и не искать легких дорог

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас другую сторону услышим! Продавец вошёл в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая поговорка.. На рынке два дурака один продает, другой покупает и оба счастливы типа , хорошо купил, хорошо продал, а придя домой, плохо купил плохо продал.. Не знаю что там за блеск померещился покупателю, но он явно хотел подешевле купить монету с блеском, поторопился, не получил всю информации, хотелось наверное ш..ы, урок на будущее, не торопиться и не искать легких дорог

нифига подешвле :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  12000 за капанину, людей ввели заблуждения,если вы считаете не так !? возьмите это за 9000 (раз это подешевле)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото продавца не видно рыхлого поля. Фото хитрожопые однозначно! Виталий вправе требовать манибэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига подешвле :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  12000 за капанину, людей ввели заблуждения,если вы считаете не так !? возьмите это за 9000 (раз это подешевле)...

Подешевле с блеском, читайте внимательно, так показалось покупателю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото продавца не видно рыхлого поля. Фото хитрожопые однозначно! Виталий вправе требовать манибэк.

Все по фото продавца видно, если Вы и покупатель этого не увидели, причем здесь все остальные, которым все видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитайте эту тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=186412&p=2062710 -это моя позиция

Сама тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=186412&p=2062398

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по фото продавца видно, если Вы и покупатель этого не увидели, причем здесь все остальные, которым все видно

По фото ТС вижу состояние VF. По фото Виталия - реально копанина с мертвым полем. Раз все увидели, то зачем оценивать копанину в 150-200 уе, до 15-ти и т.п)))) Значит нихрена не увидели! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но по вашему мнению, форумчани с хорошей репой,оценивали "эту капанину" в  9000- около 15000 тыс. рублей. Вы в этом уверены, что оценка была бы другая, выставив ТС хорошие фото!? Да с покупателя ответственности ни кто не снимает, проглядел, но это попахивает, тем чем занимались на молотке, что видите на фото, то и приобретаете, но там обманывали. Если ТС порядочный продавец, он бы вернул монету в виду возникшей путанице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, уже мысли такие же,другие люди написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По фото ТС вижу состояние VF. По фото Виталия - реально копанина с мертвым полем. Раз все увидели, то зачем оценивать копанину в 150-200 уе, до 15-ти и т.п)))) Значит нихрена не увидели! 

Виталий тоже умеет делать фото :)Надо делать сканы, от Виталия тоже надо скан

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий тоже умеет делать фото :)Надо делать сканы, от Виталия тоже надо скан

Сканы тут уже не помогут)) Еще раз напишу для тех, кто в бронепоезде: по фото Виталия видно, что монета копаная, по фото ТС нет. Оценки были "как за некопаную монету". Значит, те кто отписался в теме увидели нормальную некопаную монету из обращения, собственно как и я. Я понятно выражаюсь? Или вы продолжите защищать продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы тут уже не помогут)) Еще раз напишу для тех, кто в бронепоезде: по фото Виталия видно, что монета копаная, по фото ТС нет. Оценки были "как за некопаную монету". Значит, те кто отписался в теме увидели нормальную некопаную монету из обращения, собственно как и я. Я понятно выражаюсь? Или вы продолжите защищать продавца?

 

А в чём виноват продавец? Он разве другую монету прислал? Сейчас все, кому не лень лезут покупать монеты..., и не по высокой цене, а вот так же, быстро словить халяву...  И что это тогда будет, если каждый начнёт возвращать монеты после покупки? Согласитесь, при таком раскладе всегда найдётся, до чего можно докопаться...  Надо просто поздравить продавца с удачной продажей и порадоваться за него. Ну а безграмотные пусть посочувствуют покупателю...., как-то так всё это видится со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил данную монету и сильно удивился увидев не красивую монету в приятной патине как на фото, а рыхлую монету без какого-либо металлического блеска вообще.

А на каком фото был блеск и приятная патина?

Судя по "аватаркам", монета из земли, да еще, похоже, нашатырем помыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём виноват продавец? Он разве другую монету прислал? Сейчас все, кому не лень лезут покупать монеты..., и не по высокой цене, а вот так же, быстро словить халяву...  И что это тогда будет, если каждый начнёт возвращать монеты после покупки? Согласитесь, при таком раскладе всегда найдётся, до чего можно докопаться...  Надо просто поздравить продавца с удачной продажей и порадоваться за него. Ну а безграмотные пусть посочувствуют покупателю...., как-то так всё это видится со стороны.

Секундочку! Я считаю, уж где-где, а на ЦФН должно быть всё прозрачно, и фото, и оценки (не новичков заметьте). Ну а вы, персонально, можете конечно поздравить продавца и порадоваться за него, ведь не вы же на месте покупателя  :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку! Я считаю, уж где-где, а на ЦФН должно быть всё прозрачно, и фото, и оценки (не новичков заметьте). Ну а вы, персонально, можете конечно поздравить продавца и порадоваться за него, ведь не вы же на месте покупателя  :pleasantry:

 

Я бы на месте покупателя постеснялся вываливать свой косяк на люди... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сканы тут уже не помогут)) Еще раз напишу для тех, кто в бронепоезде: по фото Виталия видно, что монета копаная, по фото ТС нет. Оценки были "как за некопаную монету". Значит, те кто отписался в теме увидели нормальную некопаную монету из обращения, собственно как и я. Я понятно выражаюсь? Или вы продолжите защищать продавца?

С чего Вы все пишите копанная, такие монеты и от жизни бывают, и все на фото продавца видно. Если Вы не работаете со сканами и не понимаете их роль, то это Ваш вопрос. Также повторюсь Виталий тоже умеет делать фото, пусть сделает фото хотя бы на белой бумаги, или на 5000 евро как тут писали, но надо сканы

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или на 5000 евро как тут писали

Нету у нас евро, тем более таких номиналов)) рубли у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у нас евро, тем более таких номиналов)) рубли у нас...

Так пусть на рублях, а то на его фото фон какой то неправильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте покупателя постеснялся вываливать свой косяк на люди... 

я не читаю это косяком, я считаю жульничеством, желанием продать монету способом сокрытия ее реального состояния!

Да и в круг безграмотных вы я так понимаю отнесли и тех уважаемых форумчан, которые сперва монету оценили до 15т.р. по фото продавца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы все пишите копанная, такие монеты и от жизни бывают, и все на фото продавца видно. Если Вы не работаете со сканами и не понимаете их роль, то это Ваш вопрос. Также повторюсь Виталий тоже умеет делать фото, пусть сделает фото хотя бы на белой бумаги, или на 5000 евро как тут писали, но надо сканы

Сканера у меня нет, а вот фото на белом фоне пожалуйста

И если до сих пор кому-то непонятно, что здесь был чистый обман покупателя, то мне дальше писать в этой теме нет смысла.

для наглядности и сравнения сделал фото с " без коррозии" 15 коп. 1944

post-15142-0-51810100-1462552383_thumb.jpg

post-15142-0-26217400-1462552387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где белый фон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где белый фон?

солнце уже заходит и получаются уже только такие фото (на белом листе бумаги).. Сравнивайте с 15 коп. 1944, она из того же металла и на том же фоне, тем же фотоаппаратом.

Или вы снова хотите до..ца до меня?

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы дилер, занимаетесь перепродажей, потеряли на этой сделки, заработаете на другой. Зачем ныть то, Вы здесь не правы по любому, тему желательно закрыть, все сказали свое мнение. Кидка однозначно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru