myavk

Каталоги по советам Федорина и Адрианова

В теме 48 сообщений

...тогда уж для полноты картины в кругах АИФ и Ярослава такие Твёрдые шарики Мошнягина-Дашевского... ну и кляксу Щелокова куда-нибудь капнуть (не было б этой книженции - меня не было бы в сов.нумизматике в принципе)...

И всё это в 3д в объёме, а сверху солнце издателя сверкает, а снизу страждущие нумизматические массы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, Вы правы. Еще и статьи Д.Андреева в "СК" тоже нужно отметить. Я его тоже отношу к классикам советской нумизматики. Лично мое пристрастие к разновидностям советских монет началось со статьи Д.Мошнягина и Н.Дашевского про "3 копейки" в сборнике за 1978 год. Это уже потом были приобретены и их журнальный вариант каталога, и Щелоков, и Федоринский "самиздат", и 1-е издание Федорина "с ценами", и Адрианов, и так далее. Довольно обширная библиотека собралась за 30 с лишним лет.

Для полноты картины нужно иметь все издания. Конечно, во многом они повторяют друг друга, и нумерация в них разная, но это вовсе не мешает делу, если по серьезному им "заболеть"...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Суть темы: каталог Федорина имеется (Уважаемый МиМ, благодарю за автограф), каталога Адрианова нет. Скачивать пиратскую электронную или лицензионную электронную нехочу (Ну не хочу с экрана читать, смотреть :comp: ). Вопрос такой. Насколько соотносятся данные каталоги между собой? Можно ли составить таблицу номеров соответствия? Допустим, монета номер такая то по Федорину = монете номер такой то по Адрианову. И, самое интересное, есть ли такие монеты которые описаны только в одном каталоге, без описания в каталоге визави?

С уважением, мявк.

А что, разве такая существует? Я бы скачала, а то везде урезанная версия в 176 страниц.

Как авторы относятся к электронным версиям своих книг?

Изменено пользователем Бахытка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, разве такая существует? Я бы скачала, а то везде урезанная версия в 176 страниц.

Как авторы относятся к электронным версиям своих книг?

каталоги по нумизматике

...а то везде урезанная версия в 176 страниц...

Попалилась :hysterical:...

Как авторы относятся к электронным версиям своих книг?

У Адрианова есть. Но новое издание не скоро. У Федорина нет. Но есть свежее издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что, разве такая существует? Я бы скачала, а то везде урезанная версия в 176 страниц.

Как авторы относятся к электронным версиям своих книг?

К скачаным из Интернета - отрицательно по двум причинам:

1. Пиратство

2. Низкое качество скачаных копий + отсутствие поправок и дополнений + отсутствие прочих полезных текство

Но можно купить у меня полноценную копию. См. сюда:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=20474&st=30 пост #57, 59

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же было бы правиль если бы нумерация была приведина к общему виду, разногласия разногласиями а для дела было бы полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же было бы правиль если бы нумерация была приведина к общему виду, разногласия разногласиями а для дела было бы полезно.

Так приведите. Составьте табличку, в которой показано, что № по NN соответствует такому-то № ZZ. И всего делов. Думаю, что на такую табличку даже спрос будет за разумную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется что это было бы не этично по отношению к авторам этих трудов, то-есть к Вам, решение в любом случае может быть только совместным и принесло бы большую пользу для начинающих нумизматов не способных без каталога определить ту или иную разновидность монеты.

Изменено пользователем Ganesha
Задолбали, читайте уже правила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это было бы не этично по отношению к авторам этих трудов, то-есть к Вам, решение в любом случае может быть только совместным и принесло бы большую пользу для начинающих нумизматов не способных без каталога определить тот или иной разновид монеты.

Каким образом не этично? Чьи права при этом будут нарушены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

////кроме новичков - у кого ни спросишь: штемпель такой-то, а какой номер по федорину или адрианову, типа смотрите сами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это было бы не этично по отношению к авторам этих трудов, то-есть к Вам, решение в любом случае может быть только совместным и принесло бы большую пользу для начинающих нумизматов не способных без каталога определить тот или иной разновид монеты.

Существует группа людей для которых вообще любая работа неэтична. А решение Jaroslaff уже подсказал, так что к нему (решению) предлог "бы" уже можно не применять.

И, foma, правила форума то прочти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем приобрести оба каталога!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем приобрести оба каталога!

Точно! :D

И работать на контрастах :sorry: , можно и от противного... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! :D

И работать на контрастах :sorry: , можно и от противного... :hysterical:

Ага! Звание противного - переходящее, как в салочках :kuku:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Звание противного - переходящее, как в салочках :kuku:

Ага! Звание противного - непроходящее... :D , и от быстроты не зависит... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем приобрести оба каталога!

Те, которые приобретут каталог Ярослава, могут продавать каталог федорина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, foma, правила форума то прочти.

перечитал правила еще раз, но если честно так и не понял какие правила я нарушил в этой теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал правила еще раз, но если честно так и не понял какие правила я нарушил в этой теме

Это значит, что прочитал невнимательно. Можно попробовать еще разок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые приобретут каталог Ярослава, могут продавать каталог федорина!

Это точно. И ещё на этом заработают! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. И ещё на этом заработают! :D

Так вот почему я такой бедный - даже Щёлокова не додумался втюхать :wub:

И Уздеников с Дьячковым вон глаза мозолят :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые приобретут каталог Ярослава, могут продавать каталог федорина!

Почему и зачем именно «продавать»?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что прочитал невнимательно. Можно попробовать еще разок.

Постараюсь, и давайте все-таки на Вы, мы с Вами на брудершафт не пили чтобы на ты общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь, и давайте все-таки на Вы, мы с Вами на брудершафт не пили чтобы на ты общаться

Как скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru