РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

(изменено)

Сам предложил и сам начну. Пишу основываясь на своем опыте.
Отзывы о работе Аукционных домов.
Начну с притчи во языцех.

Много лет покупаю монеты на Кюнкере. Кроме искренней благодарности за качество материала, нормального общения и хорошей работы и сказать нечего.
Их представитель в России, буду объективен (отброшу личное общение и симпатии) всегда готов к объективной консультации. Пару раз оттаскивал меня за уши от проблемных монет.
Я один раз не поверил, купил и залетел на восстановленную монету.


Аукцион находится в Сан-Марино. На переписку не отвечает. Интернет ставки не замечает.
При моей ставке 1200 евро монета ушла за 800. На мое возмущение получил ответ- НУ НЕ ЗАМЕТИЛИ И ЧО.
С ними нужно либо личное общение-ПОСТОЯННО. Либо самому ездить.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш,рассмотрим другой случай

1-к тебе обратился человек с просьбой определить монеты на ауке-фуфло чи ни

2-ты признал подлинным

3-ты купил для него

4-он откатил те 10%

5-прошло 5 лет и выясняется что артефакты 100% фуфло хоть и высококласснеое

твои действия?

Я даю пожизненную гарантию. Хоть через 5 хоть через 50, но только если я жив. Если, после моей смерти кто-то купил мой бизнес и продолжает работать под моим именем, на бумаге конечно же и он(и) будут обязаны деньги вернуть, но жизнь она штука ядрёная и как будут люди жить и поступать после меня то никому не ведомо.

я не против этой конторы. но защищать и помогать своим-обязан. а если они зарегистрировали своего представителя на ЦФН то это значит что уровень признаётся и читать что про них пишут полезно

Даже если бы ты был на 100% против этой конторы и у себя писал о них какие они расплохие, их это не колышит и их представитель на твоём форуме только чтобы найти ХОРОШИХ клиентов, чтобы добавить бизнеса к их компании, а не добавить головной боли для себя. Вреж в данной ситуации на 100% не прав. Хочешь знать почему? Пожалуйста.

1. Будучи совершенно не готовым играть с большими мальчишками, он полез. Наполучал оплеух и плачет.

2. Попытался получить "крышу" в лице Кюнкра, но судя по недостаточным подробностям в изложении крышу не настоящую. Я думаю он просто попросил руско-говорящих работников Кюнкера сделать ему одолжение: получить для него монеты из Швейцарии и переправить ему в Россию. Не так как положено, оффициально а по-рассейски. Если бы Кюнкер, как оффициальный представитель Врежа купил для него монеты и прислал, оффициально с накладной эти монеты в Россию, никаких проблем с возвратом у Врежа бы не было. Более того, если бы сделка эта была оффициальной, кто-бы не был представателем из Кюнкера, он бы увидил не соответсвие медалей описанию в каталоге. Так как сделал Вреж, я уверен кюнкерцы на медали даже не смотрели. Молодец Вреж, съэкономил деньги не нанимая агента, а прося об одолжении.

3. Синкона предложила Врежу что они возместят то что он заплатил за медали даже уже ПОСЛЕ обозначенного времени. Очень порядочно и очень щедро. Он же не въезжая в то что не он им нужен, а они ему, ещё хочет чтобы они нелегально из России вывезли его вещи и оплатили их транспортировку. Хорошо ещё он не хочет возместить откат таможенникам. Для самого крупного банка в мире, очень трудно понять что откат по 200 на рыло и никто не знает сколько их будет в комнате в то время. Хорошо бы 2-3, а если 10?!?!

Проснись Миша, такие покупатели как Вреж, Леон и другие защитники "своих" настоящим бизнесам не нужны. Надеюсь ты знаещь чьи монеты в хранилищах SBC и соответвенно Синконы? Надеюсь ты заешь чьи счета из СССР-а были в SBC ещё в 70-х, если не раньше? Извини дружище, но им на тебя, как впрочем и на меня, глубоко насрать, да ещё тем более что в случае с Врежем они поступили на 100% правильно.

Может быть я что-то неправильно понимаю, но ранее я думал, что аукционный дом беря свои 10-15 процентов с продавца плюс 10-20 процентов с покупателя, берет эти деньги не только за то, что выставку лотов организовали с фуршетом и картинки в интернете разместили, а еще дает гарантию подлинности, бессрочную, к примеру как это делает Кюнкер. Согласен, что в правилах аукциона Синкона указано, что гарантия действует месяц, поэтому стоит сказать всем желающим покупать на этом аукционе, будте осторожны, аукцион берет комиссии только за фото, выставку и фуршет, а подлинность материала при этом под большим вопросом.

Дорогой Вреж, то что я пишу обращаясь к вам, я надеюсь вы воспримете как заслуженную критику, и если в будущем измените небольшие детали ведения бизнеса с зарубежьем, у вас никаких проблем не будет. Вы совершенно не знаете ни условий ни расходов аукционных домов. В России многим кажется что Содебиз и Кристиз, самые крупные и самые крутые аукционные дома. Они действительно берут 10-15% с продавца и 15-20% с покупателя, при этом в условиях продажи совершенно определённо заявляя что НИКАКОЙ гарантии подлинности они не дают. НИ-КА-КОЙ. Монеты включительно. Аукционые нумизматические дома, сильно от них отличаются. В Штатах грызня между домами привела сейчас к тому, что некоторые из них предлагают продавцу 105, а я даже слышал от одного что ему предложили 108% от молотка. Всё что аукционер получает это 15% - 5 или 8% от покупателя. В Штатах существует закон что премиальные покупателя должны быть одинаковыми для всех независимо розничный или оптовый покупатель. В Европе же такого закона нет и дилеры на аукционах платят более низкий процент премиальных чем коллекционеры, и уж какой процент аукционный дом берёт с продавца, это исключительно между домом, продавцом и налоговой инспекцией.

По поводу фуршетов, упомянутых вами дважды в одном параграфе, вы тоже не правы. Фуршеты они устраивать не обязаны и делают, вернее стали делать это постоянно последнее время, исключитольео только чтоб ублажить русского купца.

А вы когда-нибудь задумывались о стоимости подготовки, печати и рассылке толстенных каталогов продажи? Если посчитаете все расходы, может показатся что не так и толсто их кусок хлеба маслом намазан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать что Кюнкер даёт пожизненную гарантию исключительно потому что Кюнкер член IAPN и к этому их обязывает устав IAPN, а Синкона членом не является. Кстати многие аукционные дома, члены IAPN от пожизненной гарантии уклоняются.

Вы часто представляете покупателей на аукционе - ах .Если не секрет, в месяц или год .

Гриф, ваш вопрос немного бестактен. Но отвечу. Да, раньше я очень часто представлял покупателей на укционАХ. Раньше было другое поколение коллекционеров, другие нормы отношений между мной и ими, я очень много ездил на международные слёты, аукционы и не секрет, месяцы а не годы, а ещё чаще недели.

Сейчас всё по другому. Все у кого есть компьютер, включая телефон, эксперты. Им ни совет ни помощь не нужны, они и сами всё знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Басоку. Александр, я не буду вторгаться в ваши ответы по существу, не по чину, тем более со многим согласен. Одно замечание - UBS конечно монстр, но не самый супер-пупер. В Европе всего лишь второй, в мире не помню, но в первой десятке, вроде шестой-восьмой. Так что видали мы лилипутов и покрупнее :)

Изменено пользователем Dimovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басоку. Александр, я не буду вторгаться в ваши ответы по существу, не по чину, тем более со многим согласен. Одно замечание - UBS конечно монстр, но не самый супер-пупер. В Европе всего лишь второй, в мире не помню, но в первой десятке, вроде шестой-восьмой. Так что видали мы лилипутов и покрупнее :)

Я же так и сказал, что если не готов играть с большими мальчишками, не лезь. Получить звиздюлей от шестого-восьмого в мире так же больно как и от сАмого.

Будте добры, склоняйте мою фамилию как "Баску". Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети, разрешите вам объяснить что к чему и куда сувать надо. Синкона. Новая реинкарнация нумизматического отдела банковского гиганта UBS, который в свою очередь является продолжателем Swiss Bank Corporation. Выше в мире банковских инстанций не существует. Их Аукционный дом, как и все другие, представляя продавца, продаёт за комиссию его товар. После продажи ждут от месяца до полутора и в случае порядка в сделке расплачиваются с продавцом. Улавливаете? Не Синкона продаёт свои фуфловые медали, а Синкона продаёт медали Васи Пупкина за комиссию. В силу каких-то причин работники Синконы не разобрались в товаре и не увидили что товар не подлинный. К сожалению это сегодня случается сплошь и рядом, так как все гонятся только за наживой и нанимают полных бестолочей на низкооплачиваемую работу.

Медали оказались фуфловые. Как и положено нормальному аукционному дому они готовы вернуть покупателю деньги. В условиях ведения торгов аукционный дом даёт только определённый срок не потому что они такие гнилые гандоны как кажется вам, а потому что в определённый срок они заплатят продавцу за проданый ими его товар. Нормальные продавцы (и я использую этот термин не оскорбительно, а как человек способный получить и вернуть товар в обусловленный срок) вернут неправильно описаный предмет и аукционный дом продавцу его вернёт в свою очередь, потеряв только своё время и усилия. Такое пенальти они заслуживают и на судьбу на него не обижаются. Если же как в вашем случае с двацатью перекладными товар был доставлен покупателю в страну откуда и вернуть то его не так просто, Синкона поступила совершенно корректно и даже более чем корректно. Они предложили вам возврат из своего собственного кармана.

Леон, ха ха ха ха ха ха ха. Судить Синкону в Швейцарском Суде?!?!?! Ха ха ха ха ха ха ха. Ну насмешили. Вы что смотрите фильм про Джеймса Бонда? Не то что не сомневаюсь, а полностью уверен что с юриспруденцией в Швейцарии вы не знакомы совершенно. Я вас не знаю и предполагаю что вы очень богатый олигарх, но даже у вас не хватит денег заплатить вперёд адвокату возьмущему ваше заведомо проигрышное дело. Судить Свисс Бэнк Корпоратион за то что они пытались идти на встречу бедолаге из далека и готовы были даже возместить его потери из своего кармана не возьмётся никто. Моральный ущерб?!?!?! Ох насмешили. Не могу больше, надо пойти пописать. В моём возрасте так долго при такой уморе держать страшно.

Напоследок расскажу вам как делается в других случаях. Вернее как делаю я. Я представляю покупателей на аукционах. В большинстве случаев не потому что аукционный дом не хочет посылать в их страну, а потому что я предлагаю своему клиенту некоторое удобство за которое он готов заплатить. Я беру с клиента 10% комиссионных, но всегда еду на аукцион лично, заранее, внимательно просматриваю все лоты интересующие его, если надо звоню ему, делаю комментарии и обсуждаю, если это необходимо, новый план действий. Взяв с клиента комиссионные я лично, своими собственными деньгами гарантирую ему что не сделал ошибки, что монета которую я для него купил подлинная, именно такая как описаная в каталоге и никогда ничем не была «лечена». Если я сделал ошибку, я за неё и заплачу. Точка.

Мишань, скажи, скажи им всем чтоб у швейцарца нихера не покупали. Ох сильно ты его укалдашишь. Нахалёнок vs Swiss Bank Caorporation! Дрожи буржуй!

Кстати и редактированные и сильно редактированные изображения монет в Германо-Швейцарских аукционах сегодня нормальное явление так как почти все крупные компании, опять же чтобы урезать стоимость производства отдают все картинки на производство контракторам, а те в силу отсутсвия нумизматического образования улучшают картинки по максимуму.

++++++++++++

A на счет антибанера, так он сам будет ездить и 10% зарабатывать :) вместо запуганых олигархов,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же так и сказал, что если не готов играть с большими мальчишками, не лезь.

Мне такая позиция кажется немного странной, если честно. Если бы у меня завалялись лишние деньги, и я захотел бы купить что-нибудь, в чём вообще не разбираюсь, то пошел бы именно к "большим мальчикам" с репутацией, а не на барахолку и не на китайский базар. Может я чего-то не понял, но заявление типа "купил на Синконе - сам виноват", вгоняет меня в ступор. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, прошу прощения, не со зла. Кстати, что то в личку я вам уже давным давно не могу писать. Были вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такая позиция кажется немного странной, если честно. Если бы у меня завалялись лишние деньги, и я захотел бы купить что-нибудь, в чём вообще не разбираюсь, то пошел бы именно к "большим мальчикам" с репутацией, а не на барахолку и не на китайский базар. Может я чего-то не понял, но заявление типа "купил на Синконе - сам виноват", вгоняет меня в ступор. :blink:

Влад, вы меня совсем не правильно поняли. Когда маленький мальчик думает что он готов играть с большими, он должен быть готов к правилам игры больших мальчишек. Я никогда не говорил и не скажу, что "купил на Синконе - сам виноват", но если ты не знаешь правил по каким Синкона продаёт и как ведёт бизнес, то лучше, именно как сказали вы, пойти к большим мальчишкам с репутацией и знаниями, которые и помогут тебе и подскажут. Вреж-то этого не сделал. Он был сам с усам и за это сейчас платит. Барахолка, китайский базар и их ветка ебай это именно то, что я никому не советую, хотя новичкам эти попадания не так больны как попадания по крупному и их все можно считать платой за обучение. А платить за обучение надо будет всем, толи попав на мусор, толи платя учителю, толи платя большим мальчишкам. На халяву уксус сладок только дураку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еше следовало бы почитать правила перед покупкой где либо, а не после

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно... Да, согласен.

В принципе, если так подумать, Синкона же не виновата, что в России существует дебильнейший закон о культурно-исторических ценностях.

Позиция "верни медаль - получишь деньги" вполне корректна.

Тут с таможней надо договариваться, а не с Синконой.

Повторюсь, что я где-то читал о законе, позволяющем без проблем высылать из России товар в другую страну, при наличии доказательств получения этого самого товара из заграницы. Рекомендую поискать, или просто позвонить на таможню и проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Будучи совершенно не готовым играть с большими мальчишками, он полез. Наполучал оплеух и плачет.

2. Попытался получить "крышу" в лице Кюнкра, но судя по недостаточным подробностям в изложении крышу не настоящую. Я думаю он просто попросил руско-говорящих работников Кюнкера сделать ему одолжение: получить для него монеты из Швейцарии и переправить ему в Россию. Не так как положено, оффициально а по-рассейски. Если бы Кюнкер, как оффициальный представитель Врежа купил для него монеты и прислал, оффициально с накладной эти монеты в Россию, никаких проблем с возвратом у Врежа бы не было. Более того, если бы сделка эта была оффициальной, кто-бы не был представателем из Кюнкера, он бы увидил не соответсвие медалей описанию в каталоге. Так как сделал Вреж, я уверен кюнкерцы на медали даже не смотрели. Молодец Вреж, съэкономил деньги не нанимая агента, а прося об одолжении.

3. Синкона предложила Врежу что они возместят то что он заплатил за медали даже уже ПОСЛЕ обозначенного времени. Очень порядочно и очень щедро. Он же не въезжая в то что не он им нужен, а они ему, ещё хочет чтобы они нелегально из России вывезли его вещи и оплатили их транспортировку. Хорошо ещё он не хочет возместить откат таможенникам. Для самого крупного банка в мире, очень трудно понять что откат по 200 на рыло и никто не знает сколько их будет в комнате в то время. Хорошо бы 2-3, а если 10?!?!

Уважаемый Александр! Если Вы внимательно прочитаете с чего началась эта тема Фальшивая медаль с Sincona, то заметите, что я как минимум не плачусь... Как играть с большими мальчиками обязательно у Вас спрошу, хотя не уверен, что Вы сможете нормально рассказать (без высокомерия и самовозвышения)... А если Вы задумаетесь и поймете, что наличие опыта не позволяет полагать, что Вы знаете все лучше других и избавитесь от бескомпромисности и ореола всезнания, то сможете взглянуть на все более трезвым взглядом... А чтобы взгляд Ваш был более трезв и выводы более правильными, то я Вам напомню и дополню данную мною информацию... Напомню, что Синкона согласилась забрать медаль которая оказалась посеребренной, о литье речи вообще еще не шло... согласилась по причине того, что медаль не соответствовала описанию в каталоге... я считаю, что это не мои проблемы как они ее будут вывозить, их ошибка, породила проблемы, значит они и должны их решать... дополню информацию тем, что медали покупались официально через Кюнкер (счет прилагается)... Поэтому мне все же кажется, что я прав и в чем они поступили правильно не совсем понимаю... Чужие деньги и доходы не считаю, поэтому мне принципиально все равно сколько зарабатывает какой аукцион, просто он должен, на мой взгляд зарабатывать не за фуршеты, фотографии и выставки, это сопутствующие расходы к основной услуге - продаже качественного материала... А вопрос кто кому нужен, в чем-то и риторический... Все эти аукционы существую благодаря тому, что есть я, Вы, такие как я и Вы, без нас их нет... Мне все равно с кем они работают, с миллионерами, миллиардерами или людьми покупающими их лоты на последние деньги, они должны это делать честно и то что человек богаче или беднее, не важно во сколько раз, конечно имеет значение, но не на столько существенное..., мы все одинаково родились и одинаково умрем, ничего не заберя с собой... и тему я открыл для того чтобы люди понимали с кем им сотрудничать, а с кем нет... я попал на 60 тыс. руб., в принципе полученные мною медали за сколько-то можно продать, т.е. еще меньше попал... слава Богу для меня это сегодня не существенно... кто-то попал в 30-40 раз больше чем я (купившие все серии медалей), для них может это тоже не существенно... Вопрос не в этом, а в отношении человека к человеку, несмотря на выгоду, поступать по совести... (это сложно, не всегда получается, но к этому нужно стремиться)... может конечно у меня извращенные понятия о совести и я чего-то не понимаю... Извиняюсь если кого-то задел, в том числе и Вас Александр... Может эта тема кому-то будет не комфортной, а может всем на нее и будет наплевать... я просто высказал свое мнение о ситуации и предупредил других, если это кому-то будет нужно...

B.1221_Vrej.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё по другому. Все у кого есть компьютер, включая телефон, эксперты. Им ни совет ни помощь не нужны, они и сами всё знают.

Все правда до последнего слова, спасибо за развернутую и четкую позицию по всем вопросам в этой теме.

К вам вопрос по американским аукционам.

Есть семейка Голдбергов, так у них на аукционе пару раз проходили БЕЗОБРАЗНЫЕ подделки. Мне интересно, а перед аукционом идет хоть минимальный отбор и проверка материала. И ваше отношение к этому аукционному дому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мы все интересные:) Как легко повернуть наше мнение, то в одну, то в другую сторону:) Сначала вроде бы ты прав, потом кто-то что-то сказал и ты уже не прав, весело... Но просто если заглядывать в суть вещей и руководствоваться основными понятиями, что такое хорошо, а что такое плохо... что с каждым днем делать все тяжелей и тяжелей, то все же правда одна... и перед тем как судить кто прав, а кто нет, внимательно все изучите и проверьте (мне ни кто не предлагал вернуть литую медаль и я об этом ни раз писал и заказывал я медали на прямую, через Кюнкер)... Опять же повторюсь, не важно прав я или нет, я считаю что прав, кто-то считает, что нет, не для того тема заведена, а чтобы предостеречь, как сказал Александр детишек от больших мальчиков, хотя все так относительно и непостоянно, что кто его знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот по счету я понимаю и думаю многие со мной согласятся, что вы монеты купили у Кюнкера , то есть при их посредничестве, и платили деньги вы непосредственно им, и Кюнкер как раз заработал на вас денег, так как комиссия у Синконы 15%, а для Кюнкера она была 10, а то и 7. Поэтому Кюнкер в первую очередь должем и обязан вести все переговоры с Синконой от вашего лица, и решать проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому Кюнкер в первую очередь должем и обязан вести все переговоры с Синконой от вашего лица, и решать проблему.

Не имея медалей на руках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мы все интересные :) Как легко повернуть наше мнение, то в одну, то в другую сторону :) Сначала вроде бы ты прав, потом кто-то что-то сказал и ты уже не прав, весело... Но просто если заглядывать в суть вещей и руководствоваться основными понятиями, что такое хорошо, а что такое плохо... что с каждым днем делать все тяжелей и тяжелей, то все же правда одна... и перед тем как судить кто прав, а кто нет, внимательно все изучите и проверьте (мне ни кто не предлагал вернуть литую медаль и я об этом ни раз писал и заказывал я медали на прямую, через Кюнкер)... Опять же повторюсь, не важно прав я или нет, я считаю что прав, кто-то считает, что нет, не для того тема заведена, а чтобы предостеречь, как сказал Александр детишек от больших мальчиков, хотя все так относительно и непостоянно, что кто его знает...

Если вы так уверены , что правы нужно в суд идти, авось в Швейцарии победите буржуев, только законы почитайте их :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Кюнкер их и должен назад забрать и тем более они 100% знают все о вывозе таких сувениров, как и что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мы все интересные :) Как легко повернуть наше мнение, то в одну, то в другую сторону :)

ВРЕЖ, да как мы и сочувствовали, так и сочувствуем вашему горю. И сами в любой момент можем попасть. НО!

Басок в жесткой форме описал реалии нашего рынка и жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Кюнкер их и должен назад забрать и тем более они 100% знают все о вывозе таких сувениров, как и что.

я не знаю, как и на чём зарабатывает Алексей, представляя Кюнкер в России, и, честно говоря, меня это ни единой секунды не волнует. я знаю, что вследствие такого его представительства, я могу в России получать монеты с минимальнейшими расходами. за что ему лично отдельное большое спасибо :beer: и ниипёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как и на чём зарабатывает Алексей, представляя Кюнкер в России, и, честно говоря, меня это ни единой секунды не волнует. я знаю, что вследствие такого его представительства, я могу в России получать монеты с минимальнейшими расходами. за что ему лично отдельное большое спасибо :beer: и ниипёт

Мы тут не виноватых ишем, а то как решить проблему. А волнует кого что то или нет, можно оставить в стороне. Есть реальность (правила, законы) которым мы следуем, а если начать фантазировать, то тут такого можно понаписать, что Остап в сторонке постоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! Как играть с большими мальчиками обязательно у Вас спрошу, хотя не уверен, что Вы сможете нормально рассказать (без высокомерия и самовозвышения)

Вреж, если вы видите в моих советах и критике вашего положения высокомерие и самовозвышение,пожалуйста, дальше не читайте. Как играть с большими мальчиками, я тут уже рассказал, если вы не поняли, то извиняюсь за то что нормально рассказать не смог. Но прочитать до конца хотя бы это сообщение, советую так как дам один положительный для вас совет.

 

я считаю, что это не мои проблемы как они ее будут вывозить, их ошибка, породила проблемы, значит они и должны их решать... дополню информацию тем, что медали покупались официально через Кюнкер (счет прилагается)...

Вот этот счёт это ваша ЕДИНСТВЕННАЯ козырная карта, но не уверен насколько она крупная. Под вашим именем и адресом так чётко сказано: We have bought on your behalf out of auction Sincona AG 7 - 9:, тоесть мы купили на Синконе представляя вас. Счёт Кюнкер оплатил сам, но счёт был в CHF, а с вас они взяли в евро. Если они разницу в премиальных которые с них взяла Синкона и 17% которые они берут с вас считают как оплату сервиса в помощи вам, и не включают туда сервис просмотра товара и гарантии его подлинности то вам не повезло. Если вы знали о их комисси вы должны были попросить её обозначить в отдельной строке. Тогда у вас былы бы все основания вернуть медаль Кюнкеру. Синкома в вашей баланде вообще ни при чём. Они продали медали Кюнкеру и все ваши дела с Кюнкером, а не с Синконой. Возвращать неправильный товар вы должны Кюнкеру, а не Синконе. Не волнуйтесь, Кюнкер с Синконой разберутся очень просто. Восокомерный совет: позвоните Кюнкеру и объяснитесь с тем кто с вами работал, в противном случае Ульрих скажет вашему другу что больше с вами никогда дел иметь он не хочет.

 

Синкона согласилась забрать медаль которая оказалась посеребренной, о литье речи вообще еще не шло... согласилась по причине того, что медаль не соответствовала описанию в каталоге...

А почему же вы не хотите вернуть эту заведомо фальшивую литую копию медали? Чё-то непонятное тут.

 

Поэтому мне все же кажется, что я прав я попал на 60 тыс. руб., в принципе полученные мною медали за сколько-то можно продать, т.е. еще меньше попал... Вопрос не в этом, а в отношении человека к человеку, несмотря на выгоду, поступать по совести... может конечно у меня извращенные понятия о совести и я чего-то не понимаю...

Ни в коем случае не допускаю что у вас извращённое понятие о совести и уверен, что как честный человек, относящийся к другому так как и положено, вы будете продавать ваши ошибки именно с таким описанием как они есть на самом деле. Фальшивая литая копия и фальшивая медная гальванокопия посеребрённая. Врядли кто-то дасть серьёзные деньги за такой хлам.

 

А если Вы задумаетесь и поймете, что наличие опыта не позволяет полагать, что Вы знаете все лучше других и избавитесь от бескомпромисности и ореола всезнания, то сможете взглянуть на все более трезвым взглядом... А чтобы взгляд Ваш был более трезв и выводы более правильными, то я Вам напомню и дополню данную мною информацию...

Я всегда думаю прежде чем говорю. Мне жаль, что вас обидили мои правдивые оценки положения и советы. Уверяю вас ВСЁ я даже близко не знаю, но некоторый вопросы с которыми постоянно сталкиваюсь на протяжении почти 40 лет работы в этом бизнесе-хобби знаю намного лучше многих новичков и если вы не считаете что к моим советам нужно прислушиватся, то и наздоровье. У меня от этого не убудет. Мой взгляд не только трезв, но и основан не на фантазии о Швейцарском суде, а на знания именно того предмета который обсуждается тут. Ваша проблема мне прекрасно знакома. Дурачки-советчики не знают о случаях продажи одним из крупнейших аукционных домов фуфловой 100000-долларовой монеты и как покупатель не мог её вернуть, а я знаю. Там даже речи не шло о загранице. Купил тут и возвращаю тут. Не тут то было. Проблема у вас исключительно ваша личная, вернее ваша и Кюнкера, и только если Кюнкер захочет взять вашу сторону, он вам поможет. Если он(и) чувствуют себя виноватыми (что по моему мнению они чувствовать должны). Поскольку моё мнение самовозвышено, тоесть я думаю что круче меня никого нет, вот как бы поступил я. Поскольку вероятнее всего Кюнкер купил ваши лоты заочно, при их получении ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИХ ОТПРАВИТЬ ВАМ, я бы их внимательно просмотрел и сообщил вам что одна из семи медалей купленых вам литая копия, а вторая медная копия посеребрённая. Настоятельно советую эти два лота вернуть. И не было бы никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурачки-советчики не знают о случаях продажи одним из крупнейших аукционных домов фуфловой 100000-долларовой монеты и как покупатель не мог её вернуть, а я знаю. Там даже речи не шло о загранице. Купил тут и возвращаю тут.

Это вы про случай с золотыми то ли 37.5, то ли 25 рублями в слабе NGC?

Если да, то там действительно сложнейший случай был... С этими медальками всё намного проще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВРЕЖ, да как мы и сочувствовали, так и сочувствуем вашему горю. И сами в любой момент можем попасть. НО!

Басок в жесткой форме описал реалии нашего рынка и жизни.

Спасибо, я действительно очень благодарен за участие всех и понимание, но это ни какое не горе... это мелочи жизни...

Вот этот счёт это ваша ЕДИНСТВЕННАЯ козырная карта, но не уверен насколько она крупная. Под вашим именем и адресом так чётко сказано: We have bought on your behalf out of auction Sincona AG 7 - 9:, тоесть мы купили на Синконе представляя вас. Счёт Кюнкер оплатил сам, но счёт был в CHF, а с вас они взяли в евро. Если они разницу в премиальных которые с них взяла Синкона и 17% которые они берут с вас считают как оплату сервиса в помощи вам, и не включают туда сервис просмотра товара и гарантии его подлинности то вам не повезло. Если вы знали о их комисси вы должны были попросить её обозначить в отдельной строке. Тогда у вас былы бы все основания вернуть медаль Кюнкеру. Синкома в вашей баланде вообще ни при чём. Они продали медали Кюнкеру и все ваши дела с Кюнкером, а не с Синконой. Возвращать неправильный товар вы должны Кюнкеру, а не Синконе. Не волнуйтесь, Кюнкер с Синконой разберутся очень просто. Восокомерный совет: позвоните Кюнкеру и объяснитесь с тем кто с вами работал, в противном случае Ульрих скажет вашему другу что больше с вами никогда дел иметь он не хочет.

Спасибо, я так и планировал сделать...

А почему же вы не хотите вернуть эту заведомо фальшивую литую копию медали? Чё-то непонятное тут.

Я не против ее вернуть, только пока никто не предлагал ее забрать:)

Ни в коем случае не допускаю что у вас извращённое понятие о совести и уверен, что как честный человек, относящийся к другому так как и положено, вы будете продавать ваши ошибки именно с таким описанием как они есть на самом деле. Фальшивая литая копия и фальшивая медная гальванокопия посеребрённая. Врядли кто-то дасть серьёзные деньги за такой хлам.

Медаль действительно посеребренная, но это не гальванокопия (гурт не пробивается острым предметом) и если я действительно собирался их продать, то с реальным описанием того что есть, обманывать ни кого не собираюсь, литая копия в серебре может кому-то и надо, выкидывать же ее нет смысла, все таки серебро, у меня нет цели вернуть свои деньги, обманув других, да я и не надеюсь их вернуть, это маловероятно, тему завел не для этого...

Я всегда думаю прежде чем говорю. Мне жаль, что вас обидили мои правдивые оценки положения и советы. Уверяю вас ВСЁ я даже близко не знаю, но некоторый вопросы с которыми постоянно сталкиваюсь на протяжении почти 40 лет работы в этом бизнесе-хобби знаю намного лучше многих новичков и если вы не считаете что к моим советам нужно прислушиватся, то и наздоровье. У меня от этого не убудет. Мой взгляд не только трезв, но и основан не на фантазии о Швейцарском суде, а на знания именно того предмета который обсуждается тут. Ваша проблема мне прекрасно знакома. Дурачки-советчики не знают о случаях продажи одним из крупнейших аукционных домов фуфловой 100000-долларовой монеты и как покупатель не мог её вернуть, а я знаю. Там даже речи не шло о загранице. Купил тут и возвращаю тут. Не тут то было. Проблема у вас исключительно ваша личная, вернее ваша и Кюнкера, и только если Кюнкер захочет взять вашу сторону, он вам поможет. Если он(и) чувствуют себя виноватыми (что по моему мнению они чувствовать должны). Поскольку моё мнение самовозвышено, тоесть я думаю что круче меня никого нет, вот как бы поступил я. Поскольку вероятнее всего Кюнкер купил ваши лоты заочно, при их получении ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИХ ОТПРАВИТЬ ВАМ, я бы их внимательно просмотрел и сообщил вам что одна из семи медалей купленых вам литая копия, а вторая медная копия посеребрённая. Настоятельно советую эти два лота вернуть. И не было бы никаких проблем.

Я не собираюсь ни с кем судиться, мое время стоит дороже, я больше заработаю за то время, которое потрачу на все суды и прочее. Да и считаю себя здравым человеком, с точки зрения логики вкладывать деньги в адвокатов и прочие накладные расходы, чтобы ничего на этом не заработать, это бред... я завел эту тему, чтобы на своем примере предупредить других, чтобы были осторожны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru