Omar

Забавный рубль 1924

В теме 76 сообщений

Вот такой рубель, вроде как фуфлецо.

post-1426-0-63818600-1382566000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вывалили же целую тонну этих фуфлецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой? Вроде ж копеечная монеты, чтобы так париться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я видел таких предметов как минимум 3. Пошло это всё дело из Гомеля после международного съезда фуфлоделовколлекционеров.. 21 и 22 тоже, только гораздо более низкого качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот из кучки, которую одному челу из Западной Беларуси принесли, якобы клад выкопали. я ему говорю - у вас такого клада не может быть, потому что не может быть никогда, не было там большевистов в то время, когда эти рубли реально ходили. Нет, привез показать "находку" :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком много у нас в последнее время фуфла всплывает, каждый клуб что-нибудь фуфловое пытаются впарить - раньше такого в Минске не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рублик, хоть бы одним глазком взглянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рублик, хоть бы одним глазком взглянуть

Дык приходи в клуб, хватит уже в колхозе сидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот из кучки, которую одному челу из Западной Беларуси принесли, якобы клад выкопали. я ему говорю - у вас такого клада не может быть, потому что не может быть никогда, не было там большевистов в то время, когда эти рубли реально ходили. Нет, привез показать "находку" :sucks:

А он хоть серебрянный ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой? Вроде ж копеечная монеты, чтобы так париться.

а в чем запарка? хороший бизнес - реально прибыльный. Думаю надо в Китае заказать всю редкую погодовку и заняться продажей. Пусть даже 1 монета выйдет в 1 бакс, продавать по 10. Сейчас множество коллекционеров, которым надо просто заткнуть дырку в красивом альбоме, да они и сами не отличат фуфло от нормальной монеты, а те кому будут показывать свою коллекцию и подавно. В итоге имеем +900% прибыли. И это при скромной такой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких рублей пол-молотка уже.

Вот, навскидку:

post-8920-0-58991200-1382605227_thumb.jpg

post-8920-0-13413900-1382605231_thumb.jpg

post-8920-0-45755600-1382605234_thumb.jpg

post-8920-0-75501000-1382605237_thumb.jpg

post-8920-0-20345600-1382605241_thumb.jpg

post-8920-0-26230600-1382605247_thumb.jpg

post-8920-0-80681200-1382605250_thumb.jpg

post-8920-0-63774300-1382605254_thumb.jpg

post-8920-0-24520700-1382605258_thumb.jpg

post-8920-0-66080800-1382605261_thumb.jpg

post-8920-0-68219300-1382605265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я уверен, что на продаже таких вот копий можно зарабатывать не хуже чем на монетах. вот и все объяснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё братья-китайцы не забывают видимые за версту "индивидуальные" дефекты оставлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё братья-китайцы не забывают видимые за версту "индивидуальные" дефекты оставлять...

пора уже на благо коллекционеров производство у нас в России-матушке открывать. Хватит китайской халтуры - надо качественные копии начинать изготовлять! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот из кучки, которую одному челу из Западной Беларуси принесли, якобы клад выкопали. я ему говорю - у вас такого клада не может быть, потому что не может быть никогда, не было там большевистов в то время, когда эти рубли реально ходили. Нет, привез показать "находку" :sucks:

Видимо, из той же "кучи":

ссылка удалена

Видел и ещё, может недели 2 назад, написал под каким-то лотом, что фуфло, надеюсь продавец его просто снял, а не купили. Но у нас бесполезно писать, что фуфло - политика аукциона такова, что админы ничего не снимают всё равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каждое воскресенье показывают такие фуфела 21 и 22.. Идет "примешка" огр.кол-ва фуфла к подлинному материалу, происходит "пагубная завуалировка", которую пора искоренять, иначе лет через 10 никакие "10 копеечники 1956 обр 1961 " хорошо продать будет ой как сложно...ну ,впрочем, я об этом уже сто раз писал здесь в разных ветках и путь решения ПРОБЛЕМЫ предлагал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и путь решения ПРОБЛЕМЫ предлагал...

Предлагались идеи, против которых никто особо и не возражал. А нужно предложить алгоритм, технологию внедрения этих решений. Это как "Токамак" - идея есть, экспериментов до фига, а результата - мирного термояда - до сих пор нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора уже на благо коллекционеров производство у нас в России-матушке открывать. Хватит китайской халтуры - надо качественные копии начинать изготовлять! ;)

Мне каждое воскресенье показывают такие фуфела 21 и 22.. Идет "примешка" огр.кол-ва фуфла к подлинному материалу, происходит "пагубная завуалировка", которую пора искоренять, иначе лет через 10 никакие "10 копеечники 1956 обр 1961 " хорошо продать будет ой как сложно...ну ,впрочем, я об этом уже сто раз писал здесь в разных ветках и путь решения ПРОБЛЕМЫ предлагал...

Забавно, один предлагает искоренять, другой - начать выпускать в РФ качественное фуфло (тоже под торговой маркой ЦФН?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фуфло востребовано новичками. Они не могут себе позволить купить рубль 1922 за 50.000 рублей, но с удовольствием положат в свою коллекцию поддельный "аналог" за 2.000. Только новички виноваты в таком разгуле фуфлоделания. Они сформировали рынок потребителей этой продукции. Во-первых, у них нет денег на покупку дорогих оригиналов, во-вторых, у них нет знаний, позволяющих различать подделки, в-третьих, у многих из них нет желания эти знания приобретать, для них коллекционирование - это не смысл всей жизни, а хобби "по вечерам" или "по выходным", в свободное время. Они привыкли покупать хлеб в магазине, не задумываясь, подлинный он или нет и точно так же хотят покупать монеты. А спрос порождает предложение, увы, законы рыночной экономики никто не отменял.

Изменено пользователем cyTyr33u
орфография
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Забавно, один предлагает искоренять, другой - начать выпускать в РФ качественное фуфло (тоже под торговой маркой ЦФН?)

я шучу конечно, но в любой шутке есть доля шутки. правда я предлагало выпускать не фуфло, а копии для массового потребления. тот же ЧЯП уже как только не сделали - и ерет напрод. зачем отдавать 15тр, если можно взять за 300 и положиь рядом с остальными монетами? в любом случае это совсем другая категория собирателей будет...

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновая ситуация... но главное виновные найдены!- новички глупые. очень по нашему. а не барыги ли виноваты которым вообще по хер что подделывать, главное - народ хавает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, надо встать на амвон и прочитать разоблачительную проповедь о грешниках-барыгах, чтобы паства прослезилась и покаялась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, надо встать на амвон и прочитать разоблачительную проповедь о грешниках-барыгах, чтобы паства прослезилась и покаялась?

нет, нет ничего не надо делать. все само собой сделfлалось уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 99 процентов "виновна" ситуация наша русская- много у нас людей безграмотных и жадных...

Но можно отучить( покупать так сказать "на халяву ") и научить! Ведь в игры по ТВ где "спички перекладывают" играют все меньше и меньше народу- скоро будет ноль..., в "ридерз дайджест"-аналогично и во многое подобное.. А научить - так сами поймут что надо учиться, чтоб что-то иметь реальное(вечно ценимое), а не стоящее ноль .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru