Sandra

20 копеек Определение

В теме 82 сообщения

.... Тогда почему он классифицируется как шт.1.24? В каталоге нет такого штемпеля.

С легкой руки ЛФ, ссылку на его предложения давали в теме http://coins.su/foru...showtopic=43865 , вот еще ссылка, где есть монета ЛФ шт. 1.24 пост №5 http://coins.su/foru...946#entry470708

Вот то, что ЛФ классифицировал как шт.1.24 и это такая же монета как у Сандры

Монета на фото пост №39 не ЛФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно сугубо мое мнение. К сожалению, свою 1.23 продал...

и изображения не осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и изображения не осталось?

В апреле разбили стеклышко в моей Х6 ласточке, возле рэсторана и "ушел" мой Air с наработанным... Сколот подтвердит. Там был весь мой банк фото, и не только монетный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С легкой руки ЛФ, ссылку на его предложения давали в теме http://coins.su/foru...showtopic=43865 , вот еще ссылка, где есть монета ЛФ шт. 1.24 пост №5 http://coins.su/foru...946#entry470708

Монета на фото пост №39 не ЛФ

Если посмотреть на обозначенные места, в посту #50 Гюнтера , то получается, что Гюнтер правильно писал, что штемпель на монете Сандры был подразбитый, относительно штемпеля, которым сделана монета Л.Ф. из поста #5 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=43979&hl=20%20копеек%201946#entry470708 Явно видна разница в ширине между лентами и краями лент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все-же другой, хоть и похож сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все же это проблемный шт.1,24. Всегда нужно доказывать, показывать, сравнивать картинки. Раньше была думка привязать его к мелким гравировкам (их там три вроде), но потом опять ничего не получилось. этот 1,24 есть и с одной гравировкой и с другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле разбили стеклышко в моей Х6 ласточке, возле рэсторана и "ушел" мой Air с наработанным... Сколот подтвердит. Там был весь мой банк фото, и не только монетный.

Да :) действительно спиздохали у Вадима яблочковый ноут из машины под кабаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везет мне с этой монетой. Золотника просил показать шт.1.23 на 20 копейках 1946 - тоже не сохранилось фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везет мне с этой монетой. Золотника просил показать шт.1.23 на 20 копейках 1946 - тоже не сохранилось фото...

Мне кажется такую монетку еще никто не показывал. Шт. 1,23 по АИФ на 20,46.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вполне интересная по этим копейкам, но к сожалению без Л.Ф. без продолжения....................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вполне интересная по этим копейкам, но к сожалению без Л.Ф. без продолжения....................................

согласен.

я все свои 20к1946, которые "под вопросом", пока отложил до однозначного признания ... или непризанния :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вполне интересная по этим копейкам, но к сожалению без Л.Ф. без продолжения....................................

почему? я понимаю, что ЛФ был действительно фанатом разновидностей, но у нас, к счастью, осталось еще много хороших спецов. осталось дождаться только, чтобы они высказались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все свои 20к1946, которые "под вопросом", пока отложил до однозначного признания ... или непризанния :pooh:

Вам что интересно - включения в каталог как шт.1.24 с оценкой в 1000 баксов? или понять шт.1.23 это? если речь про второе - я не вижу тут 1.23. Если про первое - тоже не вижу явных причин выделять такой штемпель (показанный Сандрой) в отдельную разновидности, т.к. я пока явных отличий, по которым ее можно отнести к другому штемпелю не вижу. Да - зазоры чуть уже вроде как... но стоит ли оно того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что зазоры становятся уже при каждом мелком ремонте, а как нещадно эксплуатировались штемпеля в военное и послевоенное время - известно. Сам сейчас думаю над этой задачкой - можно ли вообще выделять в этом типе штемпелей разновидности высокого статуса, или их уровень надо понижать до "ремонтных" - со всеми вытекающими, - и ещё далёк от решения проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что зазоры становятся уже при каждом мелком ремонте, а как нещадно эксплуатировались штемпеля в военное и послевоенное время - известно. Сам сейчас думаю над этой задачкой - можно ли вообще выделять в этом типе штемпелей разновидности высокого статуса, или их уровень надо понижать до "ремонтных" - со всеми вытекающими, - и ещё далёк от решения проблемы.

о том и речь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что зазоры становятся уже при каждом мелком ремонте, а как нещадно эксплуатировались штемпеля в военное и послевоенное время - известно. Сам сейчас думаю над этой задачкой - можно ли вообще выделять в этом типе штемпелей разновидности высокого статуса, или их уровень надо понижать до "ремонтных" - со всеми вытекающими, - и ещё далёк от решения проблемы.

Что касается лицевых штемпелей -

Всё и так уже давно выделено. И статус определён.

Единственное уточнение: возможно внесение дополнительного штемпеля 1.21* - без "сопли" на длинном правом луче и с "просечками" на Африке.

Так же имеются довольно многочисленные гравировки левой внутренней гребёнки остей, это та которая "грубогравированная". Таких вариантов гравировки известно штук 15, среди них есть и интересный - с чёткими 8-ю остями.

Остальное это бесчисленные отличия технологического характера, возникающие в результате копирования, засорения и износа штемпельного оборудования.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешите-повеселю Вас еще. Не особо сильно обижайтесь на юродивого.

1. Почему никто не обратил внимание на фото уважаемого nasreddin в 30 посте?

Cопоставив две фотографии Sandrа и nasreddin, пришел к выводу, что две лицевые стороны монет -единокровные сестры(или братья). Просто монета от nasreddin появилась на свет на некоторое время -Х раньше монеты Sandra.

2. Первое бросилось в глаза- один и тот же брак штемпеля(трещина?) в одном и том же месте возле длинного луча солнца с утолщением на конце(сопля) на обеих монетах.(обведенно красным)

3. Плюс одинаковые браки штемпеля разной этимологии в обведенных красным зонах.

4. Все отличия на монетах возникли в результате более позднего появления на свет монеты Sandra, когда штемпель уже отработал некоторое время и многие детали на штемпеле изменили свою конфигурацию в результате износа, засорения, правки и т.д.( да и ручка молота(обведенно) увеличилась ровно на степень износа и не более того).

Если не прав-поправте.

post-27255-0-04202600-1378130470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прав-поправте.

Разве что чуть-чуть.

Все выделенные Вами дефекты присущи всем штемпелям, начиная от следов соударения (не трещина!), до непрочекана части шрифта и деградации штемпельного поля. Дефекты - да, похожие, но присутствуют на разных штемпелях, хотя бы и потому, что следы соударения на них относительно повёрнуты.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прав-поправте.

Если по простому, то Андрей Иванович выше ответил (износ/правка и т.д.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смущаюсь спросит, это 1.21? луч без сопли настораживает, и отсутствие "пилы" под шариком

post-17579-0-54910500-1378136085_thumb.jpg

Изменено пользователем alexsashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это ведь 45г.?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это ведь 45г.?

:god: восхищен познаниями!!

да 45ый, я так понимаю норма? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такой аверс встречался мне только в 45г. Окончание правого длинного луча каплевидной формы. Просечек на рукоятке серпа нет. Пилы, как Вы написали, так же нет. Иногда бывает небольшая сдвоенность параллелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно и я вставлю свои 20 коп. прочёл 3 стр. и тепер не понял какой ето шт. фото по быстрому , извиняюсь.

post-29329-0-53449300-1378151036_thumb.jpg

post-29329-0-26841300-1378151048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе 1,21

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru